Как выбрать портфель для девочки: советы и отзывы о производителях

0
0

Школьный портфель для девочки является незаменимой вещью, так как большую часть времени дети школьного возраста проводят именно в своих учебных заведениях. К тому же, ежегодно количество изучаемых предметов увеличивается, а вместе с ними требуется носить с собой все больше учебников и тетрадей. Поэтому у родителей возникает необходимость приобретать новый рюкзак, ранец или портфель для девочки. В него она, помимо школьных принадлежностей, будет складывать свои украшения, игрушки и прочее.

красивые портфели для девочек

Рюкзаки для школы

Портфель для девочки представляет собой специальную сумку для транспортировки учебников, тетрадей, ручек и так далее. К внутренней стороне прикреплены косые лямки, благодаря которым эта сумка держится на плечах ребенка.

Некоторые современные большие и маленькие портфели для девочек имеют внутри разгрузочные ремни, которые позволяют перераспределить нагрузку по спине. В самом рюкзаке может быть несколько отделений для учебников и тетрадей, а также отдельные кармашки для ручек и карандашей.

Портфель

Самой популярной школьной сумкой является портфель для девочки или мальчика. Он стал набирать популярность еще в далекие 50-е годы прошедшего столетия. Внешне этот предмет представляет собой сумку прямоугольной формы, которую чаще всего носят на одном плече. Как правило, портфель (школьный) для девочек изготавливается из кожи или же ее заменителей, но многие современные производители используют в качестве основного материала особые плотные ткани. На сегодняшний день такую вещь легко можно найти в специализированных детских магазинах.

Ранец

Стильные портфели для девочек, конечно, всегда были и будут в моде, но, помимо них, существуют и другие разновидности школьных сумок, которые довольно схожи с ними.

Например, школьный ранец, который представляет собой сумку с твердыми бортами. По сравнению с портфелем, ранец является более вместительным и прочным. Все школьные принадлежности будут надежно защищены от внешнего влияния благодаря твердой структуре сумки. Ранцы, как правило, больше предназначаются для учениц младших классов, а портфели - для девочек подростков.

Преимуществами рюкзака являются минимальное воздействие на позвоночник, а также современные расцветки. Приобретать ли такую модель школьной сумки или же все-таки обратить внимание на крутые портфели для девочек - личный выбор каждого родителя.

Рюкзак

В отличие от ранцев, портфели для девочек-подростков легко могут заменить рюкзаки. Помимо основных элементов, эти школьные сумки имеют и дополнительные крепления, благодаря чему подходит девочкам любого возраста.

Такие сумки оборудованы плотной спинкой, позволяющей минимизировать нагрузку на позвоночник. Кроме того, рюкзаки значительно снижают риск возникновения сколиоза.

крутые портфели для девочек

Критерии выбора

Чтобы правильно подобрать портфель школьный для девочек, обязательно необходимо учитывать все основные параметры: возраст ребенка, анатомию, а также обратить внимание на материал изготовления и дополнительные удобства.

Что касается возраста, то на каждом портфеле обязательно присутствует бирка, где указан возрастной диапазон. То есть сумка для школы может быть предназначена детям 6-8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет. А вот с остальными критериями следует разобраться подробнее.

Составляющие здоровья

При выборе портфеля многие родители обращают внимание лишь на материал изготовления, дизайн, дополнительные отделы, забывая о безопасности. Но существуют настоятельные рекомендации, которых следует придерживаться при выборе сумки, дабы избежать лишних проблем со здоровьем. Среди них:

  1. Внутренний каркас не должен быть мягким, так как он негативно влияет на позвоночник. Лучше всего подбирать жесткие модели, которые не допустят развития сколиоза.
  2. Анатомическая спинка формирует правильную осанку, что очень хорошо повлияет на учениц начальной школы. В нижней части сумки должен присутствовать маленький валик, правильно перераспределяющий нагрузку.
  3. Ширина портфеля не должна быть больше ширины спины ребенка, а его нижняя часть должна располагаться примерно на высоте ягодиц.
  4. По государственным требованиям, вес самого портфеля должен составлять 1,2 килограмма, а вес уже наполненной сумки ни в коем случае не может быть выше 10% от общего веса ребенка.

модные портфели для девочек

Качество товара

Модные портфели для девочек должны быть не только красивыми, но еще и качественными. Тут также следует учитывать следующие особенности:

  1. Материал изготовления должен быть легким, надежным и максимально прочным. Самыми лучшими тканями являются полиэстер и нейлон, которые легко поддаются стирке и надежно защищают содержимое портфеля.
  2. Все швы и канты должны обрабатываться только профессиональной техникой. Кроме того, на швах должны отсутствовать сколы, чтобы ребенок не поранился.
  3. Водонепроницаемое дно не будет лишним, так как с его помощью ребенок сможет ставить портфель на пол или на землю, не переживая за сохранность учебников.

Удобство в использовании

Любой школьный портфель должен быть удобен в использовании. Лямки обязательно должны регулироваться, изменяя длину, но при этом не создавая неудобств ребенку. Ширина лямок не должна превышать 5 сантиметров. Кроме этого, также следует обратить внимание на дополнительные отделения и карманы, в которые можно поместить свои личные предметы ежедневного использования, распределяя правильно вес.

Как для маленьких девочек, так и для подростков важны аксессуары. Современные портфели выпускаются в разных расцветках и с дополнительными брелками, объемными украшениями и так далее. Именно такие детали делают школьную сумку модной и выделяющейся из толпы.

Интерес ребенка

Помимо всех вышеперечисленных советов и рекомендаций, когда выбираются красивые портфели для девочек, обязательно нужно учитывать и интерес самого ребенка. То есть родители не должны отправляться в магазин за сумкой без ребенка. Вместе с ними должна поехать малышка, чтобы самостоятельно выбрать для себя самый красивый принт и прочие мелочи. А вот все остальные критерии будут учитывать уже родители.

портфели для девочек подростков

Как подобрать размер

Примерка - это одна из самых важных частей при выборе сумки. Перед приобретением ребенок должен примерять портфель, чтобы понять, подходит ли он или следует рассмотреть другие модели. В первую очередь, необходимо обратить внимание на то, что в портфель должны помещаться несколько учебников, тетрадей и иных принадлежностей.

Ширина самой сумки и ширина спины ребенка должны быть максимально одинаковыми. Верхняя часть должна располагаться на уровне плеч, а нижняя - наравне с ягодицами.

Также нужно помнить о том, что портфель будет носиться в зимнее время, а значит, лямки должны регулироваться так, чтобы оставалось место для пуховика, дутой куртки и так далее.

маленькие портфели для девочек

Ортопедические модели

В последнее время все популярнее становятся ортопедические портфели, которые способны предотвратить развитие сколиоза, формируя правильную осанку. Такие сумки доктора рекомендуют использовать девочкам младшего школьного возраста. Основными преимуществами этих портфелей являются:

  • уплотненная спинка;
  • оптимальные по длине и ширине лямки;
  • минимальный вес;
  • эргономичный пояс;
  • небольшая нагрузка на позвоночник;
  • воздухопроницаемость.

Лидирующие производители

На современном рынке существует огромное множество различных производителей, регулярно выпускающих все новые модели портфелей. Они привлекают к себе покупателей какими-то особенностями и дополнениями, которых с каждым разом становится только больше. Поэтому сейчас уже сложно с первого раза определиться, какую фирму выбрать. Ниже представлены несколько лучших производителей, о которых знают все.

портфель школьный для девочек

Garfield

Стоимость сумок этого производства варьируется в пределах от 2 до 3 тысяч рублей. Каждая модель полностью соответствует государственным требованиям. Кроме того, эта фирма отличается тем, что выпускает в продажу не только портфели для школьников, но и сумки такого типа, предназначенные для более взрослых людей. А отличительной особенностью является материал изготовления, который устойчив к ультрафиолетовому излучению и не пропускает воду.

Отзывы

Мнение покупателей о рюкзаках этого производства только хорошее. Люди отмечают высокое качество продукции, так как за 2-3 года использования товар еще ни разу не порвался, а рисунок не стерся. Дизайн, жесткая спинка и регулирующиеся лямки устраивают всех без исключения. Поэтому опытные родители рекомендуют начинающим мамам и папам обратить внимание на этот бренд.

Vombato

Производство выпускает в продажу ортопедические модели, стоимость которых составляет 1500-2500 рублей. Товары изготавливаются исключительно из плотных и надежных материалов, благодаря которым портфель будет верно служить длительное время. Кроме того, эти сумки довольно вместительны, что является преимуществом для учениц начальной школы. В них прекрасно поместятся все учебники, тетради, канцелярские принадлежности, а также игрушки, украшения, контейнеры с едой и так далее.

портфель для девочки

Мнение детей и родителей

Цена этих портфелей устраивает всех родителей без исключения. Многие покупатели отмечают большое количество внутренних отделений и карманов, куда можно складывать все мелочи и при этом не потерять их случайно, так как все отделения закрываются на замки. В портфелях этой фирмы нагрузка распределяется равномерно, поэтому ребенок не устает после преодоления немалого расстояния со всеми своими школьными принадлежностями. А благодаря наличию разных расцветок и принтов ребенок легко сможет выбрать самую лучшую для себя модель, где изображены герои мультфильмов, игр и так далее.