Как выбрать рюкзак для подростка: советы и отзывы

0
0

На сегодняшний день большинство тинейджеров предпочитает носить рюкзаки. Причем носят они их не только в школу, но и в повседневной жизни. Рюкзаки – это многофункциональные, практичные, надежные вместилища вещей. К тому же они не нуждаются в особом уходе. Но многие родители переживают, что рюкзак испортит осанку, что носить его неудобно или это некрасиво. Так как же выбрать модный и стильный рюкзак для подростка, который, кроме прочего, не будет расстраивать родителей?

Ортопедические

рюкзак для подростка

Среди массы сумок, рюкзаков и портфелей сразу можно узнать ортопедические изделия. Сторона, которая прикасается к спине, у таких рюкзаков всегда жесткая. С наружной стороны эта стенка имеет мягкие части из дышащего материала. Лямки такого рюкзака достаточно широкие, чтобы значительно сократить нагрузку на позвоночник, и изготовлены из мягких тканей.

Обязательно нужно обратить внимание на вес ортопедического рюкзака. В идеале конструкция должна весить немного, так как только вес одних учебников будет составлять несколько килограммов. Кроме того, имеет значение ткань, из которой рюкзак изготовлен. Лучше всего, если ткань водонепроницаемая – ее легче чистить.

Школьные наборы

Производители продукции для школьников выпускают школьные комплекты, в которые входят школьная форма, мешок для сменки, пенал, рюкзак. Школьные рюкзаки для подростков в таком комплекте будут гармонировать с другими элементами образа, отчего школьник выглядит более организованным и аккуратным, чем в том случае, когда вещи взяты из разных коллекций.

рюкзаки для подростков

Даже если цвета набора достаточно скучные, выглядеть весь набор все равно будет очень стильно. Приобретая наборы от известных производителей, можно быть уверенным и в качестве материала: рюкзак прослужит долго, что не может не понравиться родителям.

Модно или удобно

Из современного изобилия рюкзаков всегда можно выбрать такую модель, которая будет отвечать требованиям моды и будет при этом удобной. Рюкзаки для подростков шьют из самых разных материалов, начиная от дешевой синтетики за три копейки и заканчивая кожаными стильными произведениями искусства от известных брендов. Разумеется, если ребенок не является отпрыском миллионера, то оптимальным решением для него будут рюкзаки из кожзама или из современных тканей, которые не мнутся и легко чистятся, а также не вредят коже ребенка.

Модные рюкзаки для подростков нередко бывают оснащены ортопедическими спинками. Не такими громоздкими, как на ранцах для первоклассников, но достаточными для того, чтобы уменьшить нагрузку на молодые позвоночники. Кроме этого, у рюкзаков для тинейджеров всегда есть качественная модная фурнитура, куча дополнительных карманов для телефонов, планшетов, айпадов и айфонов, для бутылочки воды и ключей.

Актуальные модели для мальчиков

школьные рюкзаки для подростков

Рюкзак для подростка – его неотъемлемая часть, как бы он себя ни позиционировал: лирический герой или «старый солдат». Любой мальчик-подросток сможет выбрать модель, которая будет отражать его внутреннюю сущность и соответствовать его мировоззрению.

Большинство мальчиковых рюкзаков изготавливается из тканей приглушенных оттенков. Производители предпочитают использовать зеленые, синие и черные цвета для изготовления рюкзаков для мальчиков. Эти цвета считаются «мужскими», поэтому рюкзаки таких цветов встречаются наиболее часто.

Но даже если мальчик стремится показать, что он далек от стереотипов и желает выделиться ярким рюкзаком со смешными картинками, он, безусловно, без труда найдет то, что ему подходит. И именно этот рюкзак будет наиболее комфортным для использования юношей каждый день.

Модные модели для девочек

рюкзаки для девочек-подростков

Рюкзаки для девочек-подростков в этом сезоне существенно отличаются от тех, что считались модными еще 2-3 года назад. Все реже можно встретить на рюкзаках изображения Барби, фей Винкс, Золушек и прочих сказочных красоток. Сегодняшние модницы выбирают принты, изображающие мишку Тедди или милашку Китти. Кроме этого, стильные рюкзаки для девочек-подростков могут быть украшены милым цветочным рисунком или оригинальным орнаментом.

Большинство девочек охотно покупает рюкзаки всех оттенков розового. Как бы ни изменялись модные тенденции, розовый цвет всегда в тренде. Рюкзак для подростка-девочки, не желающей носить типично девичьи цвета, можно подобрать салатного, фиолетового или даже серого цвета с нежным орнаментом.

Уникальный стиль девочки можно подчеркнуть не только отказом от традиционных цветов, но и выбором оригинального рюкзака с различными модными и удобными аксессуарами, стильной фурнитурой, функциональными отделениями. Выбор рюкзаков в наше время настолько разнообразен, что остаться без вещи, подходящий только тебе, практически нереально.

Отзывы

модные рюкзаки для подростков

Согласно отзывам на сайтах различных интернет-магазинов, большинство подростков и их родителей все же выбирают рюкзаки с ортопедической спинкой, богатые фурнитурой и карманами. Современный рюкзак для подростка должен отвечать всем запросам молодежи и вмещать в себя не только учебники, но и гаджеты, а также предметы для занятий спортом и хобби.

Из отзывов покупателей становится ясно, что все больше тинейджеров предпочитают приобретать рюкзаки, а не сумки, как всего несколько лет назад. Причем приобретаются рюкзаки из качественных, долговечных материалов, что позволяет пользоваться вещью не один год.

Родители подростков довольны современным выбором, так как рюкзаки отвечают не только вкусам молодежи, но и требованиям родителей к безопасности и качеству.