Коралловые тапочки - дань моде или необходимость?

0
0

Есть в мире пляжи — настоящие сокровищницы несметных морских богатств. Что может быть на море прекраснее фантастических оттенков кораллов, пестрящих на экзотических рифах, с плавающими вокруг них удивительной красоты рыбками и прочими сказочными морскими существами?

Существует огромное множество удивительных райских мест на земле, где можно увидеть восхитительную красоту песчаных золотых берегов и царства бездонных прозрачных вод океанов и морей.

Для спокойного отдыха на таких экзотических курортах необходимо обзавестись некоторыми важными вещами, без которых невозможно в полной мере получить удовольствие от всего: любования коралловыми рифами, купания, совершения морских прогулок. В частности, необходимо себя обезопасить от различных порезов ног, грибковых заболеваний и прочих крупных и мелких неприятностей (ранки на ногах и др.).

Коралловые тапочки
В таких случаях необходимы коралловые тапочки для моря. Отдых не омрачится, и ноги будут надежно защищены.

Пляжная обувь

Удивительная вещь — обувь для пляжа. Эти прекрасные тапочки предохраняют ноги от получения различных ран от расколотых ракушек, острых коралловых рифов (если они расположены у берега) и камушков во время прогулки по пляжу.

Материал тапочек, описание

Довольно легкие изящные коралловые тапочки очень комфортны в связи с тем, что они мягко облегают ногу и выполнены из эластичного полимера и неопрена. Кроме этого, шнурок с фиксатором позволяет надежно и довольно легко и быстро закреплять тапочки на ногах, благодаря чему они не слетают в процессе плавания.

Коралловые тапочки для моря
Подошва — рифленая, не скользящая, надежно защищающая ноги от повреждений, а вставки у них сетчатые, способствующие быстрому вытеканию из тапочек воды.

Виды тапочек, модели

Обувная промышленность мира предлагает огромный ассортимент модной и удобной обуви для купания. Причем модели можно подобрать как для мужчин, так и для женщин. Есть и самые разнообразные по форме и цвету коралловые тапочки для детей.

Какие коралловые тапочки лучше
Эта обувь обычно имеет следующие цвета: чёрный, синий, красный и розовый. Реже они бывают зелёного, фиолетового и светлых тонов.

Есть прекрасные модели с очень качественной и легкой резиновой подошвой и мягким и нежным матерчатым верхом. В ассортименте производителей подобной обуви есть и такие модели, которые полностью выполнены из резины. Верхняя их часть покрыта мелкими отверстиями для свободного вытекания воды.

Самые популярные — это коралловые тапочки с качественной силиконовой или резиновой подошвой, надежно защищающей ноги от повреждения камнями, мелким ракушечником и кораллами, в чем и заключается основная их задача.

Коралловые тапочки для детей
Основной элемент, используемый в изготовлении тапочек для отдыха на море, — синтетический каучук (неопрен). Этот прекрасный материал не теряет свои первоначальные качества при воздействии на него воды и высоких температур.

Модный аксессуар или необходимость?

Сейчас удобные и красивые аксессуары (коралловые тапочки) для отдыха на пляже и прогулок по каменистому побережью, а также для посещения бассейна можно приобрести в любых спортивных магазинах. Можно их подобрать под цвет любого купального костюма или любой другой летней одежды.

Производители предлагают огромное множество модных решений в плане цвета и моделей.

Коралловые тапочки (по-другому аквашузы) популярны и пользуются огромным спросом у любителей дайвинга и желающих отдыхать на берегу с наличием коралловых рифов.

Коралловые тапочки, отзывы
Так что же представляют собой коралловые тапочки? Дань моде или необходимость?

Как бы странно ни звучало, но купаться в подобных тапочках удобно и безопасно. Такая обувь предназначена для защиты ног не только от повреждений механических, но и грибков. Главным образом аквашузами пользуются во время отдыха у моря, где дно представляет собой россыпь мелких острых камушков или прямо у берега есть кораллы.

Почему они называются коралловыми в народе? Потому что на самом деле они предназначены для предотвращения повреждения ног острыми известняковыми образованиями — остатками жизнедеятельности кораллов. Их остроту часто сравнивают с острием лезвия бритвы.

Кроме всего, такие коралловые тапочки допустимо использовать и для горных походов по скалам, прогулок по пляжам каменистым и даже для посещения бассейнов.

О чем следует помнить

Главное заблуждение в отношении подобных тапочек - это то, что якобы в них можно свободно ходить по кораллам. Это ошибка в плане последствий для природы. Кораллы — достаточно хрупкие существа. Если на них наступать, они обязательно будут ломаться. А растут они очень медленно, поэтому крушение любого коралла фатально для природы. Во многих странах запрещено ломать их, и подобное строго наказывается.

Коралловые берега

Как верно выбрать обувь для отдыха на пляже?

Приобрести такую обувь можно непосредственно в местах отдыха: в магазинах при отелях, на рынке или же в ларьках и палатках на пляжах.

Какие коралловые тапочки лучше? Наиболее качественными считаются те, что дороже. Такую обувь можно приобрести и заблаговременно в любом супермаркете спортивных товаров. Подбирать тапочки нужно так, чтобы ноги при примерке не сдавливались, ощущались комфорт и удобство.

Очень удобны модели тапочек, снабженные на пятке специальным «язычком» для легкого обувания.

Подойдя с серьезностью к выбору пляжных тапочек, каждый отдыхающий обеспечит себя и своих самых близких прекрасным и комфортным отдыхом.

Заключение

Всем ли нравятся коралловые тапочки? Отзывы в основном хорошие.

Практически все люди, использовавшие такие тапочки, отзываются о них положительно, особенно если они правильно подобраны. Такая пляжная обувь — комфортная, мягкая, легкая и удобная. Также, благодаря резиновой подошве, она устойчива на скользкой гальке и крупных (даже гладких) валунах. Кроме всего, она очень легко и просто стирается.

Удобные тапочки

Еще они отличаются прочностью и большим сроком службы. Купив такие тапочки однажды, можно достаточно много раз ими воспользоваться и надежно защитить себя от проблем.