Рюкзаки Hama: обзор моделей, виды, особенности и отзывы

0
0

Начиная с первого класса организм ребенка испытывает большие нагрузки. В зоне риска оказываются глаза из-за большого объема получаемой информации и спина, потому что вес портфеля подчас очень велик. Для формирования правильной осанки необходимо грамотно выбрать школьный ранец. Среди большинства предлагаемых моделей одними из лучших считаются рюкзаки Hama, которые многими производителями признаются образцами для подражания. Этой марке отдают предпочтение множество родителей из стран Европы. Поэтому многие сомневающиеся хотят знать, в чем преимущества рюкзаков Hama и каковы особенности разнообразных моделей.

рюкзаки hama

Особенности выбора

Выбирая ранец для школьника, родители часто оказываются в затруднении. Давно известно: чтобы позвоночник развивался в необходимом ритме, необходимо беречь спину с раннего детства. На школьные годы приходится период интенсивного роста ребенка, поэтому так важно поддерживать позвоночник в правильном положении.

Конечно, детей учат держать осанку, не сутулиться, но ношение учебников в удобном портфеле - не менее важный элемент. Выбирая рюкзаки Hama, можно быть уверенным, что школьные принадлежности распределены грамотно, а ребенок без ущерба для здоровья спины может носить учебники.

Специалисты Hama разрабатывали свою продукцию, учитывая детскую физиологию. В основе их разработок лежат советы ортопедов.

школьный рюкзак hama

Достоинства рюкзаков Hama

Ребенок при выборе школьного ранца желает принимать непосредственное участие. Детям порой не важно, какие у рюкзака особенности, главное - чтобы внешний вид соответствовал. Но родителям важна не только красота изделия, а еще и его качество. Рюкзаки Hama идеально соответствуют запросам как взрослых, так и детей.

Основой продукции бренда является форма выпускаемых рюкзаков. Спинка полностью повторяет анатомические особенности школьника, поэтому считается ортопедической.

Структура спинки состоит из материала, пропускающего воздух. Предусмотрена защита для слабых детских плеч. Лямки достаточно широкие, мягкие и изнутри обшиты тканью с перфорацией. Данная мера обеспечивает доступ воздуха и исключает возможность потения в местах соприкосновения ранца с телом.

Разнообразие выбора

Разнообразие модельного ряда позволяет выбрать школьный рюкзак Hama необходимого размера, расцветки и дизайна. Для младших школьников предлагаются яркие варианты с любимыми мультипликационными персонажами. Подростки выбирают ранцы сдержанных оттенков в классическом стиле.

Все рюкзаки Hama отлично сочетаются со школьной формой, а также гармонично смотрятся с повседневной одеждой. Для удобства школьников к рюкзакам предлагаются дополнительные элементы:

  • мешок для сменной обуви;
  • ланч-бокс;
  • кошелек.

Родители предпочитают ранцы от Hama, ведь они служат долгое время и сохраняют здоровье позвоночника. А дети, как правило, больше ценят внешние характеристики и удобство.

рюкзак hama step by step

Модель Step By Step Toush

Рюкзак Hama Step By Step Toush считается классическим вариантом для школьных будней. Среди его особенностей выделяют:

  • металлический замок с отражателем;
  • наличие просторного кармана на лицевой части рюкзака;
  • непромокаемость, которую обеспечивает ЭВА материал, пропускающий воздух, но не дающий влаге попасть внутрь;
  • объемные карманы по бокам, которые имеют надежные застежки;
  • плечевые ремни, оснащенные мягкими вставками и светоотражающими элементами;
  • в комплекте идет дополнительный нагрудный и поясной ремень.

Судя по отзывам, рюкзак очень удобный и вместительный. Многие упоминают удобство специального места для пенала и вставки с расписанием уроков.

Для тетрадок предусмотрен гибкий и просторный карман. Родители выделяют наличие множества светоотражающих элементов.

Отзывы показывают, что модель является классической для младших школьников и полностью удовлетворяет требованиям безопасности.

Обзор модели Step By Step FlexLine

Модель является спортивным вариантов школьного рюкзака. Она обладает удлиненной спинкой. Родители выделяют удобное застегивание одним движением руки. Также ценится регулируемая по размеру конструкция спинки.

Среди основных достоинств выделяют такие как:

  • материал ЭВА, благодаря которому обеспечивается сухое состояние рюкзака;
  • удобное место для вставки расписания на внешней крышке;
  • магнитная застежка;
  • внутреннее пространство гибкое, оно удобно для размещения книг и тетрадей;
  • объемные карманы по бокам;
  • наличие поясного ремня и съемного нагрудного;
  • множество светоотражающих элементов.

Ортопедический рюкзак Hama в спортивном стиле одинаково хорошо подходит для школьных будней и походов на тренировки. Отзывы указывают, что слегка удлиненная спинка позволяет с легкостью носить тяжелые вещи, а удобная магнитная застежка нравится торопливым подросткам.

 рюкзак для первоклассника hama

Отзывы о модели Step By Step

Компактный, легкий и яркий – таким должен быть рюкзак для первоклассника. Hama предлагает модель Light, которая, судя по отзывам, отлично подходит для самых маленьких школьников.

Среди достоинств рюкзака - слегка укороченная спинка, учитывающая анатомические особенности детей 6-8 лет. Для удобства младших школьников предусмотрена магнитная застежка.

Родители часто волнуются из-за веса портфеля. Данная модель весит всего 900 грамм, поэтому ребенок не перенапрягается. Дизайн нравится как взрослым, так и детям. Яркие оттенки и классический вид рюкзака - отличная идея для учебных будней.

ортопедический рюкзак hama

Модель Step By Step Comfort

Рюкзак очень вместительный. Из всех рассматриваемых образцов имеет наибольший вес – 1250 г. Благодаря магнитному замку ребенок управляется с застегиванием одной рукой.

Конструкция спинки в точности повторяет анатомические особенности спины ребенка. Но модель подходит для детей старше 9 лет.

Рюкзак обладает светоотражающими элементами, внутреннее оснащение удовлетворяет запросам школьников. Есть место для пенала, отдельный кармашек для тетрадок и расписания.

Рюкзаки от фирмы Hama пользуются популярностью не только из-за качественных характеристик. Отзывы указывают на стильный дизайн изделий, а также доступную цену. Поэтому выбирая школьный портфель, стоит обратить внимание на данный бренд. Отзывы указывают, что рюкзаки отличаются практичностью, функциональностью, а главное - нравятся детям, подросткам и взрослым.