Самые высокие девушки планеты

0
0

На протяжении веков идеалы женской красоты менялись, а с ними и отношение к росту прекрасной половины человечества. Но настолько ли важен рост в современном мире? И как живется самым высоким девушкам в мире?

Модельная внешность

Ах, как хочется быть красивой! С приходом в "послевоенный" мир высокой моды к высоким девушкам стало наблюдаться совсем иное отношение. Если рост леди был выше 170 см, а лицо было без изъянов, она уже могла рассчитывать на то, чтобы попасть в мир роскоши и блеска. Наличие роста - обязательно! Маленькие кокетки кусали губы, покупая каблуки и сооружая на голове высокие прически, но так и не приблизились к обладательницам длинных стройных ног.

В какой-то момент просто быть в компании обладательницы высокого роста стало считаться престижным. В России, например, в 90-е годы иметь в подружках высокую девушку было признаком определенного статуса. Но одно дело, когда твоя девушка 180 см ростом, и совсем другое - когда ее рост превышает 2 метра. Однако самые высокие девушки в мире не отчаиваются и живут полноценной жизнью, удивляя и радуя окружающих. Как жить, строить отношения, да и просто существовать в обществе, где твой рост уже выходит за рамки общепризнанных стандартов?

Самая высокая девушка России

В России немало высоких людей, мы можем видеть их повсюду. Среди них Екатерина Лисина, которая официально признана самой высокой девушкой России. Эта длинноногая уроженка города Пензы обладает ростом 205,74 см! Катя родилась в семье баскетболистов и не удивительно, что свою жизнь она также связала с баскетболом.

Екатерина Лисина

Сейчас Екатерина заслуженный мастер спорта, участник олимпийских игр в Пекине 2008 года, участница чемпионатов мира и Европы. В 2011 году Екатерина родила сына. Однако ни активная спортивная жизнь, ни материнство не стали причиной забросить свои увлечения. Давняя мечта стать моделью осуществилась - в 2013 году она снялась в клипе группы USB «Два метра любви». И сейчас тридцатилетняя звезда баскетбола снимается для журналов и рекламы.

Самая высокая девушка Бразилии

Бразильянка Элисани Сильва уже в юном возрасте выделялась из толпы своим двухметровым ростом. Сегодня ее рост составляет 206 см, и она носит звание одной из самых высоких девушек в мире. Родившись в неблагополучной семье в штате Пара, девочка не потеряла с возрастом своего жизнелюбия и оптимизма. Конечно, такой высокий рост накладывал свои неудобства в быту и в школе, но в целом больше помог молодой красавице обрести популярность и известность как в своем родном городе, так и во всем мире. Снимки счастливой Элисани со своим бойфрендом облетели весь Интернет. Девушка счастлива в отношениях с не очень высоким Франчинальдо, рост которого составляет всего 163 см.

Элисани Силва

Самая высокая модель мира

Если ты не только высокая, но и красивая, то тебе просто суждено стать моделью. Эрика Ирвин с гордостью носит звание самой высокой супермодели мира, а ее рост составляет 203 см. Эта белокурая красотка родилась в США в теле мужчины и сменила пол в 2004 году. Мечте о профессиональной актерской карьере не суждено было сбыться, но вот стать профессиональной моделью получилось. Для этого, правда, пришлось хорошо потрудиться над собственным весом. Активные занятия спортом сделали из Эрики не только эффектную модель, но и успешного фитнес-тренера.

Эрика Ирвин

Самая высокая немка

В Германии живет самая высокая обладательница 49 размера ноги Кэролайн Велц ростом 206 см. Родилась девушка в Кельне. В отличие от своих высоких, но достаточно худеньких коллег, она обладает еще и внушительными размерами фигуры. Но, несмотря на впечатляющий объем тела и вес более 120 кг, девушка является успешной моделью и очень востребована в мире моды. Для нее специально шьют одежду и обувь. Эксклюзивно выглядит и ее дом, где все дверные проемы увеличены.

Кэролайн Велц

К сожалению, не всегда высокий рост - результат наследственности и увлечений спортом. В случаи с Мали Дуангди - это результат серьезного заболевания, опухоли гипофиза. Девушка выросла до 208 см и продолжала расти, пока ей не ввели препараты, блокирующие процесс роста. Болезнь отразилась на весе молодой девушки, а также на зрении. Мали сейчас живет в Таиланде, где продолжает ежедневную борьбу за жизнь. Аналогичное заболевание постигло и китаянку Яо Дефен - ее рост застыл на отметке 233 см. После операционного вмешательства девушка перестала расти.

Сегодня рост самой высокой девушки на планете составляет 233 см. Сейчас к человеческому росту более лояльное отношение, чем сто лет назад, но девушки с метровыми ногами продолжают комплексовать. Не стоит расстраиваться по этому поводу, ведь рост - это уникальность, которой стоит только гордиться. Важное остается внутри, не в высоте дело, главное, оставаться человеком!