Брюки-бананы: создавай свой стиль сама

0
0

Брюки-бананы – это овальные брюки, которые по форме напоминают экзотический фрукт – банан. Зауженные снизу и широкие на бедрах, они имеют складки и завышенную талию. Не любая одежда подойдет под эти брюки. Заправленная блуза или короткий топ просто идеально будут смотреться с ними. Брюки-бананы появились в сороковых годах в Америке. Носили их джазовые темнокожие музыканты, которые таким образом хотели обратить на себя внимание. Женщины стали носить брюки-бананы только в восьмидесятые годы. На сегодняшний день этот наряд снова в моде и является предметом исключительно женского гардероба. Эти брюки стали немного короче, чем были ранее, их длина доходит до щиколоток, поэтому идеально к ним подойдут высокие каблуки.

брюки бананы

С чем носить брюки-бананы

Очень сложно представить себе гардероб современной представительницы женского пола без брюк. С ними, особенно если они нейтрального цвета, можно носить многие вещи. Брюки-бананы, которые были пошиты из плотной ткани, можно одевать в прохладную погоду, к примеру, осенью или весной. Они превосходно будут смотреться как с кожаной модной курточкой, жакетом или блейзером, так и со стильной косухой, которую любят надевать байкеры. Ботинки на высоком каблуке или ботильоны превосходно подойдут к брюкам. Законченный вид образу придаст стильная бижутерия. Модные брюки 2013 года могут быть бордового, золотистого или синего цветов. Но цвет хаки или оттенки коричневого, черного или серого цветов являются основными и почти не выходят из моды. Брюки черные вместе с блузой белого цвета идеально подойдут представительницам женского пола, которые работают в офисах. Летом идеальным вариантом будут ткани ярких расцветок и интересные аксессуары, подчеркивающие привлекательность брюк. К летним моделям брюк подойдут сандалии или босоножки, украшенные пряжками и ремешками.

Модные тенденции

брюки бананы подойдут
Идеально брюки-бананы подойдут тем модницам, которые обладают длинными ногами и узкими бедрами. Складки на поясе будут зрительно увеличивать объем, поэтому не рекомендуется иметь в своем гардеробе эти брюки девушкам с фигурой в виде груши. Также не нужно их носить тем, у кого доминирует торс. Завышенная талия и высокий каблук будут переносить акцент на бедра и талию, удлиняя ноги девушки. Объемный жакет и блузка неконтрастного цвета дадут тот же эффект. Для женщин, которые имеют не совсем безупречную форму ног, брюки-бананы будут самым лучшим решением, так как в коленной области будет создаваться объем, который и скроет все недостатки, возможно, комплексующей по этому поводу личности.

Это важно

брюки черные
Об этом не теряющем своей актуальности на протяжении многих лет предмете дамского гардероба можно слышать самые разные мнения, но многие согласятся с тем, что широкие модные брюки, форма которых напоминает всем известный тропический фрукт, все-таки продолжают быть в центре внимания дизайнеров, которые постоянно предлагают модницам новые коллекции и привлекают внимание зрительниц практически на всех модных показах.