Классическое пальто: женское и мужское - с чем носить?

0
0

Что может придать образу строгость и элегантность одновременно? Никакой предмет гардероба лучше с этим не справится, чем классическое пальто. Женское или мужское строгое пальто - это отсутствие излишних деталей и концентрация на линиях силуэта. Не всем по вкусу сегодня яркие фасоны, поэтому многие отдают предпочтение неагрессивным расцветкам, например серому, стальному, бежевому.

классическое пальто

Достоинства и особенности женских моделей

На данный момент по-прежнему популярно пополнять женский гардероб разными видами пальто. Каждая уважающая себя леди имеет в запасе классическое пальто. Предполагается надевать его на работу, деловые совещания, прогулки. Элегантное пальто может выручить во многих жизненных моментах.

Некоторым классический вариант комплекта покажется скучноватым и незатейливым, но со вкусом выбранные аксессуары и составляющие гардероба могут заставить "заиграть" изделие по-новому.

Классика никогда не выходит из моды. Этому способствуют следующие преимущества данного стиля:

  • в строгом пальто можно выделиться как на официальном мероприятии, так и на праздничном;
  • в таком наряде дама всегда будет выглядеть элегантно и женственно, так как классический фасон красиво выделяет талию и подчёркивает линии фигуры;
  • для изготовления классических изделий используются долговечные и качественные материалы с минимальным количеством отделки;
  • классический образ всегда сдержанный в цветовой гамме, поэтому к нему прекрасно подходят сумки, шарфы, броши.

классическое пальто женское

Какие вариации имеет классическое пальто (женское)

То, что классический стиль имеет бедные и скудные фасоны, только кажущаяся картинка. Существует очень много его вариаций. Современные модельеры и дизайнеры стараются наделить модели новыми деталями, ссылаясь на модные тенденции.

Самым известным является классическое английское пальто. Английская манера пошива ещё называется редингот. Это двубортное изделие имеет полуприлегающий силуэт, фиксируется на пуговицы или специальные застёжки. Для английского стиля характерен глубокий вырез с отложным воротником. К такому фасону хорошо подойдёт красочный шарфик, блуза, водолазка.

Очень удобным классическим вариантом является пальто с капюшоном. В нём дамам не страшны холод и ветер, также капюшон позволяет сохранить укладку на голове.

Женственность и чувственность силуэту придаёт приталенный вариант классики. Талия при этом выгодно подчёркивается, скрываются мелкие физические погрешности.

Классический стиль подразумевает также однобортное изделие на трёх пуговицах. Иногда они могут заменяться скрытыми застёжками.

Ничто так не подчёркивает талию, как классическая модель с поясом. Он может быть узким и широким, выбор за дамой.

пальто мужское классическое

Разделение на классы

Моделей пальто существует очень много. Стоит упомянуть некоторые из них: ольстер, балмакаан, берберри, шинель, коверт, плащ, поло, халат. Пальто также имеет свою классификацию. По классам определяются качество и цена изделия. Определена следующая классификация:

  1. Премиум-класс. Такую продукцию выпускают очень известные марки и бренды, приобретается она средним классом населения.
  2. Люкс-разряд. К нему относятся очень добротные, качественные и элитные изделия. Позволить себе такие эксклюзивные вещи могут только состоятельные дамы.

С чем носить классическое пальто женщинам

Перед покупкой строгого пальто нужно определиться с его длиной. Стройные и высокие дамы приобретают длинные и удлинённые модели, а низкие и полные женщины предпочитают укороченные варианты.

Часто в зависимости от длины изделия определяют, с чем носить классическое пальто. В коротком пальтишке женщина будет выглядеть молодо, легко и задорно. Жизнерадостные девушки, ведущие активный образ жизни, выбирают именно короткие модели.

На официальную встречу, работу, романтический ужин идеально будет надеть фасон до колена. Худые и стройные женщины придадут своему образу стиль и элегантность с помощью длинного пальто.

Классическое пальто не требует сухого официального стиля от остальной одежды. Джинсы, юбка, платье, сарафан, блузка, рубашка - всё это можно смело носить под пальто. Необычным вариантом может стать коротенькое пальтишко и укороченные брючки. Их также можно сменить на длинную юбку. Шарфики, снуды, платки смогут освежить скучный и деловой образ. Не помешают в комплекте необычные украшения и аксессуары, например очки.

Для классического стиля идеально подойдёт головной убор. Эффектнее всего будет смотреться элегантная шляпка, но можно также сочетать пальто с вязаной шапкой. Неотъемлемым атрибутом классического варианта является сумка. Она может выделяться на общем фоне. Под классическое пальто лучше всего носить обувь на каблуке.

с чем носить классическое пальто

Как выбрать пальто мужчинам

Классическое зимнее пальто (или осеннее) будет не только согревать мужчину, но также эффективно привлекать к себе внимание. Важно знать, что перед покупкой такого изделия нужно тщательным образом проверить состояние его швов и подкладки. Очень часто мужские модели дополняются внутренними карманами. Чаще всего пальто шьют из кашемира и шерсти, эти материалы тёплые и долговечные.

Высоким мужчинам лучше подбирать длинное пальто, иногда оно дополняется поясом. Тем, кто водит машину, такой вариант не совсем подойдёт, поэтому лучше воспользоваться вариантом до колена. Молодые парни чаще всего носят короткие пальто.

классическое английское пальто

Что подобрать в комплект классического стиля

Пальто мужское (классическое) лучше всего сочетается с костюмом. Очень солидно смотрится вариант, когда из-под верхней одежды виднеется пиджак. Оттенок костюма должен немного отличаться от цвета пальто, желательно, чтобы он был светлее. А вот головной убор и обувь нужно подобрать как можно ближе к оттенку верхней одежды. Самым подходящим вариантом станут туфли. Спортивный стиль обуви не подойдёт для такого образа.

Как пальто мужское (классическое) может сделать из мужчины лондонского денди? Для этого образ нужно дополнить оригинальной кепкой или шляпой, надеть кожаные перчатки. Кроме костюма, под классическое пальто можно надевать пуловер, рубашку с жилеткой, свитер. Очень стильно будет выглядеть образ, дополненный шарфом.

классическое зимнее пальто

Особенности зимних фасонов

Наступление холодов провоцирует на покупку тёплой одежды. Прекрасным выбором станет классическое зимнее пальто. Оно выглядит намного элегантнее, нежели пуховик. Чаще всего такие тёплые модели дополняются подкладками на синтепоне или других материалах. Иногда встречаются модели на шерстяных подстёжках.

Зимнее пальто может дополняться натуральным или искусственным воротником. Шикарные меховые воротники добавят образу роскошь и неотразимость. Ворот из енота, песца, лисы-чернобурки сделает образ ослепительным.