С чем носить белые кроссовки? Советы стилистов

0
0

Многие девушки считают, что спортивной обуви место в спортзале, поэтому не решаются носить ее за его пределами. Но белые кроссовки смело можно назвать универсальной обувью, которая впишется в любой гардероб.

белые кроссовки

Наша статья поможет выбрать подходящую пару и вещи-компаньоны, которые составят в сочетании с белыми кроссовками интересные и смелые образы. Кроме того, вы узнаете, чего делать не стоит ни в коем случае.

Белые кроссовки в городе

Эта обувь удобна и комфортна. Кроссовки намного удобнее классических туфель и даже балеток. В них можно подолгу гулять пешком, не боясь мозолей и отеков.

белые кроссовки женские

А в сочетании с платьями кроссовки выглядят довольно мило. Если вам приходится часто и подолгу ходить пешком, кроссовки могут стать лучшим выбором. Они будут выглядеть уместно и органично в повседневной городской жизни, если подобрать к ним правильную одежду и аксессуары.

Как выбрать идеальную пару

При покупке обращайте внимание не только на качество, но и на внешние особенности. Стилисты рекомендуют помнить о маленькой хитрости: чем короче подол, тем выше могут быть кроссовки. А заниженные модели можно сочетать с длинными платьями и юбками.

белые кроссовки найк

Если вы планируете носить белые кроссовки (женские) с брюками, отдавайте предпочтение аккуратным моделям обуви с небольшой шириной, иначе силуэт будет выглядеть слишком массивным.

Недопустимые сочетания

Стилисты рекомендуют запомнить несколько правил, которые пригодятся при составлении повседневных образов. Прежде всего избегайте обилия логотипов. Это всегда выглядит излишеством, однако, если дело касается знаменитых спортивных брендов, можно выделить кое-какие исключения. К примеру, компании «Адидас», «Коламбия», «Найк» давно уже используют собственные лого в качестве элементов дизайна. Но одно дело, когда речь идет о брендовых вещах, качество которых соответствует заявленному громкому имени. Бюджетная реплика, посреди которой красуется известный лэйбл, всегда смотрится нелепо. Старайтесь избегать подобных ситуаций. Если приобретаете недорогую модель кроссовок, сделайте выбор в пользу бренда с невысоким уровнем цен. Это намного предпочтительнее подделки известной фирмы.

белые зимние кроссовки

Следующее правило касается сочетаемости. Если вы выбрали белые кроссовки «Найк», подберите к ним сумку, бейсболку и майку того же производителя. Смесь даже самых дорогих и качественных вещей от разных именитых производителей может сделать кого угодно похожим на витринный манекен.

Составляя образ для города, не миксуйте несколько спортивных вещей с кроссовками. Это далеко не самый лучший вариант. Обилие спортивных вещей в одном луке отлично подойдет для пикника, но недопустимо для повседневной уличной моды.

Так с чем же носить такую обувь? Разберемся во всех нюансах.

С чем носить кроссовки белого цвета летом?

Солнечная теплая погода располагает к продолжительным прогулкам. А белые кроссовки всегда выглядят свежо и эффектно. В летний зной наиболее предпочтительными можно назвать модели с перфорацией. В них нежарко, удобно, да и выглядят облегченные кроссовки с вентиляцией куда уместнее закрытых моделей.

Эта обувь прекрасно сочетается даже с летними сарафанам и с платьями в стиле кэжуал, милитари, карго, сафари. Хорошо подойдет платье рубашечного покроя.

белые кроссовки женские

Белые кроссовки органично смотрятся с денимом, тартаном, струящимся трикотажем нейтральных оттенков.

А вот ткани со сложным узором, вышивкой, набивным рисунком – не лучший вариант. Слишком сложный крой с обилием деталей, классические фасоны, кружево и стразы в сочетании с кроссовками могут выглядеть слишком странно в повседневном гардеробе.

Варианты для холодного времени года

Если вы выбрали белые зимние кроссовки, повышенное внимание вам обеспечено, ведь среди традиционных для зимы темных и сдержанных тонов эта обувь будет выглядеть ярко и смело. Поддержите тему белыми аксессуарами, выбрав шапку, рюкзак, снуд, пуховик. Для большего утепления и создания необычного эффекта с зимними кроссовками можно скомбинировать гетры.

белые зимние кроссовки

Не забывайте о том, что в холодное время года неизбежны лужи и грязь. Носить светлую обувь в самые сырые и дождливые дни не стоит, ведь поддерживать ее в хорошем состоянии будет непросто. А любое загрязнение на светлом фоне всегда заметно. Это может свести на нет все усилия по формированию красивого образа.

Уход за светлой обувью

Чтобы белые кроссовки (женские) всегда выглядели хорошо и прослужили долго, позаботьтесь о должном своевременном уходе. Сразу же после покупки обуви приобретите прозрачный крем, соответствующей категории: для замши или кожи, в зависимости от выбранной модели. Не оставляйте высыхать испачканную обувь, сразу удаляйте загрязнения. Пачка влажных салфеток в сумке позволит в любой момент привести обувь в порядок.