Джинсы укороченные: разновидности и с чем носить

0
0

Как известно, раньше брюки считались исключительно мужской одеждой. Сейчас же они стали самым популярным элементом женского гардероба. Уже несколько лет подряд огромной популярностью пользуются брюки длиной до щиколотки. Джинсы укороченные являются универсальным нарядом: они прекрасно подойдут для работы, походов по магазинам, свиданий и других мероприятий. В общем, они уместны на любой случай жизни, стоит только подобрать подходящий верх и обувь. Нужно серьезно отнестись к созданию образа: некоторым девушкам укороченные штаны позволят продемонстрировать свою фигуру, а некоторым, наоборот, могут добавить несколько килограммов или визуально уменьшат их рост.

Джинсы укороченные

Небольшой экскурс в историю

Мода на укороченные брюки появилась в послевоенные годы. В это время общество наиболее нуждалось в женственности, нежности и незащищенности, а хрупкая, выглядывающая из-под брюк женская нога удачно подчеркивала изящество и добавляла шарм образу.

С чем носить укороченные джинсы

Сказать точно, кто автор идеи создать джинсы укороченные, нельзя. Одни считают, что автором такого фасона является немецкий модельер Соня де Леннарт. Другие приписывают авторство итальянцу Эмилио Пуччи. Многие считают, что данный фасон брюк назван в честь острова, где он находился, – Капри.

Разновидности укороченных джинсов

Существуют такие виды укороченных штанов:

  • Скинни-джинсы очень популярны. Они зауженные книзу, обтягивающие, подчеркивают фигуру, но в это же время сразу же привлекают внимание к недостаткам фигуры, если они имеются. Такие брюки не подойдут девушкам, у которых тип фигуры яблоко, поскольку будут еще больше увеличивать верхнюю часть туловища.
  • Расклешенные книзу брюки. Вошли в моду сравнительно недавно. Подходят они не всем девушкам: они зрительно укорачивают ноги, поэтому носить их следует девушкам со стройными и длинными ногами.
  • Классические – прямые, но немного заужены книзу. Такие брюки подходят и смотрятся выигрышно на всех девушках.
  • Укороченные рваные джинсы. Смотрятся очень стильно, подходят всем девушкам.
  • Сейчас набирают популярность джинсы, украшенные различным декором: цепочками, вышивкой или кружевом.
  • Брюки с завышенной талией – относятся к ретро-стилю и пользуются популярностью у многих девушек. Удлиняют визуально ноги и делают акцент на талии. Подходят девушкам, у которых фигура - песочные часы.

Как видно, существуют разные укороченные джинсы. Фото фасонов можно найти статье, чтобы перед покупкой заранее определиться, какой именно будет выгодно подчеркивать фигуру.

С чем носить укороченные джинсы

Как уже было сказано, укороченные джинсы являются одной из самых универсальных вещей в женском гардеробе и носить их можно с чем угодно. Конечный образ зависит от подобранного верха обуви и аксессуаров.

Любой образ должен гармонировать, поэтому при выборе облегающих брюк необходимо обратить внимание на топы, футболки или кофты свободного покроя. Однако если выбор пал на классические прямые брюки или джинсы-бойфренды, то верх может быть облегающим. Укороченные джинсы можно носить не только летом. Зимой они прекрасно сочетаются с любой курткой, паркой и даже пальто.

Укороченные джинсы фото

Цветовая гамма также должна сочетаться между собой. Верх можно выбрать яркий, если джинсы подобраны однотонные, без ярких аксессуаров. Если брюки украшены вышивкой, стазами, кружевом и чем-то подобным, то лучше выбирать однотонный верх, иначе образ будет слишком ярким и кричащим.

Укороченные джинсы можно надеть на вечернюю прогулку или свидание. Брюки можно надеть со свитером или футболкой в зависимости от температуры на улице. В целом, укороченные штаны можно надеть на любое мероприятие.

В случае, если на работе или учебе нет установленного дресс-кода, можно надеть классические джинсы или немного расклешенные. С ними прекрасно гармонировать будет однотонная блуза или рубашка пастельных тонов. Дополняется образ приталенным жакетом с рукавом длиной три четверти.

Какую обувь подобрать

Многим девушкам укороченные джинсы нравятся из-за того, что к ним подходит практически любая обувь. Выбор обуви, так же как и выбор одежды, зависит от того, куда нужно пойти в таком образе. Цвет обуви должен быть нейтральным и не привлекать к себе внимание. Хорошим выбором будет бежевая, серая или черная обувь.

В офис или на романтический ужин нужен стильный и элегантный образ, поэтом идеальным выбором станут босоножки на шпильке или туфли-лодочки.

Для вечерних прогулок подойдет спортивный стиль обуви – кеды, слипоны, кроссовки, мокасины и т. д. Для учебы будет уместна обувь как на каблуке, так и на низком ходу.

Джинсы укороченные женские

Зимой укороченные джинсы можно надевать с высокими сапогами, ботильонами. Лучше носить зауженные джинсы, чтобы они не топорщились, когда их заправляют в сапоги.

Как самостоятельно укоротить джинсы

Чтобы иметь джинсы укороченные, не обязательно приобретать новые. Можно самостоятельно сделать модные укороченные брюки несколькими способами.

Самый простой способ – просто подвернуть штаны. Для укорачивания джинсов таким способом нужно надеть их и несколько раз подвернуть. Этого будет вполне достаточно. Чтобы подвернутые джинсы смотрелись более аккуратно, их можно прогладить утюжком внизу. Однако такой способ подойдет только зауженным или прямым джинсам. Расклешенные модели в подвернутом виде будут смотреться нелепо.

Укороченные рваные джинсы

Второй способ требует немного больше усилий. Укоротить штаны можно обрезав их. Для этого нужно надеть штаны, определиться с желаемой длиной, подвернуть их и закрепить булавками. После этого нужно примерить джинсы. Если все получилось так, как нужно, то подвернутую ткань нужно обрезать на 1 см. больше от необходимой длины. После этого лишнюю ткань нужно подогнуть внутрь, отутюжить и прошить ее. Таким образом, модные джинсы укороченные женские готовы.

Почему стоит выбрать укороченные джинсы

В завершение хотелось бы подвести итоги и уточнить, почему же стоит все-таки выбирать именно укороченные джинсы:

  1. Их можно носить и зимой, и летом, поэтому девушкам не нужно покупать много пар брюк.
  2. Ввиду того, что укороченные джинсы сами по себе являются нейтральным элементом одежды, они прекрасно гармонируют с разной обувью и одеждой. Имея одну или несколько пар укороченных джинсов, можно создать много стильных образов.
  3. Джинсы длиной 7/8 подходят как стройным девушкам, так и девушкам с формами. С помощью них можно визуально скорректировать фигуру. В зависимости от кроя брюк, с их помощью можно скрыть объемные бедра и выделить нижнюю часть ног. Девушки, которые наденут джинсы укороченные, смогут продемонстрировать красоту своих ног.