Бананы-джинсы: с чем носить? Джинсы-бананы женские

0
0

Ветреная мода часто преподносит сюрпризы своим последователям. В этом году вновь признаны актуальными удобные и практичные джинсы-бананы. Люди, для которых важны модные тенденции, непременно должны выделить место для этой вещи в своем гардеробе. Что же представляют собой такие штаны, с чем их сочетать? Ответы на эти вопросы предлагаются ниже.

Джинсы-бананы: что это такое

Для начала стоит разобраться в том, что это такое. Джинсы-бананы фактически представляют собой широкие брюки, которые по форме напоминают знаменитый фрукт. Штаны расширяются в бедрах, сужаются книзу, обладают складками на поясе. Также для таких моделей характерна завышенная талия.

бананы джинсы

Такие джинсы привлекают практичностью и удобством, позволяют продемонстрировать любовь к свободному стилю. Изначально изготовители подобных моделей ориентировались только на представителей сильного пола, приблизительно в 80-х изделия стали доступны и женщинам. Многие помнят джинсы-бананы "Монтана", которые пользовались большой популярностью в нашей стране в конце двадцатого века. Они традиционно изготавливались из плотного необработанного денима, обладали металлическими заклепками, украшались гофрированными потертостями. Фирменным знаком служил латунный лейбл, на котором был изображен орел.

Популярные модели

В магазинах встречаются разные джинсы-бананы. Существуют как длинные, так и укороченные модели. Сейчас большой популярностью пользуются изделия длиной ниже щиколотки, низ которых собран внизу гармошкой.

джинсы бананы женские

Вот уже много лет сохраняют актуальность рваные джинсы, касается это и «бананов». Такие модели традиционно украшаются массивными свободными карманами, что делает их еще более удобными.

При выборе цвета представительницам прекрасного пола можно ориентироваться на собственный вкус. Актуальны как яркие, так и строгие цвета. Особую любовь дизайнеры в последнее время питают к светлым изделиям.

Кому подходят

Джинсы-бананы – универсальное изделие, для которого найдется место в гардеробе практически каждой представительницы прекрасного пола. Если девушка высокая и худая, такая модель позволит ей сделать фигуру более пышной визуально, добавить соблазнительности. Обладательницы широких плеч с ее помощью смогут зрительно выровнять пропорции, уравновесить фигуру.

джинсы бананы мужские

«Бананы» станут идеальным выбором для дамы, которая недовольна формой своих ног. Расширенные штаны славятся своей способностью маскировать недостатки, удлиненный верх для этого не требуется. Осторожность стоит проявить лишь дамам с пышными бедрами, им следует избегать моделей в светлых тонах, с объемными карманами. Также полным женщинам не стоит носить «бананы» с короткими топами и майками, подчеркивающими недостатки фигуры.

С чем носить

С чем носить джинсы-бананы, чтобы выглядеть стильно и модно? Как ни странно, такая модель способна стать даже частью делового гардероба. Для этого необходимо сочетать ее с мешковатыми строгими пиджаками или свободными кардиганами. Под пиджак или жакет можно надеть классическую блузку в тон. Конечно же, верх в данном случае не должен быть ярким. Поклонники спортивного стиля вправе дополнить такие джинсы толстовкой и кроссовками.

джинсы бананы с чем носить

Молодые девушки могут уверенно надевать «бананы» со свободными футболками. Замечательно, если верх будет обладать яркими рисунками, привлекать к себе внимание. Романтичный образ поможет создать сочетание джинсов с облегающей легкомысленной кофточкой, замечательным вариантом способно стать и болеро. Также их можно без опасений объединять с топом, блузой без рукавов. Модное решение – «бананы» и слегка удлиненная куртка-косуха. Актуально и сочетание штанов с укороченной курткой в стиле милитари, холщевой или кожаной. В роли пояса в таком тандеме может выступать цепочка, свисающая сбоку.

С денимом

Хорошо ли сочетаются «бананы» с другими джинсовыми изделиями? Дизайнеры не возражают против такого тандема, некоторые даже используют его в своих коллекциях. Важно, чтобы вещи из денима обладали различными оттенками. Другие требования к джинсовому верху не предъявляются, это могут быть топы с открытой линией плеч, рубашки, укороченные куртки. Джинсовую рубашку разрешается надеть поверх яркой майки или топа, также можно завязать изделие на талии.

Выбираем обувь

Выше рассказывается о том, с какой одеждой носить женские джинсы-бананы. Однако нельзя забывать и о правильном выборе обуви. Штаны свободного покроя имеют свойство зрительно укорачивать ноги. Важно помнить об этом, особенно если дама и так недовольна длиной своих ног.

Такие джинсы превосходно сочетаются с туфлями на высоком каблуке, подобная обувь безупречно впишется практически в любой образ (романтический, деловой, повседневный, праздничный). Замечательно штаны выглядят в комбинации с ботильонами на танкетке. Также широкие брюки можно без опасений носить с босоножками и балетками, особенно если женщина удовлетворена своим ростом.

Категорически не подходят в данном случае высокие сапоги. Рекомендуется отказаться от обуви с широким голенищем.

Несколько слов об аксессуарах

С какими аксессуарами сочетаются женские джинсы-бананы? В данном случае приветствуются объемные и яркие украшения. Если же целью является создание делового образа, лучше всего ограничиться некрупными серьгами, брошью и часами.

Особое внимание стоит уделить выбору ремня. Обладательницы осиной талии могут подчеркнуть это достоинство с помощью широкого пояса. Приветствуются изделия, обладающие ярким декором.

Мужчинам

Мужские джинсы-бананы также вновь признаны модными. Многие представители сильного пола совершенно напрасно отвергают такие модели, считая их недостаточно мужественными.

джинсы монтана бананы

Подобные изделия идеально вписываются в спортивный стиль. Существует огромное количество вещей, с которыми их можно надеть. Подходят любые повседневные рубашки и футболки, актуальны объемные свитера и толстовки. Также мужчины могут объединять такие штаны с мешковатыми пиджаками.

С какой обувью можно сочетать мужские джинсы-бананы? Ответ на этот вопрос очевиден, учитывая, что модель лучше всего вписывается в спортивный стиль. Кеды, кроссовки, спортивные ботинки – можно остановиться на любом из этих вариантов.