Фисташковый цвет в интерьере

0
0

В последнее время все чаще дизайнеры используют фисташковый цвет при оформлении интерьеров. Основная причина популярности этого необычайно красивого цвета – его универсальность. Нежный фисташковый оттенок превосходно подходит как для расставления нужных акцентов в интерьере, так и в качестве фона для других, более насыщенных оттенков. Фисташковый цвет – это разбавленный оттенок молодой зелени, который настолько свежий и чистый, что его использование в комнатах с недостаточным освещением словно оживляет помещение, внося в него теплые и светлые нотки.

фисташковый цвет

Фисташковый в интерьере кухни

Не так давно при оформлении интерьеров использовались исключительно строгие сочетания оттенков. Интерьер кухни, оформленный в фисташковых тонах, словно заряжает своей позитивной энергией. Этот цвет настолько универсален и практичен, что прекрасно подходит как для оформления небольших помещений, так и для интерьеров просторных и больших кухонь. Особенно хорошо оттенки фисташкового смотрятся в качестве основного фона, однако стоит избегать переизбытка этого цвета в интерьере, ведь если аксессуары и стены кухни будут одного оттенка, помещение приобретет, по меньшей мере, нелепый вид. Прекрасно смотрится текстиль фисташкового цвета в интерьере кухни, особенно если он контрастирует с мебелью. Шторы, скатерти и салфетки данного цвета способны преобразить пространство кухни, сделав ее стильной и очень уютной.

Фисташковый цвет в интерьере гостиных

Для гостиной фисташковый может стать весьма оригинальным решением. Особенно выигрышно этот цвет в интерьере смотрится в том случае, если мебель гостиной имеет оттенок натуральной древесины. При этом можно добавить в интерьер аксессуары белого цвета, которые выгодно подчеркнут свежесть и нежность фисташкового оттенка. Для дома с деревянной обшивкой прекрасно подойдет мебель данного оттенка, которая в сочетание с фактурой древесины будет смотреться весьма элегантно.

цвет фисташковый

Фисташковый цвет в интерьере спальни

фисташковый цвет в интерьере

Чтобы несколько снизить интенсивность фисташкового цвета в спальне, лучше всего добавить в интерьер мягкие приглушенные тона. С этим цветом великолепно сочетаются такие цвета, как белый, персиковый, розовый и оттенок слоновой кости. Если нет желания окрашивать стены спальни в фисташковый цвет, то можно использовать аксессуары и текстиль этого замечательного оттенка. Не стоит опасаться того, что этот цвет когда-либо выйдет из моды. Как и любой другой свежий и легкий цвет, фисташковый всегда будет смотреться стильно и интересно, делая интерьер дома оригинальным и выразительным. Универсальность и "жизнерадостный характер" позволяют использовать его не только во «взрослых» спальнях, но и в интерьере детских комнат. От фисташкового цвета не устают глаза, к тому же он легко и гармонично сочетается с другими цветами. Для оформления детской можно приобрести мебель или аксессуары этого оттенка, и комната приобретет свежий, по-настоящему летний вид.