С чем носить джинсы: советы

0
0

Джинсы – одна из самых популярных деталей гардероба современного человека, будь то мужчина или женщина. Изначально они были сугубо рабочей одеждой золотоискателей Америки, однако с тех пор немало воды утекло, и теперь ни одна другая вещь не может похвастаться таким разнообразием фасонов, способов пошива и цветов, как эти штаны из денима.

с чем носить джинсы
С чем носить джинсы?

Самый простой ответ диктует нам стиль кэжуал – конечно же, с футболками и топами. Однако и тут все не так просто. Бывалая модница (или модник) может, имея в своем гардеробе всего одну пару джинсов, обыграть их в любом стиле. К этому и следует стремиться. Главное, чтобы модель брюк хорошо сидела на фигуре, была качественно пошита из хорошего плотного материала. Как подобрать джинсы-универсалы? Для начала стоит взглянуть в зеркало и критически себя оценить. Помните, что чем ниже посадка джинсов, тем короче смотрятся ноги. Чем они уже, тем ярче заметны недостатки. Поэтому столь модные нынче джинсы-скинни идут далеко не всем, как и вездесущие джинсы-бойфренды. С другой стороны, широкие трубы или модели с накладными карманами-карго совершенно определенно диктуют стиль остальной одежды и никак не сочетаются с туфлями на шпильке, поэтому подумайте об общей стилистике вашего гардероба, прежде чем остановить свой выбор на подобных моделях.

как подобрать джинсы

Полезные советы

Если вам необходимо подобрать одну пару и в пир и в мир, подумайте о классических ровных брюках стандартных для такого типа одежды цветов. Согласитесь, что носить с серыми джинсами, темно-синими, черными или классическими голубыми можно одежду любого цвета и оттенка. Чем меньше на них будет декора типа стразов, вышивки или разрезов, тем больше простор для фантазии, с чем носить джинсы такого типа.

Одежда на работу

В любом случае для офиса под них подойдут блузки и приталенные длинные пиджаки. В повседневной носке выберите в ансамбль простые футболки или свитера оригинальных расцветок. Для поездок за город дополните ваши штаны свободными рубашками или майками. И, конечно же, с чем носить джинсы в ночной клуб, как не с оригинальными яркими топами, которые подчеркнут вашу индивидуальность? Только не забудьте подобрать соответствующую случаю обувь. В этом плане джинсы тоже универсальны. Начиная от сандалий и заканчивая туфлями на каблуке - они могут быть подобраны в гармоничное сочетание с любой парой обуви.

что носить с серыми джинсами
Небольшое заключение

В общем, чтобы подытожить все вместе, запомните:

  • главное, чтобы джинсы были удобные и качественно пошитые;
  • не гонитесь за модой, объективно оценивайте, подойдет ли вам та или иная модель;
  • для каждодневной носки выберите джинсы нейтральных цветов – они подойдут под большее количество одежды;
  • старайтесь соблюдать общую стилистику ансамбля: модель джинсов, дополняющую их рубашку или футболку, обувь выдерживайте в одном ключе;
  • помните, что это универсальная одежда на все случаи жизни, и с чем носить джинсы, решать вам и только вам. Будьте оригинальными, не бойтесь проявлять фантазию и творите свой стиль сами.