Нанопластика волос - что это такое, плюсы и минусы, последствия, отзывы

0
0

На рынке услуг постоянно появляются новые предложения по уходу за волосами. Нередко бывает сложно сориентироваться в названии и эффективности процедуры. Сейчас востребована нанопластика волос. Что это такое? Подробнее о процедуре рассказано в статье.

Понятие

Нанопластика волос – что это? Это инновационная услуга, кератиновое восстановление структуры прядей. Процедура позволяет выпрямить локоны, придать им здоровый вид. Кудрявые волосы после данной обработки становятся прямыми.

нанопластика волос что это

Выполняется процедура с помощью специального состава, в котором нет формальдегида с химическими отдушками. Именно поэтому положительно влияет нанопластика волос. Что это значит? Во время процедуры отсутствует жжение, неприятные ощущения, резкие запахи.

В состав средств входят аминокислоты, гидролизованный кератин, коллаген, протеины пшеницы, шелка, масла и прочие полезные добавки. Данный уход считается безопасным, его применяют для детей любого возраста, при беременности и во время лактации. Отзывы свидетельствуют, что волосы после процедуры выглядят намного лучше.

Особенности

Средства для нанопластики включают полезные компоненты, которые дополнены химически безопасными составляющими. Они поступают внутрь локонов, взаимодействуя на клеточном уровне. Благодаря этому структура локонов становится крепче, питательные компоненты имеют оздоровительный эффект. Этот подход не только маскирует огрехи ухода, но и обладает лечебным действием.

нанопластика волос отзывы

Как видно по отзывам, нанопластику волос предпочтительнее выполнять у мастера, который обучался этому виду работ, знает все нюансы процедуры. Специалист оценит состояние локонов, выберет подходящий состав, время, температуру. С проведением процедуры цвет локонов осветляется, поэтому окрашивание лучше выполнить через неделю.

Используются средства на основе аминокислот, чтобы качественно выполнить нанопластику волос. Что это значит? Препарат попадает в кортексный слой волоса. Кислота воздействует на пигмент красителя, выводя его наружу. Получается, что цвет осветляется на 1-3 тона. Многим женщинам нравится процедура из-за ее безопасности. Подтверждением служат многочисленные отзывы.

Отличие от кератинового выпрямления

Разница состоит лишь в отсутствии формальдегида с его производными. По отзывам, нанопластика волос не вызывает аллергию. Это же подтверждают и специалисты. В Евросоюзе формальдегид находится под запретом, а в США парикмахеры должны предупреждать клиентов о наличии компонента в препарате. Поэтому с выполнением кератинового выпрямления нужно соблюдать меры по безопасному использованию.

Нанопластика считается оздоравливающей процедурой. Ее особенностью считается эффект выпрямления волос. После обработки локоны становятся разглаженными. Отличную эффективно подтверждают отзывы тех, кто попробовал провести данную процедуру.

Стоимость

Какова цена нанопластики волос? Средняя стоимость процедуры составляет 2-6 тыс. рублей. Она зависит от длины и густоты волос, цены препарата, применяемого мастером в работе. Большинство отзывов о процедуре позитивных, так как женщинам нравится результат обработки.

нанопластика волос цена

Особенности процедуры

Особой подготовки для этой процедуры не нужно. Специалист оценивает состояние и тип волос. Мероприятие заключается в следующем:

  1. Нужно помыть голову, для чего применяется шампунь глубокой очистки.
  2. Затем наносится препарат для нанопластики. Длительность воздействия составляет 1 час.
  3. После этого приступают к выпрямлению утюжком. Продолжается процедура 1,5 часа. Благодаря воздействию температур компоненты проникают в волосы, обволакивая их.
  4. В конце происходит удаление остатков препарата, наносится маска и выполняется сушка феном.

Голову не следует мыть в течение суток. Сохранить ценные компоненты, впитанные в локоны, получится с помощью безсульфатного шампуня. Следует тщательно промыть волосы, особенно возле корней, а сами пряди предпочтительно сильно не тереть, а только прополоскать. Важен правильный уход за волосами после нанопластики, поэтому применяется бальзам, маска.

Домашняя процедура

Проводится нанопластика волос в домашних условиях, если есть опыт в выполнении данных процедур. Неприятные последствия ожидаются при передерживании состава по времени или неподходящей температуре воздействия. Для работы потребуется:

  1. Кисточка, расческа.
  2. Утюжок с регулированием температуры.
  3. Фен с функцией подачи воздуха.

нанопластика волос в домашних условиях

Процедура заключается в выполнении следующих этапов:

  1. Необходимо помыть голову, тщательно увлажнить локоны.
  2. Потом волосы надо распределить на прядки. Затем наносится препарат с использованием кисточки. Не нужно это делать близко к корням, желательно оставить расстояние не меньше 2 см. Распределение выполняется с расческой.
  3. Состав оставляется на время, обозначенное в инструкции, обычно этот промежуток составляет 30 минут – 1 час.
  4. Волосы нужно помыть водой, а потом промокнуть полотенцем.
  5. Потом выполняется сушка феном. Холодный воздух надо чередовать с теплым.
  6. Применяя утюжок, нужно выпрямить локоны. В зависимости от толщины локона нужно выбрать температуру: 220 градусов требуется для толстых прядей, а 170-190 – для тонких. Если кончики оказались суховатыми, следует нанести аргоновое масло и снова обработать их утюжком.
  7. Голову нужно помыть с помощью безсульфатного шампуня, кондиционера, а потом волосы требуется просушить феном.

Локоны после процедуры надо уложить феном и круглой расческой, чтобы они не вились на кончиках.

Средства

Нужно пользоваться профессиональными препаратами, созданными специально для данной процедуры. Не нужно экономить. Желательно приобрести качественный продукт от известных фирм. Это позволит получить отличный результат.

нанопластика волос плюсы и минусы

Продукция должна быть сертифицированной. Лучше приобрести ее в салоне, где можно посоветоваться со специалистом по применению, а также узнать, действительно ли стоит выполнять процедуру.

Результат

Сколько держится нанопластика волос? Результат сохраняется на 3-6 месяцев. Это зависит от нескольких факторов:

  1. Состава, который применял парикмахер.
  2. Структуры волос.
  3. Качества ухода после процедуры.

Преимущества и недостатки

Чтобы оценить процедуру, следует ознакомиться с плюсами и минусами нанопластики волос. К достоинствам процедуры относят:

  1. Волосы будут здоровыми, привлекательными.
  2. Мероприятие безвредное.
  3. Пряди не путаются.
  4. Локоны защищены от различных воздействий.
  5. Волосы не завиваются.
  6. На укладку требуется меньше времени.

сколько держится нанопластика волос

Из недостатков выделяют:

  1. Необходимость частого мытья головы.
  2. Высокую стоимость процедуры.
  3. Длительность мероприятия составляет 3,5 часа.
  4. Требуется уход за волосами.

Нанопластикой называют современный уход, необходимый для придания красоты, блеска, ухоженного вида волосам. Такая процедура будет подходящей при коротких стрижках каре или боб. Длительность укладки уменьшается вдвое, а прическа будет идеальной.

Когда нужно выполнять процедуру?

Процедуру можно выполнять со всеми типами прядей: тонкими, толстыми, плотными, пористыми, натуральными и окрашенными, здоровыми. Но при выпадении, перхоти, секущихся кончиках она не подходит. Эти проблемы нужно решать другими способами. Например, секущиеся кончики состригают, а для устранения перхоти и выпадения требуется выполнять процедуры улучшения состояния кожи головы.

уход за волосами после нанопластики волос

Нанопластику следует выполнять:

  1. Многократно окрашенным волосам.
  2. Сухим и безжизненным.
  3. Пористым, тонким.
  4. Волнистым.
  5. Плохо укладывающимся.

С выполнением нанопластики на окрашенных локонах нужно учитывать, что состав вымывает цвет на 2 тона. При необходимости можно выполнить вторичное окрашивание, но не ранее, чем спустя 2-3 недели. Отзывы подтверждают, что именно через несколько процедуру появляются заметные результаты.

Нанопластика больше считается лечебной процедурой, поэтому не всегда получаются идеально гладкие пряди. Например, жесткие курчавые локоны не будут ровными после первого мероприятия. Получить результаты получится после нескольких процедур.