С чем носить пудровый цвет?

0
0

В гардеробе женщин должны быть разнообразные цвета. Это позволит создавать оригинальные комплекты для разных случаев жизни. Привлекательно смотрится пудровый цвет. К нему относятся тона, напоминающие оттенки пудры для лица – от слоновой кости до кофе с молоком. С помощью цвета пудры образ становится более женственным. Нужно лишь подобрать подходящий тон.

Какой это цвет?

Как выглядит пудровый цвет? Ведь сама пудра имеет много оттенков. Он предполагает все тона - от слоновой кости до розоватого. Получается, что в него входит целая палитра. У светлых тонов гаммы есть и свои наименования – беж, нюд. В цвете могут присутствовать теплые оттенки – розовые, персиковые, тон загара.

пудровый цвет

С какими сочетается?

Пудровый цвет является насыщенным, по сравнению с нейтральным нюдом. Это нежный оттенок, который может быть подавлен каким-то ярким. Он гармонично смотрится со следующими тонами:

  • белый;
  • серый;
  • черный;
  • коричневый;
  • темно-синий.

Пудровый цвет в одежде отлично сочетается с лазурным, темно-зеленым, коралловым, розовым. Если использовать его как дополнение к изделиям более насыщенных оттенков, то цветовые комбинации увеличиваются. Поэтому с оттенком отлично будут смотреться малиновый, красный, фиолетовый.

пудровый цвет фото

Зато лучше не сочетать с ним салатный, мятный, оранжевый, оливковый и горчичный. Сиреневый тон тоже считается спорным: необходимо иметь отменный вкус, чтобы уметь сочетать с ним.

Создание образа

Неповторимый стиль дарит пудровый цвет. Фото возможных сочетаний, представленные в статье, отлично подтверждают это. Такой комплект не будет смотреться скучно, если одежда стильная. Носить сразу несколько вещей этого цвета не стоит, желательно выбирать одну-две, а также использовать минимум украшений. Например, для пудрового платья нужно подобрать туфли и сумочку такого же оттенка. Также не следует забывать про аксессуары. Прекрасно смотрится сочетание юбки и топа, брюк и блузки.

с чем носить пудровый цвет

Костюм такого оттенка прекрасно подойдет для офиса. Носить такую одежду можно весной и летом. С чем носить пудровый цвет? Можно подобрать шарф данного оттенка под пальто, например, черного цвета. Под коричневые сапожки или ботильоны - классическую бежевую сумку.

Замечательно смотрятся вечерние и свадебные наряды в этом тоне. Можно попробовать скомбинировать фактуру, например, кружево сочетать с вышивкой пайетками. В этом случае будет выигрышно смотреться пудровый цвет. С чем сочетается он? Его можно носить с золотым цветом, к примеру. Выбрать стильную бижутерию.

Любое сочетание с пудровым цветом может смотреться красиво, если правильно подобрать оттенки. К примеру, для брюк подойдет розовый тон топа, а туфли и сумка должны быть светлее. Образ получится гармоничным благодаря бижутерии. Только следует учитывать, что украшений должно быть немного, иначе можно испортить образ.

Выбор подходящего оттенка

Натуральные оттенки идеально подходят всем, поэтому их можно выбирать для своего гардероба. Как определиться с подходящим тоном? В зависимости от цвета кожи и волос оттенки подбираются различные. Блондинкам со светлыми глазами и кожей отлично подойдут бежевые и розоватые тона.

Брюнеткам предпочтительнее выбирать абрикосовый, бледно-желтый, бронзу. Последний вариант отлично смотрится, если кожа загорелая. Но это правило имеет исключения, к примеру, брюнеткам с темными глазами и белой кожей подходит пудровый цвет в сочетании с голубым.

К теплым цветам желательно выбирать золотистые аксессуары, а холодные дополнять серебряными. Если использовать это правило, то получится создавать гармоничные образы. Причем такая рекомендация подходит для вечернего и будничного нарядов. Для образа можно выбрать один оттенок или совместить несколько.

Выбор платья пудрового цвета

Приобретая платье, следует обратить внимание, подходит ли фасон, а также помогает ли изделие скрыть недостатки. Это важно, так как неподходящая одежда может "выдавать" изъяны фигуры. Сейчас пудровый цвет выбирают многие невесты вместо белого. Красиво смотрятся платья цвета слоновой кости или «бэби блю».

пудровый цвет в одежде

Одежда натуральных тонов отлично подходит для дневных и вечерних образов. Для праздников можно выбрать платье сложного покроя. До колена или в пол. Прекрасно выглядят наряды пудрового цвета, украшенные вышивкой бисером, с кружевом. С помощью нейтрального оттенка можно экспериментировать, но витиеватое платье желательно сочетать с обычными аксессуарами и туфлями. Они должны быть в тон платью или в нейтральном цвете.

К дневному выходу лучше подобрать сдержанное платье. Подойдет для таких случаев изделие простого покроя. Если оно сливается с цветом кожи, нужно выбрать фактурный материал. При добавлении в образ ярких акцентов платье должно быть простое. Здесь нужна яркая обувь, сумочка или тонкий красный пояс.

Обувь

Пудровый цвет очень любят дизайнеры. Обувь такого цвета отлично подходит для дневных и вечерних нарядов. Стильно смотрятся классические туфли, балетки. Нужно учитывать декор и материал. Следует помнить, что правильно выбранные туфли зрительно стройнят. Но для этого каблук должен быть высоким, а тон обуви - совпадать с кожей.

Как выбрать юбку цвета нюд?

Юбка нейтрального оттенка считается универсальной, но, подбирая длину, следует учитывать некоторые особенности. Короткая и до колена телесного цвета сочетается как с подобными цветами, так и с красным, зеленым, синим. Если наряд будет в одной цветовой гамме, то на юбке должны быть интересные детали, а также возможен оригинальный крой.

пудровый цвет с чем сочетается

Плотность изделия тоже может быть разной. Юбка в пол отлично смотрится, если сшита из легкой ткани, к примеру, шифона. Ее можно сочетать с балетками или туфлями на высоком каблуке, а вот танкетку или средний каблук лучше не выбирать. Верх юбки-макси должен быть простым и однотонным.

Аксессуары

Пудровый цвет замечательно выглядит в аксессуарах: сумках, клатчах, колье, шляпах. Для образа в одной гамме украшения должны совпадать с тоном одежды - это позволит сделать комплект броским.

сочетание с пудровым цветом

С помощью пудровых оттенков получаются различные образы – от нежных до хулиганских. Их можно использовать для офисной стилистики, романтических комплектов, одежды casual и винтажной. Лучше всего пудровый цвет смотрится с белым. Черный тоже может сочетаться, но его надо подбирать аккуратно, поскольку с ним образ получается простым. Прекрасно смотрится комбинация пудрового оттенка с более ярким тоном этого же цвета.

Если у изделий оригинальный крой, детали, фактура, то аксессуары должны быть простыми. Изделия нейтральных тонов незаменимы для дополнения ярких нарядов, ведь тогда образ выглядит гармоничным. К примеру, для яркого платья-макси и красных туфель лучше выбрать сумку нежного тона. Пудровый цвет отлично идет многим, главное - подбирать подходящий оттенок и грамотно его сочетать с другими.