Почему для младших школьников выбирают рюкзаки Lego

0
0

Покупка школьного ранца всегда вызывает у родителей много вопросов. Особенно сложно бывает выбрать подходящий рюкзак для учеников начальных классов. Малышам этого возраста нужны вместительные эргономичные модели, учитывающие особенности детского организма. При этом материалы и отделка всегда должны быть на высоте. Тем, кто ищет качественный и красивый портфель для мальчиков и девочек, стоит обратить внимание на продукцию компании Lego — рюкзаки этой фирмы рекомендуют многие ортопеды.

Несколько слов о бренде

Lego — один из самых узнаваемых брендов в мире. Компания была основана в 1934 году в Дании, в это же время было придумано и название, образованное от датского выражения Leg godt (дословный перевод звучит как “играй хорошо”).

Lego рюкзаки

Долгое время фирма выпускала наборы защелкивающихся кубиков и фигурок людей, однако не так давно начала разработку детских школьных портфелей. Отличное качество и яркий дизайн сделали Lego-рюкзаки популярными в 130 странах мира. Сейчас производственные мощности размещаются не только в Дании, но и в Чехии, Германии и Мексике.

Особенности рюкзаков Lego

При разработке портфелей компания Lego учитывает физиологические особенности школьников. Это крайне важный фактор, так как при постоянном ношении ранца на плечи и спину ребенка оказывается высокая нагрузка, способная привести к нарушениям осанки и появлению болей в спине. Что же особенного в рюкзаках Lego?

школьный рюкзак Lego

  • Ортопедическая спинка. Характерные признаки анатомического строения портфеля — жесткий каркас, мягкие рельефные вставки с тыльной стороны и широкие лямки (шире 50 см). Такие особенности позволяют рюкзаку плотно прилегать к спине и равномерно распределять вес школьных принадлежностей. При ношении такого рюкзака ребенок не будет сгибаться от тяжести, что предупреждает проблемы с осанкой.

  • Вес менее 800 гр. Тяжелые портфели ученикам младших классов носить крайне не рекомендуется. Это увеличивает и без того высокую нагрузку на организм.

  • Sponge сетка на спинке. Объемный слой специальной сетки способствует воздухообмену, поэтому в жаркое время года спина ребенка находится в контакте с воздухом и не потеет.

  • Использование водонепроницаемого нейлона. Каждый школьный рюкзак Lego производится из высококачественного нейлона, способного отталкивать воду. Благодаря этой особенности книги и тетради останутся сухими, даже если на дворе дождь.

  • Наличие светоотражающих полос. Вставки из этого материала присутствуют на передней, боковой части рюкзака и на лямках. Это позволит ребенку оставаться заметным даже в темное время суток.

  • Простота чистки. Плотная ткань прекрасно поддается мытью и чистке, поэтому привести в порядок портфель можно легко и быстро.

  • Достаточное количество вставок и кармашков. Письменные принадлежности маленького ученика всегда будут под рукой.

  • Качественная фурнитура. Молнии и застежки рассчитаны на сотни открываний/закрываний, поэтому вся фурнитура будет служить без поломок не один год.

Дизайн

Помимо тщательно продуманного строения, продукция этого бренда отличается и прекрасным дизайном. Яркие, оригинальные рюкзаки не оставят равнодушным ни одного ребенка. В ассортименте предложены десятки моделей для девочек и мальчиков 1-4 классов.

Маленькие модницы наверняка оценят голубые, розовые, сиреневые рюкзаки с изображением анимационных героев. Для мальчиков представлены не менее стильные портфели в черно-красном, синем и голубом цвете, где с картинок смотрят настоящие супергерои.

Рюкзак Lego отзывы

Дополнительные принадлежности

Помимо самого рюкзака маленькому школьнику потребуются и другие аксессуары. Компания-производитель предусмотрела и это. Теперь каждый желающий может купить школьный комплект. В набор может входить разное количество предметов:

  • пенал — здесь найдется место для ручек, простых и цветных карандашей, точилки, ластика, линейки;

  • сумка для обуви — она может быть представлена компактной сумкой на молнии или мягким тканевым рюкзаком с затягивающимся верхом;

  • ланч-бокс — плотно закрывающийся контейнер для перекуса в школе — отличное дополнение рюкзака для первоклассника Lego;

  • бутылочка для воды — удобная емкость станет незаменимой в теплое время года.

Все вещи, входящие в комплект, выполнены в одном стиле и цветовой гамме.

Как выбрать школьный рюкзак Lego

При покупке ранцев, выпущенных под этим брендом, следует учесть не только цветовую гамму и рисунок, но и некоторые эксплуатационные характеристики.

Рюкзак для первоклассника Lego

  1. Комплектация. От количества входящих в набор принадлежностей будет зависеть и стоимость портфеля.

  2. Конструкция. Рюкзаки различаются строением крышки, расположением и формой дополнительных карманов.

  3. Размеры и объем. Небольшие модели Lego имеют объем 22 литра — этот вариант прекрасно подойдет для детей 1-2 классов. Для детей постарше предлагаются более вместительные рюкзаки объемом 30 литров.

Правильно подобранный ортопедический рюкзак Lego, по отзывам, гарантирует удобство использования и препятствует развитию нарушений осанки у учащихся 1-4 классов.