Валенки "Филипок": отзывы покупателей, размерная сетка и особенности

0
0

Валенки начали носить жители России еще во времена монголо-татарского ига. Данные теплые войлочные сапоги делали из свалянной овечьей шерсти. Надевали их в сухую морозную погоду для ходьбы по снегу. Они имели разную твердость. Грубые и жесткие валенки носились самостоятельно, а мягкие надевали как дополнительное утепление под другую обувь.

Чтобы шерсть не стиралась и сапоги дольше служили своему хозяину, их подшивали кожей. Позже придумали резиновые галоши, так что носить валенки можно было даже в слякоть. Традиционные изделия не окрашивались, а имели натуральные цвета шерсти животного – серый, белый, черный или коричневатый.

Раньше валенки не разделялись на левый и правый, а были абсолютно одинаковыми. Брали их большего размера и иногда носили по очереди все члены семьи. После долгой носки валенки принимали форму ноги хозяина.

Сейчас в северных регионах также носят валенки, но они претерпели существенные изменения. Их делают на подошве и дополнительно утепляют мехом внутри.

Детские валенки

Покупатели оставляют различные отзывы о валенках «Филипок». Рассмотрим их более подробно в нашей статье.

Для начала следует узнать о производителе, где эти валенки делаются и из каких материалов. Оказывается, изготовляют такие удобные зимние сапожки в белорусском городе Витебске. На официальном сайте компании данную обувь представляют в качестве самой теплой, легкой и удобной для детей. Проверим, так ли это на самом деле, и какие отзывы о валенках "Филипок" можно встретить на просторах сети Интернет.

Особенности

Делаются валенки "Филипок" из натурального шерстяного войлока, без искусственных дополнений. Внутри они утеплены овечьей шерстью, причем она довольно плотная и густая. Имеют литую подошву из полиуретана. По отзывам о валенках детских "Филиппок", можно понять, что она легкая и, как обещают производители, не скользит на льду и утрамбованном снегу. На подошве выбит специальный рельефный рисунок, который противодействует скольжению. Называется такая подошва "антислип".

валенки филипок отзывы

Носок у сапога закругленный, чтобы пальцам ног было больше места и они меньше мерзли в морозные зимы. Для сохранения целости передняя часть сапога обшита натуральной кожей и для долгой службы обработана полиуретановым покрытием.

Разнообразие моделей

Дизайнеры предприятия ежегодно создают новые модели, поэтому ассортимент обувной фабрики растет и постоянно меняется. Голенище расширяется кверху, так что детям комфортно их надевать, имеются различного типа застежки: и змейка-молния, и липучки по бокам. На каждой модели можно встретить небольшие оригинальные аппликации, привлекательные для малышей.

Помимо традиционных оттенков натурального войлока добавляются окрашенные качественными пигментами модели ярких цветов. Это синие, красные, розовые, зеленые, оранжевые, и, даже, фиолетовые. Отзывы покупателей о валенках "Филипок", а точнее об их внешнем виде, все положительные. Такие модели нравятся и взрослым, и детворе.

Интересные фасоны содержат украшения в виде полосок из кожи на липучках, красиво простроченные. На некоторых моделях поверх сапога нашит искусственный мех с такими же бубончиками на веревочках по бокам. Есть варианты, где обшит кожей только носок, а есть модели, в которых кожа идет лодочкой вокруг всей стопы.

валенки филипок отзывы покупателей цены

Большинство моделей имеет ровно обрезанный верхний край голенища, а изнутри изделие обшито натуральной кожей для лучшей носкости. Но есть и другие модели, в которых по верхнему краю пришита полоска искусственного меха.

Логотип компании имеется на каждом валенке. Это небольшой прозрачный резиновый квадратик с буквой "Ф". Логотип выглядит неброско и скромно.

Теплая подошва

На качестве подошвы производитель останавливает внимание отдельно. Связано это с новейшей технологией производства подошвы. Толстая, с эффектом присосок, она разработана специальной технологией Antislip. Заверяет производитель, что это противоскользящая система. Однако некоторые покупатели оставляют противоположные отзывы про валенки "Филипок". Жалуются, что сапоги все-таки «едут» по льду, и дети на скользких дорожках падают.

А вот, что подошва теплая, подтверждается большинством комментариев. Помимо того, что валенок сделан по традиционной технологии, то есть войлочная часть сапога цельная, так еще и в сапог вставлена дополнительная войлочная стелька (толщина 3 мм), по которой и меряется длина сапога.

Материал, из которого делается цельнолитая подошва – это модифицированный ТЭП. Его прочность повышена за счет добавления зимних присадок.

Размерная сетка "Филипок"

Как правильно измерить длину ноги ребенка и угадать с покупкой, чтобы валенки не давили, а пришлись ребенку впору? Можно воспользоваться предложенной изготовителем размерной сеткой. В отзывах о валенках "Филипок" пишут, что она действительно очень удобная и точная. Отмечают, что достаточно измерить правильное расстояние от пятки до большого пальца стопы – это позволит четко определить по таблице, какой нужен размер подойдет малышу.

отзывы о валенки детские филиппок

Некоторые учитывают, что внутри есть мех, поэтому берут модели на один размер больше. Многие заботливые мамы считают, что для морозных зим нужна свободная обувь на тот случай, чтобы при сильных морозах одеть ребенку дополнительный теплый носок.

Однако родители, которые купили обувь на вырост, пишут, что валенки "Филипок" (отзывы по размерам), спадали с ноги из-за расширенного верха голенища. Да и малышу было тяжело и неудобно ходить, поэтому к концу прогулки сильно уставали ножки. Так что перед покупкой на вырост подумайте, что лучше – три года носить неудобную обувь или только один, но прекрасно себя в них чувствовать. Тем более, что сейчас продать сапоги, которые малышу стали малы, абсолютно несложно. Благодаря Интернету сделать это можно, не выходя из дома. Не стоит покупать ребенку заведомо некомфортную обувь. Размер должен соответствовать ноге – это важно для правильного развития и роста стопы.

Заказ по интернету

Не в каждом городе есть представители компании и специализированные магазины. Валенки "Филипок", по отзывам, можно беспрепятственно заказать на официальном сайте компании. Для этого нужно выбрать модель и точно измерить стопу ребенка. Важное условие – наличие банковской карты для мгновенной оплаты. Сроки доставки зависят от вашего месторасположения, но если верить откликам покупателей, посылка приходит довольно быстро. Разберем, как выглядит упаковка, чтобы вы знали наверняка, что приобретение – настоящее изделие известного в России бренда "Филипок", а не его дешевая подделка.

Упаковка

Если верить рекламе и отзывам, детские валенки "Филипок" – 100 % натуральный и экологически безопасный продукт. Даже упаковка изготовлена из экосырья. Это простая коробка из рифленой неокрашенной бумаги. На крышке находится большой рисунок ребенка в зимней одежде и меховом капюшоне. Снизу крупными буквами красивым шрифтом написано название бренда "Филипок".

валенки филипок бабушкин подарок отзывы

Шрифтом меньшего размера выполнена надпись – «Русские валенки». Все изображения сделаны коричневым цветом. Сбоку имеется наклейка белого цвета, где указана серия модели, размер.

Преимущество валенок "Филипок"

По отзывам покупателей, цены на такие сапожки вполне приемлемые. Стоимость варьируется в зависимости от размера и модели. Средняя цена находится в пределах от 1900 до 2700 рублей. Кроме того, в магазинах бывают сезонные скидки, так что возможно приобрести такие натуральные и удобные сапожки с 3%, а иногда и 5% скидкой. Например, некоторым повезло купить, судя по отзывам, валенки "Филипок" "Бабушкин подарок" за 1600 рублей.

Помимо цены у этой обуви есть и другие преимущества. Покупатели считают такие изделия самыми теплыми для ребенка. Некоторые пишут, что даже в 20-градусный мороз ножки у детей остаются теплыми даже после длительной прогулки. Еще один плюс: после того как дети были на морозе и зашли, например, в помещение торгового центра, ноги малышей не потели и в сапогах не было жарко.

валенки филипок отзывы по размерам

Это говорит лишь о том, что производителю удалось добиться максимально естественной воздухопроницаемости за счет применения натурального войлочного материала, из которого изготовлен сам валенок, и шерсти овцы внутри изделия. Ноге тепло, а вместе с тем, прослойка является дышащей. Поэтому малыш чувствует себя комфортно в любой ситуации.

Также на фотографии внутренней части сапога видно, что змейка имеет внутреннюю защиту из полоски натуральной кожи, что не дает возможности попадать снегу внутрь сапога, да и защищает проблемное место от ветра и холода.

Сапоги для мальчиков

Исходя из отзывов, валенки "Филипок" прекрасно подходят для активных и непоседливых ребят. Родители отмечали, что даже целый день гуляя по глубокому снегу, катаясь на санках, дети возвращались домой в сухих валенках.

валенки филипок с собакой отзывы

Модели для мальчиков имеют различную окраску и аппликации, которые не приклеены, а аккуратно пришиты нитками. Строчки крепкие, так что картинка не отрывается. Цветовая гамма разнообразна. Большинство сапог выполнены в стандартных цветах. Любимыми у многих малышей являются модели валенок "Филипок" с собакой. В отзывах многие советуют покупать именно эти. Покупатели хвалят сапожки за то, что они долго не теряют своего первоначального вида. Но есть и крашенные модели черного, синего, темно-зеленого цветов. Аппликации на валенках, кроме животных, представлены еще и в виде самолетов, лодок, машинок, космических кораблей, летающих тарелок, футбольных мячей и т. д.

Сапоги для девочек

Модели для маленьких леди имеют самую различную окраску и фасоны. Есть высокие сапоги, а есть укороченные, по типу ботиночек. Аппликации тоже соответствуют пристрастиям девочек. Среди них можно встретить и котят, и снежинки, и принцесс, и самые разнообразные цветочки.

валенки филипок отзывы покупателей

Цветовая гамма отличается от мальчуковой наличием светлых и ярких оттенков – розового, оранжевого, сиреневого, бежевого, красного. Также и подошва бывает разноцветной. К примеру, даже если верх стандартный (серый или коричневатый), подошва может быть выполнена в розовом или красном цвете.

Как ухаживать за обувью "Филипок"?

Чтобы валенки имели аккуратный вид и сохранились в приличном состоянии для будущей продажи, нужно за ними правильно ухаживать. Это совершенно несложно. Чистят их обычной жесткой щеткой. Если имеется какое-то пятно, то его можно вывести с помощью средства для чистки ковровых покрытий. Действовать нужно согласно инструкции. После нанесения химических средств обувь тщательно очищается губкой. Сушить валенки можно только при комнатной температуре. Ни каких каминов или обогревателей использовать нельзя, иначе форма сапога может деформироваться.

валенки филипок размерная сетка отзывы

Если правильно ухаживать за валенками, то они сохранят свои свойства, не будут намокать и терять тепло.

Также стоит отметить, как правильно хранить изделия в летнее время. Хоть войлок на предприятии и был обработан раствором типа "антимоль", лучше в коробку с обувью на лето положить или специальные средства от насекомых, или использовать народные способы отпугивания моли.

Анализ отклики покупателей

Подводя итоги, отметим, что преимущественно отзывы о бренде валенок "Филипок" все-таки положительные. Людям нравится и внешний вид, и цены. Также отмечают легкость обуви, комфортность при ее носке, качество пошива. Подошва крепкая, не бывает на ней трещин и заломов. Дети в таких валенках не мерзнут, ноги не потеют в теплых помещениях. Ухаживать за ними легко. Покупать валенки можно через Интернет, так как размерная сетка соответствует таблице.

Среди недостатков некоторые отмечают, что подошва все-таки скользит по снегу. Заявленный производителем эффект «антислип» не в полной мере соответствует реальности.