Модные советы: что с чем носить

0
0

Мода - это капризная особа, ей свойственно меняться. Порой трудно угнаться за новыми тенденциями, чтобы выглядеть шикарно. Самый главный вопрос, волнующий миллионы людей - о том, что с чем носить и как правильно сочетать вещи. Особенные проблемы возникают при подборе обуви и при сочетании брюк с блузками, кофточками.

Что с чем носить

Брюки

Этот вид одежды предпочитают большинство мужчин и довольно много женщин. В брюках можно пойти как на работу, так и на романтический ужин, это всегда удобно. Однако с чем носить брюки, какую обувь выбрать? Все зависит от фасона брюк. Так, шаровары или бананы из-за своего широкого кроя делают ногу девушки короче и немного шире, поэтому такие модели лучше всего сочетать с обувью на каблуке. Подойдут как туфли-лодочки, так и ботильоны или невысокие ботинки. Помните, что с брюками можно носить не такие изящные туфли, как с платьями и юбками. Даже лучше выбирать обувь на устойчивом, но высоком каблуке.

Узкие брюки лучше всего носить с сапогами и ботинками. Хорошо смотрятся с такими фасонами сапоги с широкой голенью.

Что касается верха, то необходимо помнить о контрасте. К узким брюкам подходят объемные кофты, кардиганы, блузки, к примеру, можно дополнить пышным шарфом. А вот к брюкам-голифе или бананам больше подходят кофточки, сидящие по фигуре. Их можно надеть с жакетом, а также с укороченной безрукавкой - оба варианта хороши.

Легкий и задорный образ получается при сочетании узких, слегка укороченных брюк с балетками или мокасинами. Такой комплект носят с футболками, свободными рубахами и туниками.

С чем носить брюки

Вопрос "что с чем носить" волнует не только барышень, но и представителей сильного пола. Мужские брюки лучше всего смотрятся с туфлями, мокасинами. Не стоит надевать под брюки кроссовки. Идеальный верх - рубашка с длинным или коротким рукавом, дополненная пиджаком или жилеткой.

Лосины

Большой популярностью сейчас пользуются лосины. Их не стоит надевать с короткими кофтами и блузками. Стильно они смотрятся лишь в сочетании с удлиненными свитерами, рубахами, туниками. Талию следует подчеркнуть ремнем. На ноги можно обуть как балетки, сандалии, так и обувь на каблуке. Эффектно лосины смотрятся с высокими сапогами.

Платья

Платья в последнее время прочно укрепились в гардеробе большинства представительниц прекрасного пола. Это неудивительно: такой наряд - это всегда женственно и не вызывает особых сложностей в подборе. Итак, с чем носить платье? Весной и летом следует обувать туфли-лодочки или босоножки. Узкие модели чаще всего хорошо смотрятся с изящной обувью на шпильке. Не стоит обувать с платьем ботинки или ботильоны, они зрительно "режут" ногу, делая ее короче. Обувая сапоги к платью, следует помнить о важном правиле: под черными сапогами не должно быть телесных колгот. Сапог должен незаметно переходить в ногу. Короткие платья хорошо смотрятся с высокими сапогами.

С чем носить платье

Что касается верхней одежды, то лучше всего выбирать пальто и плащи. Длина платья должна совпадать с длиной плаща или пальто или быть слегка длиннее или короче (на 5-6 сантиметров).

Что касается аксессуаров, то практически любому платью (особенно однотонному) они необходимы. Это может быть шарф, бусы, броши. Так, черное платье можно оживить сиреневым, бирюзовым или кремовым шейным платком или же блестящей брошью в стразах и камнях. Сумка может контрастировать с цветом наряда - это всегда выглядит эффектно.

с чем носить платье

Верхняя одежда

Чтобы выглядеть стильно всегда, необходимо знать, что с чем носить. Ведь часто мы не знаем, как правильно подобрать верхнюю одежду. Итак, плащи и пальто идеально подходят под платья и юбки. Также их можно сочетать с узкими или классическими брюками. Но с чем носить куртку?

С чем носить куртку

Сейчас в моде косухи или кожаные куртки более спокойного плана. Все они хорошо смотрятся с джинсами, брюками-голифе или бананами. Смелый вариант - сочетать юбку в пол с такой курткой. Однако при правильном подходе получается очень яркий и стильный образ.

Куртки бывают разных фасонов. Короткие модели спортивного плана не стоит надевать с туфлями и классическими брюками или юбками. Они созданы для более простой одежды, например джинсов, узких брюк. На ноги стоит обувать легкие балетки, туфли без каблуков, кроссовки. В некоторых случаях такие куртки хорошо сочетаются с сапогами и ботинками на грубом невысоком каблуке.

Пиджаки и жакеты

Часто интересующий вопрос: "С чем носить пиджак?" Лучше всего мужской пиджак выглядит в сочетании с брюками и рубашкой. Однако некоторые фасоны подходят и к джинсам. Тогда должно быть в модели этого пиджака что-то неклассическое, модерновое, например контрастная отстрочка, "латки" на локтях или карманы, выделяющиеся на общем фоне. Такой комплект можно дополнить мокасинами или легкими кедами, напоминающими туфли.

С чем носить пиджак

Длинные жакеты идеально смотртся с джинсами и брюками. А вот укороченные смело можно надевать с платьями и юбками. Жакет - это всегда практично и удобно. В прохладную погоду они согревают, при этом не просто дополняя образ, но делая его еще привлекательнее. Темные однотонные жакеты можно украшать брошками. Это всегда выглядит очень изящно. Стильные клетчатые модели хорошо подходят к джинсам или широки брюкам, зауженным к низу.

С чем носить жилеты?

В преддверии холодного времени года вопрос "что с чем носить" очень актуален. В моде меховые жилеты разного плана и окраса. Они хорошо сочетаются с водолазками или узкими свитерами. Главное - ширина рукава: он должен облегать руку. Можно выбирать также и рубахи. Меховые жилеты можно носить как с брюками любого плана, так и с джинсами, и с юбками. Дополнительный шарм комплекту придаст обувь на каблуке.

Что касается тканевых жилетов, то они лучше всего подходят под брюки-шаровары или бананы. Такой комплект будет изысканным и игривым.