Босоножки летние женские модные и красивые: модели, фото

0
0

Трудно представить жизнь девушки в летнюю пору без босоножек. Это незаменимая обувь с говорящим названием. Ножки в них выглядят привлекательно, не запариваются. С босоножками сочетается вся летняя одежда. Ведь производители предлагают разнообразные модели, которые приглянутся большинству милых дам. Босоножки летние придадут и легкости, и элегантности образу в целом. Об этом важном предмете гардероба и пойдет речь в нашей статье.

босоножки летние

Немного истории

Появились первые босоножки еще очень давно в Египте (3500 год до н.э.). Прототип современных моделей изготавливался из плетеного папируса, защищая ноги от повреждений камнями, песком и прочего, одновременно позволяя ступням дышать. Богатые, знатные египтяне украшали сандалии и босоножки различными элементами – золотыми деталями, драгоценными камнями, цветами. Такую роскошь могли себе позволить только состоятельные люди. Простой народ изощрялся декорировать их менее дорогими и шикарными, но не уступающими им по виду предметами и элементами.

Затем эта обувь покорила и другие народы мира, которые изготавливали сандалии и босоножки из различных материалов: дерева, тесемок, войлока. Но настоящий прорыв в этой сфере сделал знаменитый дизайнер Феррагамо. Он придумал изготавливать босоножки летние из нейлоновых нитей, которые ему приглянулись как материал для обуви, когда он наблюдал за процессом рыбалки местных жителей провинции. Такие модели обуви покорили сердца всех без исключения представительниц прекрасного пола. Они не сходят с модных подиумов и до нашего времени. А парочку таких невесомых босоножек имеет множество женщин, ценящих искусство в сфере моды и стиля.

босоножки летние женские

Основные модели женских босоножек

Босоножки летние, как уже говорилось, в наше время представлены в многочисленных, разных, уникальных моделях. Дизайнерские решения дают развитие и прогресс. Появляются все новые веяния. Так, босоножки бывают с каблуком и без него, могут быть выполнены из разных материалов, начиная от ткани и заканчивая кожей. Они могут быть как полностью открытые, так и полузакрытые. В зависимости от этих критериев, а также самого стиля, можно выделить основные модели летних босоножек:

1. Спортивный стиль.

2. Городской образ.

3. Пляжный стиль.

4. Офисные модели.

5. Торжественный стиль.

Далее в нашей статье будут рассмотрены все виды моделей отдельно.

Женские босоножки спортивного стиля

Что представляют собой такие босоножки? Летние модели отличаются своей практичностью и удобством в носке. Они идеально подойдут для женщин, не представляющих своей жизни без активных движений, путешествий, походов и прочих случаев и ситуаций, требующих динамичности. Как правило, шьют из натуральной кожи такие босоножки. Летние женские модели рассматриваемой обуви могут быть выполнены и из других легких материалов, не позволяющих натереть ногу. Например, они могут быть выполнены из ткани. А подошва, как правило, сделана из высококачественной резины (протекторной). В качестве застежек чаще всего избраны липучки. Помимо всего прочего, такие босоножки славятся невероятной прочностью. Они способны прослужить вам не один сезон.

модели летних босоножек

Женские босоножки городского стиля

Городской стиль подразумевает под собой красивые, удобные и одновременно практичные модели обуви. Их можно надевать каждый день для прогулок, походов по магазинам и так далее. Они отличаются своей простотой и лаконичностью. Хороши в связке с одеждой стиля кэжуал. Они могут быть на удобной танкетке или без каких-либо намеков на каблук или подъем. Цветовую гамму лучше иметь в виду спокойную и неброскую (коричневый, бежевый, белый, синий цвета).

Женские босоножки пляжного стиля

Прогулка на пляж не обязательно должна ассоциироваться со скучными резиновыми вьетнамками, шлепками и другими простенькими и непривлекательными предметами обуви. Такой поход можно разбавить веселыми, красивыми, оригинальными и комфортабельными сандалиями или босоножками. Существует множество разнообразных вариантов, выполненных из разных материалов, декорированных камушками, бантиками и прочими милыми безделушками. Пляжные летние босоножки (фото ниже) помогут определиться с выбором.

летние босоножки фото

Офисный стиль лаконичен и прост

Женщины, которые работают в офисе, бизнес-леди не смогут представить своей жизни без красивой, деловой и в то же время удобной обуви. Спасением выступают модели офисного стиля. Модные летние босоножки отлично будут смотреться с одеждой по дресс-коду, если их правильно подобрать.

Превосходным вариантом будут босоножки-лодочки презентабельного цвета, с закрытой пяткой. Каблучок лучше подбирать невысокий, чтобы не создавать лишнего дискомфорта. Вид такой обуви должен быть сдержанный. Также нужно помнить о том, что от колготок нужно категорически отказаться, ведь их с босоножками носить просто нельзя.

красивые летние босоножки

Женские босоножки торжественного стиля

Естественно, праздничные события не обходятся без обуви на каблуке! Обычно дамы выбирают туфли для светских выходов в свет. Однако если такой выход намечается в летнюю жаркую пору, то уместны будут изысканные босоножки на каблучке. Низкая подошва строго противопоказана!

При выборе этой обуви стоит исходить из наряда и аксессуаров, подобранных под него. Тут все зависит от того, на чем дама собирается поставить акцент. Если, например, платье шикарное, экстравагантное и яркое, то в таком случае будет уместна скромная обувь, лаконичные красивые летние босоножки. В том случае, если наряд простого кроя и не имеет ярких пятен, декорирования, то гвоздем программы можно смело делать саму обувь, подобрав ее наиболее грамотно. Проще говоря, можно отдать предпочтение ярким по цвету или декорированным ошеломительными и блестящими камнями или стразами, интересным по фасону моделям.

модные летние босоножки

При выборе летних босоножек нужно также руководствоваться и правилами, которые определяют ту или иную модель данной обуви. Стоит выбирать максимально подходящие для фигуры и строения ноги модели. Всем без исключения подойдут босоножки на каблуке. А вот невысокого роста женщинам лучше воздержаться от обуви с плоской подошвой. Визуально удлинят ногу босоножки, подобные цвету кожи, телесного оттенка. Для обладательниц пышных форм отлично подойдут босоножки на танкетке.

Руководствуясь этими простыми советами при выборе новой пары обуви, каждая представительница прекрасного пола может выглядеть всегда красиво и стильно. Также очень важно выбирать модель, учитывая ее уместность в той или иной ситуации. К счастью, современный рынок предлагает женщине огромный выбор моделей. Нам остается только не растеряться в этом водовороте ассортимента.