Тональный крем "Эсте Лаудер" Double Wear: отзывы, особенности и оттенки

0
0

Тональный крем Estee Lauder Double Wear - поистине культовый продукт, который уже долгое время не снимают с производства, а только добавляют в линейку новые его версии. Миллионы девушек по всему миру покупают его снова и снова. Так благодаря каким своим свойствам этот недешевый косметический продукт снискал такую любовь потребителей?

Текстура и свойства

Название оригинальной версии тонального крема Estee Lauder Double Wear Stay In Place переводится как остающийся на месте. Позиционируется как крем-пудра, и это определение полностью оправдано. Финиш полуматовый, что придает лицу более естественный вид, чем при полностью матовом финише. Покрытие среднее, ближе к плотному. А для любителей легких тональных основ и вовсе покажется штукатуркой.

Текстура кожи после нанесения становится матовой, поэтому обладательницам сухой кожи он вряд ли подойдет. Он настолько плотный, что перекроет любые недостатки и неравномерность цвета, заполнит собой неровности рельефа кожи. Его главный плюс — это стойкость, именно за это свойство его так любят миллионы девушек.

тональный крем эсте лаудер double wear отзывы

Имеет небольшой защитный фактор от солнечных лучей, всего SPF 10, что достаточно только для зимнего периода. Поэтому в летние месяцы необходимо использовать дополнительную защиту. Но стойкости Double Wear нипочем даже влажный жаркий климат.

Держится он действительно как прибитый до самого вечера. Но смывать его нужно долго и тщательно, иначе можно заработать воспаления. Только лишь пенкой для умывания его вряд ли получится смыть полностью, необходимо будет еще пройтись чем-то вроде молочка для снятия макияжа. А лучше всего его смоет гидрофильное масло, которое, правда, потом само нужно смыть пенящимся средством.

Кому подойдет тональная основа Double Wear

Подойдет она однозначно обладательницам следующих типов кожи:

  • жирная;
  • комбинированная,
  • проблемная.

У девушек славянского типа по большей части кожа является комбинированной или жирной, а сухой в молодом возрасте бывает очень редко. А склонность к сухости появляется только с возрастом, в связи с гормональными изменениями. Поэтому в России Double Wear от Estee Lauder имеет такую популярность.

Тем, у кого кожа сухая или хотя бы просто склонная к сухости использовать этот продукт не стоит категорически. Иначе все мелкие морщинки, даже те, что обычно не видны, станут очень заметны.

тональный крем estee lauder double wear [

К использованию Double Wear на возрастной коже нужно подходить с осторожностью. Могут подчеркиваться даже самые мелкие морщинки. Если тип кожи жирный и кожа достаточно увлажнена, то попробовать можно, но с предварительным тестированием перед важным мероприятием. Может подойти одна из версий, но об этом позже.

Больше всего верных поклонников у тонального крема "Эсте Лаудер" Double Wear, по отзывам, среди тех, кто страдает акне. Так как скрывются и активные воспаления, и рубцы от постакне. Очень любят ее в Израиле, где девушки хотят выглядеть идеально, что при их влажном жарком климате это проблематично.

Как использовать

Наносить основу Double Wear лучше не пальцами, а кистью дуофиброй или влажным спонжем, например, бьюти-блендером. Правда, расход продукта в итоге достаточно большой, из-за того, что он поглощается спонжем или кистью. В проблемных местах, таких как крылья носа, шрамы и уголки глаз, наносить продукт надо похлопывающими движениями. Распределять его нужно быстрыми движениями, иначе он схватится и поправить покрытие незаметным образом будет сложно. За счет того, что он так намертво схватывается, крем один из немногих не пачкает даже белые рубашки и держится на коже почти сутки. Поэтому наслаивать тональный крем не получится, что в принципе и не нужно, учитывая его невероятную плотность.

оттенки тонального крема est e lauder double wear

Финиш у этой тональной основы матовый настолько, что использовать поверх пудру нет необходимости. Все сухие продукты ложатся отлично и не текут на ней.

Форма выпуска

Выпускается крем-пудра Double Wear в стеклянной бутылочке, в которой содержится 30 мл продукта. Главный минус упаковки – это отсутствие помпы. Такой форм-фактор немало раздражает потребителей, так как они либо не знают, что помпа продается отдельно, либо знают, но это им неудобно и невыгодно. К тому же, внешне помпа отличается от оригинальной крышки по цвету. Оригинальная крышка покрыта золотой краской, а помпа изготовлена из черного пластика.

За счет того, что консистенция у крема плотная и тягучая, он выливается довольно медленно. Но все равно набирать продукт пальцами негигиенично, так у него быстрее появится неприятный запах.

Цена и где купить

Проблем приобрести Este Lauder Double Wear в России нет никакой. Можно как заказать на официальном сайте, так и приобрести в любой крупной косметической сети, которая продает косметику сегмента люкс. Так как покупка не из дешевых, то можно предварительно ознакомиться в интернете с подробным описанием и отзывами. Цена на тональный крем Estee Lauder везде примерно одинаковая, около 4 тыс. руб.

Double Wear Nude

Многие в своих отзывах на оригинальную версию заявляли, что этот тональный крем всем хорош, но слишком заметен на коже из-за своей плотности. Специально для девушек с такими потребностями была разработана версия Nude с эффектом обнаженной кожи. Название этой версии так и переводится — обнаженный.

отзывы о тональный крем estee lauder double wear

За счет гиалуроновой кислоты в составе, эта тональная основа должна меньше стягивать кожу лица и, соответственно, меньше ощущаться в отличие от оригинальной версии. У него довольно жидкая консистенция, а финиш влажный с эффектом сияния. Пользователи отмечают максимально простое нанесение без разводов и полос. Этот тональный крем очень долго не застывает и сохраняет влажный блеск. Поэтому фиксирующая пудра все-таки может понадобиться.

После нанесения Double Wear Nude подстраивается под цвет кожи, что минимизирует риск промахнуться с оттенком. Имеет защиту от солнца с фактором SPF 30, что вполне достаточно даже для летнего сезона при использовании в городе.

Что бы ни заявлялось в названии, эффекта полностью не накрашенной кожи нет все равно. При ближайшем рассмотрении хорошо видно, что на коже есть тональный крем.

Для обладателей жирной кожи это ощущение влажной тональной основы может обернуться рядом минусов:

  • У них она может потечь, даже при использовании фиксирующей пудры. Несмотря на то, что производитель заявляет стойкость в течение 24 часов, по отзывам на тональный крем "Эсте Лаудер" Double Wear Nude это не так.
  • Покрытие у продукта выглядит и правда натуральнее, но зато страдает кроющая способность. Слишком явные дефекты кожи он не перекроет, но для его легкости результат все же отличный.
  • Из-за того, что крем настолько жидкой структуры, он может проваливаться в расширенные поры и подчеркивать их.

Если соблюдать рекомендации и не использовать Double Wear Nude на коже, склонной к активному выделению кожного сала, то продукт только порадует. Зато это единственный крем из линейки Double Wear, который подойдет для использования на сухой коже.

Double Wear Nude в стике-кушоне

Сейчас довольно популярны тональные средства в кушонах. Пошло это все из азиатских стран, там давно ими пользуются. Кушон – это жидкое тональное средство, которое сверху прикрыто пористым спонжем. Получается, что наносится средство спонжем, который густо пропитан этим средством. Это позволяет нанести средство более тонким и ровным слоем.

тональный крем estee lauder double wear отзывы состав

Недавно версию Nude обновили форм-фактором в стике-кушоне. Пока отзывы на него не очень положительные. Потребителям не понравилось то, что если спонж повреждается, то наносить средство становится невозможно. А также то, что промыть этот спонж довольно проблематично. Самого средства в таком стике всего 14 мл, а цена около 3,6 тыс. руб.

Double Wear Light

Название этой версии переводится легкий. Главной заявленной отличительной чертой тонального крема Estee Lauder Double Wear Light от других из этой линейки является более невесомое покрытие. То есть это та же текстура крем-пудры, но в более легкой версии. Естественно, что стойкость от этого страдает. Но в отзывах отмечается все равно неплохая стойкость.

На фоне других тональных флюидов у Double Wear Light покрытие довольно плотное, все неровности цвета кожи перекроются однозначно. Многие отмечают эффект подсвеченной изнутри кожи, что делает покрытие еще более натуральным.

Отзывы на тональный крем Estee Lauder Double Wear Light гласят, что он и правда держится до 15 часов, но может немного скатываться за это время в морщинках и местах шелушений. Из всех кремов этой линейки версия Light единственная выпускается в тюбике, что для многих тоже является плюсом.

Состав

Что же такое находится в заветной бутылочке тонального крема Estee Lauder Double Wear, что придает ему такую стойкость?

тональный крем estee lauder double wear stay in place

На первом месте в составе вода. Крем на водной основе, а не на масляной, иначе бы он плавился от выделенного кожей сала. Несмотря на водную основу, влаги крем не боится, так как силиконы все же есть в составе.

Тональный крем Este Lauder Double Wear, по отзывам, не забивает поры, если его правильно смывать. Так как это особые летучие силиконы, которые позволяют коже дышать, хоть и ощущаются, и несмотря на то, что крем плотный, кожа под ним дышит.

Оттенки

Линейки оттенков у тональных кремов Este Lauder Double Wear разных версий заметно различаются.

У оригинальной версии их целых 14. Подобрать нужный сможет и девушка с персиковой кожей, и обладательница холодного оттенка кожи, и афроамериканка.

У тонального флюида серии Nude их 9, и в основном это более темные оттенки, уходящие в желтый подтон.

тональный крем estee lauder double wear light

В серии Light всего 5 оттенков. Именно в ней самый светлый тон среди всех тональных кремов Double Wear это INTENSITY 1.0. подойдет даже белоснежкам.

Отзывы

По отзывам, тональный крем "Эсте Лаудер" Double Wear физически ощущается на лице в период ношения, и создается ощущение, что кожа не дышит. Но взамен дает невероятные результаты по стойкости. У обладательниц самой жирной кожи т-зона начинает блестеть не раньше, чем через 3–4 часа, что для этого типа кожи является отличным результатом и дает возможность все мероприятие выглядеть отлично. Для обладательниц нормальной кожи этот результат может доходить до 10 часов. По истечении этих часов тональная основа не пропадает никуда, просто появляется легкий блеск на коже, который можно устранить, промокнув кожу специальными матирующими салфетками для лица.

Опираясь на отзывы о тональном креме "Эсте Лаудер" Double Wear, можно выделить основные претензии:

  • подчеркивает шелушения, если они есть;
  • неудобная упаковка;
  • ощущение стянутости кожи;
  • необходима сноровка при нанесении;
  • сильно заметен на коже.

Из всего этого можно сделать выводы, что это неплохой тональный крем для важных мероприятий и фотосессий, то есть для тех мест, где уместен яркий макияж, под который нужна идеальная кожа. На фотографиях, особенно со вспышкой, лицо с ним смотрится идеально. Но если использовать его на каждый день в офис, то есть риск получить забитые поры и, как следствие, локальные воспаления. К тому же, он все-таки заметен на лице, если разглядывать его вблизи.

Возможно, для ежедневного ношения подойдут версии Light и Stay In Place, и только при отсутствии явных шелушений и сухости кожи. На фото лицо будет выглядеть идеально, как после фотошопа, но вот при дневном свете тональная основа может быть заметной.