До парка Коломенское как добраться? Парк Коломенское в Москве: описание, фотографии, адрес

0
0

В Москве есть несколько мест, которые нужно обязательно посетить гостям столицы. Одним из них является парк Коломенское – бывшая резиденция царей России. Он входит в государственный историко-архитектурный и ландшафтно-природный музей-заповедник. Многих интересует вопрос о том, как добраться. Парк Коломенское расположен в самой Москве, поэтому 300-500 метров – это расстояние, которое вам придется пройти пешком, если вы воспользовались метрополитеном.

Варианты того, как попасть в парк Коломенское

Это очень красивое место находится немного южнее столичного Третьего транспортного кольца. Так как оно все-таки расположено на некотором расстоянии от центра цивилизации, то добраться до парка Коломенское лучше всего посредством метро. Станция, которая имеет то же самое название, находится на ветке зеленого цвета. Если едете от центра, нужно садиться в первый вагон и выходить затем к кинотеатру “Орбита”. Пять-семь минут пешком - и все, вы пришли к входу в парк. Главное, идти так, чтобы “Орбита” была слева от вашего пути.

как добраться парк коломенское

Многие хотят знать, если ехать на своей машине, то как добраться? Парк Коломенское имеет мало парковок, они в выходные дни будут уже заняты. Так что приезжайте утром, в остальное время удобные места для автомобилей обычно разобраны. Или же езжайте чуть дальше на юг – есть много места возле дворца Алексея Михайловича. Имеется один недостаток – нужно пешком идти минут 15, а ничего интересного, кроме этого дворца, на данном промежутке пути нет. Нужно отметить то, что все парковки абсолютно бесплатны. При желании посетить ярмарку меда, удобно доехать на автомобиле со стороны улицы Новинки.

Менее популярные способы попасть в заповедник

Второй вход в заповедник, удаленный от станций метрополитена, расположен совсем рядом с объектом “Музей Коломенское”, где находится остановка общественного транспорта. Здесь подъезжает троллейбус № 67, автобусы № 263, 608, 299, 291 и маршрутки с этими же номерами. Возле этого входа имеется “Макдоналдс”, где можно дешево поесть. Со стороны станции метро "Каширская" как добраться? Парк Коломенское задает свое направление движения по подземному переходу - идем на проспект Андропова.

коломенское парк карта
От входа в метро до парка расстояние 300 метров. Данный вход удобен, если вы желаете посетить царские хоромы Алексея Михайловича. Кроме этих путей, есть менее удобные и популярные, начиная от Сабуровского железнодорожного моста и заканчивая Коломенской улицей.

Заповедник Коломенское, парк, карта бывшей резиденции русских царей

Парк Коломенское – сейчас ухоженный, красивый и удобный для времяпрепровождения и прогулок комплекс, имеющий самые разнообразные памятники архитектуры, интересные выставки и экскурсии для взрослых и детей, экспозиции. Вход в него – бесплатный. Если вы желаете не спеша погулять, полюбоваться Москвой-рекой, побывать на понравившихся экскурсиях и экспозициях, нужно выделить хотя бы полдня. Временами на территории парка проходят выставка песчаных скульптур и ярмарка меда. Советуем вам прихватить с собой бутерброды и воду, хотя здесь имеются ларьки с напитками и мороженым.

парк коломенское фото
В Рождественские каникулы тут каждый год проходит ярмарка, на которой продаются горячие напитки и блины. В те дни, когда хорошая погода, приятно прогуляться по парку. Здесь очень много интересных объектов, поэтому парк Коломенское (фото его неплохо будет сделать во время прогулки) останется надолго в вашей памяти. Тем более что в бывшей резиденции русских царей можно надеть боярские костюмы и сфотографироваться в Престольной и Думной палатах. В творческой мастерской и художественной студии музея проводят много мастер-классов, где можно сделать разные игрушки, научиться рисовать, изготовить старинный пояс, освоить древнее плетение.

Адрес парка. Речная прогулка, познавательные экскурсии

Если посмотреть на карту парка, то видно, что данный объект весьма большой. Но тем не менее музей-парк Коломенское адрес имеет вполне простой: проспект Андропова, дом № 39. Более знакомое место для гостей города: метро "Коломенское". Сразу все понятно. А когда вы будете прогуливаться по парку, то, увидев целый сад яблок, забудете обо всем, здесь каждый желающий может отведать наливные фрукты. Также при открытии навигации от Коломенского причала можно совершить прогулку по Москве-реке на теплоходе. А когда начнется дождь, стартует время экскурсий. О резиденции уже все знают. Еще можно посетить “Усадьбу Пасечника”.

парк коломенское адрес
Это будет неплохо сделать вместе с детьми от пяти лет. Также весьма интересно посетить “Усадьбу кузнеца”, тем более что она действующая. Если желаете, приобретайте изделия, сделанные в ней. Познавательна и очень интересна экспозиция “Конюшенный двор”. Здесь вы можете увидеть кузницу, сеновал, конюшню и саму усадьбу конюха.

Маленький павильон, старинная церковь в парке

В Коломенском, во дворце известного императора Александра I в 19 веке, сохранился небольшой павильон, служивший в то время чайным домиком. Его полностью реставрировали в 2005-2006 годах. Если вы изучили, как доехать до Коломенского парка, то советуем вам посетить старинную красивую Церковь Казанской иконы Божией Матери с куполами синего цвета.

как доехать до коломенского парка
Она построена при власти Алексея Михайловича. Эта церковь является действующей. Интересно и то, что на территории Коломенского парка имеется Девичий камень. Считается, что если его приложить к больному месту, то он может исцелить. Также здесь постоянно проходят музыкальные концерты и фестивали.

Две части парка и его богатая природа

Территория парка состоит из двух частей: с правой стороны - берега Москвы-реки, где расположена сама музейная экспозиция, яблоневый сад, зона туристского обслуживания, собственно сам парк; слева - Курьяновский полуостров. Если вы хорошо знаете, как добраться, парк Коломенское, кроме истории и памятников архитектуры, заинтересует вас и своим уникальнейшим ландшафтом.

коломенский парк
Это прибрежные зеленые холмы, глубокий овраг Голосов, который порос лесом и имеет несколько прудов, высокий берег Москвы-реки. Парк имеет и разнообразную растительность: реликтовую дубраву, участки леса с бересклетом, бузиной, липами, тополями, вязами, пойменные луга и плодовые сады.