Женские кеды: как выбрать и с чем носить?

0
0

Первые кеды появились в начале ХХ века и довольно быстро стали популярными, хотя поначалу считались подходящими только для занятий спортом. Но благодаря удобной форме и стильному виду они быстро превратились в повседневную обувь. Сейчас же магазины пестрят разнообразием расцветок и моделей.

Предпочтение такой обуви отдают как девушки, так и парни. Тут же встаёт вопрос о том, чем же отличаются женские кеды от мужских. Так как строение и форма женской стопы несколько иные, то и кеды для девушек более изящные, а дизайн их обычно ярче и может быть дополнен стразами.

Популярные модели

женские кеды

На сегодняшний день есть примерно двадцать видов кроссовок и кед, но рассмотрим самые популярные из них.

  • Конверсы. Это, можно сказать, родоначальник последующих моделей, так как первые конверсы появились ещё в 1908 г. Они отличаются своей простотой: кеды на низком ходу, имеют плоскую платформу и шнуровку. Нередко бывают украшены фирменной символикой.
  • Сникеры. Модные женские кеды, имеющие скрытые каблук или платформу. Изобретательницей их считается Изабель Маран.
  • Туфли-кеды. Стильная обувь, которая подойдёт и для школы, и для деловой встречи. Из самого названия этой модели ясно, что такие кеды имеют каблук, но, в отличие от аналогичного у сникеров, он не скрыт.

кеды белые женские

Нет чётких правил для ношения кед, но все же к выбору обуви, подходящей вашему наряду, надо отнестись с особым вниманием, чтобы она не выбивалась из задуманного образа.

С чем сочетаются кеды

Конверсы можно носить с самой разной одеждой, но чаще всего их сочетают с джинсами, леггинсами или же брюками свободного кроя. Также свой наряд вы можете дополнить кожаной курткой, кардиганом, толстовкой и другой верхней одеждой, которая не будет диссонировать с образом.

Кеды женские летние можно носить с платьями и юбками, главное - подобрать подходящие. Они могут быть в спортивном стиле. Ни в коем случае не стоит носить конверсы со строгими платьями и/или длинным строгим пальто, классической и деловой одеждой. В этом случае следует обратить свой взгляд на кеды, имеющие каблук или платформу со скрытой танкеткой.

Сочетания

кеды женские летние

Важно также, чтобы кеды не портили общую картину своим цветом. А потому рассмотрим несколько наиболее популярных сочетаний.

  • Кеды белые женские будут прекрасно смотреться с одеждой чёрных, голубых и синих цветов. Но обладательницам большого размера ноги лучше воздержаться от выбора подобной расцветки. Кеды белые женские визуально ещё больше увеличат стопу.
  • Самая универсальная в этом отношении обувь – чёрная. Такие кеды подойдут практически к любому цвету, кроме светлых оттенков бежевого и кремового. Тут будут более уместны коричневые.
  • Красные кеды можно сочетать с чёрными, белыми или коричневыми цветами.
  • Кожаные модели будут отлично смотреться с брюками или джинсами чёрных и тёмно-коричневых оттенков.
  • Кеды с принтом для гармоничности образа стоит носить с однотонной одеждой, дабы не портить вид чрезмерной и безвкусной яркостью.

модные женские кеды

Аксессуары

При выборе аксессуаров у вас не должно возникнуть затруднений, так как женские кеды сочетаются с большим спектром шарфов, украшений, сумок и прочего. С такой обувью будут отлично смотреться украшения из серебристого металла, но стоит избегать большого количества стразов и блесток. Если вы решили обуть модель с принтом, то стоит ограничиться неброскими украшениями. Это, например, могут быть серьги или часы.

Отличным завершающим штрихом станет шарф. В зависимости от времени года и погоды он может быть лёгким или теплым.

Как выбрать обувь?

как правильно выбрать женские модные летние кеды

Самое важное – это правильно подобрать обувь. Главное, чтобы потом не было неприятных последствий, к примеру, стертых ног.

Выбирая женские кеды, соблюдайте несколько правил. Их мы сейчас и рассмотрим.

  1. Внешний вид. Периметр подошвы и носок должны быть закрыты прочной, не пропускающей воду резиной.
  2. Подошва. Она должна быть жесткой, плоской и желательно рельефной. Это нужно для того, чтобы избежать травм стопы и не чувствовать под ногами каждый мелкий камешек.
  3. Материал. Он может быть любым, при условии, что после стирки он не деформируется и не изменится в размерах.
  4. Стелька. Эта деталь должна быть выполнена из прочного материала, а также сниматься, поскольку кеды – это закрытая обувь, её необходимо регулярно стирать.
  5. Строчки. Они должны быть ровными, без торчащих ниток и клея, вылезшего за границы ободка бокового края.
  6. Примерка. Кеды должны сразу быть удобными, а потому как они практически не разнашиваются, надо брать именно подходящий размер. Примерять их надо на обе ноги, так как у многих размеры правой и левой ног разнятся.
  7. Цена. Тоже является своеобразным показателем качества – хорошие кеды не будут стоить дешево.

Заключение

Женские кеды – это не только удобная, но и стильная обувь, которая станет отличным дополнением вашего образа. Каждая девушка сможет подобрать себе наиболее понравившуюся модель и почувствовать себя уверенней.