Как выбрать стильный и модный рюкзак (фото)

0
0

В гардеробе каждой девушки имеется несколько различных сумок, отличающихся друг от друга фасонами, формой, дизайном и вместительностью. Обязательно должна быть в шкафу маленькая сумочка для вечерней прогулки, большая сумка для походов на работу и вместительный рюкзак, который удобно носить с собой и помещать в него все самое необходимое. Модный рюкзак с удобными ручками позволяет девушке чувствовать себя комфортно, оставлять руки свободными в любой ситуации, но как подобрать подходящую сумку такого вида? На что нужно обратить особое внимание при выборе женского рюкзака?

Модные рюкзаки – большой выбор позволит каждой найти подходящий вариант

Сегодня рынок пестрит разнообразием, что позволяет многим покупателям действительно выражать себя, потенциал и свою натуру. Среди всего ассортимента рюкзаков можно выделить несколько их категорий:

  • Спортивные.
  • Кожаные.
  • Тканевые.
  • Трансформеры.

Каждый представленный вид имеет свои отличительные черты и особенности, которые позволяют подобрать именно тот вариант сумки, который будет отвечать всем запросам.

Итак, модный рюкзак можно выбрать их каждой категории, остается лишь выяснить, в чем отличия их друг от друга и каковы преимущества каждой категории.

модные рюкзаки

Спортивные рюкзаки – комфорт и надежность

Если девушка заядлая спортсменка, любит отдыхать на природе и вообще очень активна, то ее руки всегда должны быть свободны, поэтому стоит выбирать рюкзаки из раздела «спортивные». Их отличий от других видов сумок колоссально много. Во-первых, ткань, используемая в производстве таких рюкзаков, напоминает брезент – водонепроницаемый материал. Это все потому, что спортсменам часто приходится попадать под дождь во время пробежек или тренировок. Во-вторых, спортивный модный рюкзак для девушки обязательно должен сочетать в себе мягкие поролоновые ручки и надежный замок (желательно металлический). Если по дизайну хочется выбрать что-то яркое, то подойдут и пластмассовые замки (важно выбирать среди них широкое замковое соединение, чтобы сумка не разошлась). При этом модный рюкзак спортивный может быть абсолютно любого дизайна. Трендом этого сезона по праву можно считать оформление в кислотных цветах (желтом, зеленом, розовом и неоновом белом).

модные рюкзаки фото

Кожаные рюкзаки

Если говорить о самой популярной категории сумок, то это кожаные, независимо от фасона и функционала. Модные рюкзаки для девушек из кожи особенно популярны за счет универсального дизайна. Сумки такого плана легко сочетаются с блузами и брюками, сарафанами и легкими платьями. Цветовая гамма таких рюкзаков всегда спокойная, в ней отсутствуют неоновые или кислотные оттенки, потому кожаные рюкзаки пользуются популярностью. Сегодня востребованы больше всех именно кожаные изделия в бежевых тонах.

Но как выбрать качественный товар этой категории? В первую очередь, нужно обратить внимание на материал. Настоящая кожа отличается своей плотностью, текстурой, она не тянется (в отличие от искусственной кожи), имеет матовую текстуру (если не покрыта лаком). Очень часто в кожаных рюкзаках используются тонкие ремешки и ручки, поэтому следует проверить, надежно ли прострочены они у оснований рюкзака. Очень модными сегодня являются кожаные рюкзаки с затяжкой сверху. Обычно поверх этой затяжки накладывается на магнитике вставка, прикрывающая «мешок». Чтобы рюкзак прослужил столько, сколько потребуется, нужно рассмотреть проемы для стяжки – они должны быть тщательно отделаны.

модные рюкзаки для девушек

Рюкзаки из ткани

Мода на тканевые рюкзаки из 80-х вновь ворвалась в массы, особенно среди подростков. Девушкам безумно нравятся модные рюкзаки из ткани именно за счет своего дизайна. На пике популярности цветочная расцветка, розы, пионы, ромашки – все это на фоне любых спокойных оттенков выглядит женственно и мило. Выбирая тканевый рюкзак, нужно учитывать внутреннее устройство: наличие подкладки, плотной водонепроницаемой вставки – главные критерии, на которые нужно опираться при выборе надежного рюкзака. Также стоит обращать внимание на замок. Обычно используется пластмассовый вид молнии, но чтобы рюкзак держался и не расходился замок, нужно выбирать молнию с крупными зубцами. Тщательно следует рассмотреть отделку рюкзака: чтобы все строчки были ровными и тщательно прошитыми.

Ручки тканевых рюкзаков – одни из самых удобных. В них имеется поролоновая вставка, они мягкие, потому важно лишь посмотреть, как они прошиты у основания сумки.

модные рюкзаки для девушек фото

Трансформеры – практичный вариант на любой случай

Выбирая самые модные рюкзаки, девушкам нужно обратить внимание на трансформеры. Эта категория отличается тем, что из рюкзака легко сделать обычную сумку на одно плечо. Вариаций таких сумок огромное количество, они могут быть изготовлены из всех видов материалов, потому являются самым универсальным вариантом рюкзака. Их цветовые сочетания также вариативны, но если хочется выбрать действительно модный вариант, то отдать предпочтение стоит рюкзакам бежевых, черных и белых тонов. В сочетании друг с другом эти оттенки представляют очень изящный и женственный набор цветов, который отлично подходит к любым нарядам. При выборе такого рюкзака нужно проверять именно функциональность смены ручек: как из двух сделать одну. Обычно две ручки соединены в одну, но имеется специальный замок, который их разделяет – важно проверить именно этот замок, чтобы он не «заедал» при растягивании.

модный рюкзак

Бренды или малоизвестные компании – кому отдать предпочтение

Когда встает вопрос о выборе торговой марки, то девушки буквально ломают голову, какие же выбрать модные рюкзаки. Фото многих примеров в интернет-магазинах в каталогах торговых компаний позволяют понять, что брендовые товары, как и продукция малоизвестных фирм, весьма вариативны, и сказать точно, кому отдать предпочтение, невозможно. Все-таки выбор рюкзака – это дело вкуса, и у каждого человека он свой. Единственное, что нужно учитывать при выборе брендовых товаров, - это их оригинальность. Покупать дорогие рюкзаки от известных марок нужно в специализированных торговых точках, чтобы быть уверенным в оригинальности изделия.

самые модные рюкзаки

Рюкзак – необходимая деталь любого гардероба. Где его лучше купить?

Поняв для себя, что сумки на одно плечо или с короткими ручками - это красиво и стильно, но все же без комфортных рюкзаков не обойтись, нужно лишь выбрать надежный магазин, где можно купить модные рюкзаки для девушек. Фото изделия со всех ракурсов, подробная информация – все это обязательно должно быть в иллюстрированном онлайн-каталоге, если выбор пал на интернет-магазин. Сегодня онлайн-покупки набирают популярность, но не стоит забывать про главное преимущество обычных торговых компаний в городе – это возможность потрогать товар, детально его рассмотреть и примерить. Хотите купить качественный модный рюкзак? Тогда нужно выбрать проверенный магазин, где имеются и положительные отзывы клиентов, и большой выбор товаров.