У вас скользкая подошва, что делать?

0
0

В зимнее время года из-за гололеда особенно сильно людей волнует скользкая подошва. Что делать, если ваши новые сапожки не дают возможности спокойно передвигаться? В настоящее время далеко не все производители заботятся об удобстве и здоровье своих покупателей. Учитывая то, что практически на каждой зимней паре сапог качество подошвы оставляет желать лучшего, ее обладателю приходится самостоятельно искать ответ на вопрос: "Обувь скользит, что делать?" К счастью, на сегодняшний день существует несколько проверенных временем способов, которые легко справятся с данной проблемой.

скользкая подошва что делать

Как избежать падения?

1. Одним из вариантов ответа на вопрос: "Скользкая подошва, что делать?" - станет нанесение на нее клея «Момент» тонким слоем, который, не дожидаясь высыхания, нужно присыпать песком. В таком случае сапожки станут менее травмоопасными приблизительно через месяц. Перед нанесением клея подошву необходимо обезжирить.

2. Этот ответ на вопрос: "Скользят сапоги, что делать?" - похож на первый. На подошву, покрытую «Моментом», наклеивают несколько кусочков наждачной бумаги. Ее можно использовать и на матерчатой основе для более сильного сцепления. Чтобы кусочки данной бумаги не отличались от цвета самой подошвы их можно закрасить черным маркером. Но, выбирая данный вариант, не стоит забывать, что, во-первых, он прослужит не более трех недель, а во-вторых, усовершенствованная таким образом обувь может легко повредить паркет.

скользят сапоги что делать

3. Наиболее простым вариантом решения проблемы скользкой обуви считается использование обычного лейкопластыря. Два его кусочка просто приклеиваются к подошве крестом. Лучше подойдет широкий вариант лейкопластыря. Минусом такого варианта является то, что он совсем недолговечен – продержится максимум три дня, но его же запросто можно наклеить заново. Кроме того, не стоит забывать о применении черного маркера, чтобы не повергнуть в шок окружающих наличием на подошве белых крестов.

4. Интересным ответом на вопрос: "Скользкая подошва, что делать?" - становится натирание ее сырым картофелем. Такой метод очень популярен не только засчет своей простоты, но и за счет действенности.

5. Если вы приобрели обувь зимнего сезона на абсолютно гладкой подошве – попытайтесь самостоятельно создать узор. Это можно сделать с помощью паяльника, раскаленного стержня или обычного гвоздя. Также можно использовать мелкую терку. Подошва, натертая на ней, станет менее скользкой, но стоит ли портить новые сапожки таким способом?

обувь скользит что делать

6. Кто как не специалист поможет найти ответ на вопрос: «Скользкая подошва, что делать?» Именно работнику обувной мастерской будет правильнее доверить собственную безопасность. Специалист поставит на подошву нескользящие и малозаметные пластины. Они не только надежны, но и долговечны. Кроме того, такой вариант поможет защитить обувь от износа. Благодаря тому, что пластины вырезаются точно по форме подошвы, внешний вид ваших сапожек останется идеальным.

Советы напоследок

Для того чтобы избежать лишних проблем, связанных со скольжением, отдавайте предпочтение удобной обуви, зимой откажитесь от высоких каблуков. Желательно приобретать сапожки с ребристой, а не гладкой подошвой, ведь чем больше на ней различных «выпуклостей», тем меньше вероятность ваших «танцев на льду». Кроме того, для зимнего времени года больше подойдет термоэластопластовая подошва, чем полиуретановая, потому что первая меньше замерзает и скользит на морозе.