Брюки 7/8: с чем носить, какая должна быть длина? Летние брюки

0
0

В мире произошла своего рода революция, когда женщина решилась надеть брюки. Тогда это вызывало множество как споров, так и восторга, но со временем общество стало спокойно относиться к такому внешнему виду. Сегодня в гардеробе любой представительницы прекрасного пола можно найти хотя бы одну пару брюк. Они могут быть разного кроя, материала, но без них определенно нельзя обойтись. Несколько сезонов назад в моду снова вошли брюки 7/8. С чем носить такую модель и в чем ее особенность? Об этом можно узнать из статьи.

Разрушение стереотипов

Первый выход в свет женщины в брюках был своего рода протестом против того общества, которое делало ставку лишь на мужчин. Это доказательство того, что привычные устои всегда можно разрушать или видоизменить.

брюки 7 8 с чем носить

Непринятие было связано с тем, что подобная одежда никак не ассоциировалась с изысканным утонченным женским гардеробом. Однако сегодня, увидев девушку в правильно подобранных брючках, нельзя не признать, что она выглядит прекрасно, и ее женственность только подчеркивается атрибутом мужского гардероба.

Теперь мы ведем более активный образ жизни. В женских брюках 7/8 гораздо комфортнее на работе, особенно если есть необходимость много ходить, кроме того, в них легче садиться в автомобиль.

Эта модель полюбилась многим, а те, кто все еще поглядывает на нее с недоверием, попросту не умеют носить такую вещь правильно.

Особенности

Главная отличительная черта таких брюк – длина. Именно она восхищает одних, а у других вызывает недоумение. Так какая должна быть длина у брюк 7/8? Ответ – до начала щиколоток. Хитрость состоит в том, что это наиболее узкая часть ноги, а потому такой акцент очень украшает ее.

Миниатюрные девушки не носят такие брюки, потому как переживают, что будут выглядеть еще ниже, но они ошибаются: вещь, наоборот, визуально увеличит рост.

летние брюки

Впервые рассматриваемая нами проблема (с чем носить брюки 7/8) возникла еще в 50-е годы. В них расхаживал каждый уважающий себя стиляга. Они стали достойной заменой уже изжившей себя модели с широкими штанинами и стрелками.

Несмотря на то что всем дизайнерам известно, какая должна быть длина у брюк 7/8, они нашли другой простор для экспериментов. Специалисты в мире моды создают модели с различной высотой талии. В традиционном варианте она немного занижена, но в магазинах можно найти брюки и с высокой или же, напротив, очень низкой.

Если вы все еще не уверены в такой модели, то посмотрите на фото знаменитых икон стиля, таких как Бриджит Бордо, Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Грейс Келли и даже Жаклин Кеннеди.

Когда брюки выходят на первый план

Это относится к моделям со средней посадкой. С чем носить брюки 7/8 такого кроя?

брюки 7 8 какая должна быть длина
Для них стоит подобрать топ или блузку из легкого материала, которые заправляются вовнутрь. Также можно использовать джемпер, облегающий фигуру. Как и всегда при создании образа, стоит обратить внимание на цвета. Интересно смотрится однотонный топ, брюки и босоножки на среднем каблуке. Если верхняя часть наряда имеет яркий принт или декоративные элементы, то низ должен быть более сдержанным, чтобы не перегружать хрупкую женскую фигуру. Для более прохладного времени года легкий топ заменяют джемпером, а босоножки - лодочками.

Прическа и макияж могут быть разными: для романтичного образа волосы оставляют распущенными, а для работы собирают в элегантный низкий хвост таким образом, чтобы пряди прикрывали уши. Если при создании лука вы использовали светлые брюки, а вот топ или туфли были яркими, то подобное сочетание повторяют и в макияже. К примеру, глаза оставляют почти нетронутыми, лишь тушь и небольшой акцент карандашом, а вот губы красят помадой насыщенного оттенка.

Доля бунтарства

С чем носить брюки 7/8, как не с эффектной кожаной курточкой или пиджаком?

брюки женские 7 8
Модницы всегда любили сочетать одежду сдержанного делового стиля с чем-то бунтарским. В плане цветов ограничений нет, главное – сочетать яркое с нейтральным. Для офиса женщины выбирают традиционную черную куртку-косуху и брюки-дудочки коричневого цвета, черные туфли на устойчивом каблуке.

Использование туники

Для обладательниц не совсем стандартных форм отличным вариантом будет сочетание такого низа и пиджака или туники. Они позволят немного схитрить и скрыть лишние сантиметры на талии. Но тогда туника должна быть свободной, а не плотно облегать фигуру.

Лето не помеха

Летние брюки подобной длины могут быть более ярких цветов. Лучше, если они изготовлены из натуральных материалов, что позволит коже дышать. Дополнить образ могут легкие босоножки на каблуке или низком ходу, с плетением из тонких ремешков, и топ на бретельках.

Осенняя мода

Даже когда за окном дождь или весенняя прохлада, все равно хочется выглядеть красиво. Для подобного времени года лучше приобрести брюки 7/8 из теплого материала, к примеру из твида. К ним отлично подойдет топ светлых тонов, заправленный вовнутрь. Обычно в таких случаях талию подчеркивают с помощью ремешка, но тут дизайнеры рекомендуются воздержаться от этого. Стильную асимметрию поможет создать широкое пальто трапециевидной формы. Завершить образ стоит небольшой сумочкой и ботильонами.

Выбор обуви

Стоит помнить, какой должна быть длина брюк 7/8 – не ниже щиколотки. Поэтому обувь необходимо подбирать внимательно:

• Низкий ход. С такой обувью сочетают модели, приближенные к мужскому крою, со стрелками или подворотами внизу штанин. В зависимости от общей направленности образа можно выбрать броги, мокасины, оксфорды, балетки.

брюки 7 8 с какой обувью носить

• Брюки 7/8 создают акцент на щиколотке, но и с ним не стоит перебарщивать. Туфли или босоножки с ремешком вокруг ноги не всегда будут уместны, лучше отдать предпочтение фасонам, открывающим подъем.

• Летние брюки такой модели сочетают с легкой обувью. Лучше обойтись без громоздкой платформы и заменить ее изящным каблуком.

• Полным девушкам лучше не выбирать сандалии: в них нога будет выглядеть неуклюже.

• С какой обувью носить брюки 7/8 в холодное время года? Самый лучший вариант – ботильоны. Заправленные в сапоги брюки выглядят нелепо.

Гармония цвета

Однотонные модели от синего до бордового всегда гармонируют с белым верхом. Такое сочетание позволит внести немного красок в сдержанный офисный дресс-код.

брюки 7 8 для полных

Узоры из цветов или принты в восточном стиле лучше дополнить более сдержанным бежевым топом из шифона или шелка, черными туфлями и коротким жакетом.

Смелый горчичный или темно-оранжевый выгодно смотрится с темно-зеленым верхом и в тон подобранной обувью. Образ можно дополнить кардиганом крупной вязки коричневых тонов и маленькой сумкой.

Модели

Стройным девушкам подойдут практически все модели, а вот брюки 7/8 для полных должны быть расклешенными, из неплотной ткани.

Девушки порой теряются, какую модель выбрать: зауженную или прямую. Самыми универсальной считаются брюки-сигареты. Они сочетаются с разной обувью и могут послужить основой для любого образа.

С такими брюками без труда можно выглядеть элегантно и в то же время женственно. Они станут незаменимым элементом вашего гардероба.