Отель Phuket Orchid Resort 4* (Таиланд, Пхукет): фото и отзывы туристов

0
0

Отель Phuket Orchid Resort 4* (Таиланд, о. Пхукет) располагается в очень красивом и интересном месте. Территория комплекса закрыта, поэтому находиться здесь могут только гости заведения. Имеется огороженный пляж, на котором созданы все условия для отдыха. Отель предоставляет 520 номеров разной категории. Поэтому здесь можно найти номер на любой вкус и кошелек. Гостиничный комплекс был построен в 1994 году. Свою работу он продолжает довольно долго. Но, на удивление, постройка сохранила свою свежесть и радует глаз. При этом дизайнеры смогли умело совместить тайский и современный стили.

Расположение

phuket orchid resort 4

Расположение отеля довольно удобно, так он находится в центре туристической инфраструктуры. Стоит пройтись пешком около 20 минут - и можно добраться до пляжей Ката и Карон. Также неподалеку находятся все необходимые заведения: рестораны, милые кофейни и огромное количество магазинов, что, несомненно, порадует девушек. В 10 минутах ходьбы от отеля расположены ночной рынок, торговый центр и несколько развлекательных заведений. Также расположение отеля радует тем, что совсем недалеко находятся коралловые рифы, невероятной красоты пляж, а также несколько парков.

Удобства в номерах

phuket orchid resort 4 таиланд о пхукет

Все номера комплекса хорошо обставлены, имеют все необходимое для комфортного проживания гостей. Администрация первым делом заботится об удобстве своих клиентов. Поэтому в каждом номере, независимо от его класса, есть кондиционер, небольшой балкончик, мини-бар, доступ к интернету и прочие удобства. Также имеется холодильник и кофеварка, поэтому приготовить вкусный и ароматный напиток можно не выходя из номера, а это несомненный плюс. Ко всему прочему прилагаются чашки и сахар. Из каждого номера открывается великолепный вид на горы, поэтому выпить чашечку кофе на балконе будет вдвойне приятно.

Номерной фонд отеля Phuket Orchid Resort & Spa

В каждом номере есть все необходимое, но все же они отличаются своими категориями.

1. Двухместный номер - 35 м2. На выбор клиента предоставлена одна двуспальная или две односпальные кровати. Также в номере есть вся необходимая мебель. Холодильник, кофеварка, доступ к сети Интернет. Из окон и балкона открывается вид на бассейн, который находится во внутреннем дворе.

2. Трехместный номер - 35 м2. Здесь также предлагается любая комплектация кроватей. По просьбе гостей может быть доставлена еще одна кровать для ребенка. Имеется вся необходимая мебель, список стандартных услуг. Из окон и балкона открывается замечательный вид на сад, который находится рядом с отелем.

3. Семейный номер - 30 м2. Это более просторные апартаменты для семьи. Здесь могут жить 4 человека.

2. Двухместный номер "Делюкс" - 35 м2. Более просторный. Предлагается одна двуспальная или две односпальные кровати. Есть все удобства. По желанию можно заселиться в номер с видом на сад или бассейн.

3. Трехместный номер "Делюкс" - 35 м2. Один из самых просторных номеров. Имеет в комплектации все необходимое. Отдельный санузел. Халаты, тапочки, полотенца. Вид с номера открывается на горы.

Все апартаменты довольно просторные, поэтому дефицита места не будет. Жить всей семьей вполне удобно. По желанию можно взять еще одну кровать для ребенка. Все номера обставлены новой мебелью, ничего не скрепит, все в рабочем состоянии. Также в номере предусмотрено спутниковое телевидение, кондиционер, так что температуру воздуха можно регулировать самостоятельно. Есть и холодильник, в котором находится вода без газа, ее предоставляют бесплатно и пополняют запас ежедневно. Также есть электрический чайник или кофеварка, а также все принадлежности для приготовления горячих напитков. Для каждого номера выдается сразу два комплекта полотенец: стандартный набор для душа и еще один для того, чтобы гость мог пользоваться им на пляже. Санузел очень удобный, есть душевая кабинка или ванна. Набор мини-косметики меняют ежедневно, есть тапочки и электрический фен. Кондиционер и холодильник не издают лишнего шума. Имеется сейф для ценностей. И конечно же, доступ к сети Интернет.

Питание

Каждое утро гостей заведения кормят вкусным завтраком. Подается он в формате шведского стола. Поэтому каждый имеет возможность съесть именно то, что ему предпочтительнее. На территории комплекса есть несколько достаточно уютных ресторанов и баров. Здесь предлагаются очень изысканные блюда, некоторые из них можно попробовать только в этих заведениях.

Отель Phuket Orchid Resort 4* (Пхукет) проявляет особую заботу о питании своих гостей. Еда всегда разнообразная, вкусная, приготовлена из свежих продуктов. На столе всегда присутствует несколько видов мясных блюд и разнообразные гарниры в виде овощей, каш и прочих вкусностей. Также готовятся первые блюда, разнообразные супы. Предлагаются свежие фрукты, любая кисломолочная продукция. Особое внимание здесь уделяется выпечке. На месте выпекаются различного рода булочки, кексы, пончики, вкусной изюминкой является хлеб собственного приготовления. Свежие овощи всегда имеются в наличии. Чтобы гостям было еще вкуснее, к блюдам предлагаются необычные соусы. В баре можно попробовать оригинальные напитки, особенно вкусный здесь кофе. Позавтракать можно не только в ресторане, но и у бассейна, так сказать, разнообразить обстановку. Около бассейна гостям могут приготовить различные блюда на гриле. Особенно интересно становится вечером: ужин превращается в тематическую вечеринку с живой музыкой и развлечениями.

Персонал в отеле Phuket Orchid Resort Spa 4*

Отзывы об обслуживании в гостинице в большинстве своем положительные. Персонал и администрация очень доброжелательны к гостям. В номерах всегда поддерживается чистота. Выполняются любые просьбы. Особенно радует тот факт, что на территории заведения есть охрана, которая контролирует поведение гостей. Исходя из этого, попасть постороннему человеку в комплекс очень трудно.

Развлечения в отеле Phuket Orchid Resort & Spa

phuket orchid resort 4 фото
На территории работает команда аниматоров. Молодые люди старательно делают свое дело. Также есть аниматоры, которые занимаются исключительно детьми. Проводят с ними время и всячески развлекают. Умело организовывают их досуг. Особенно детям нравятся мини-вечеринки у бассейна. А для взрослых в бассейне организовываются уроки аэробики. Для тех, кто следит за своей фигурой, есть бесплатный тренажерный зал. На занятиях присутствует тренер, который даст правильный совет и поможет в выполнении упражнений. В тренажерном зале бесплатно выдают полотенца и воду. Также можно попробовать себя в пляжных видах спорта. Весь необходимый инвентарь можно получить у администратора.

Пляж

отель phuket orchid resort 4 отзывы
Пляж отеля Phuket Orchid Resort 4* (фото только частично отображает всю его красоту) по праву получил титул одного из самых лучших в городе. И это неудивительно, ведь здесь чистый белый песок, теплая водичка. Особенно довольны пляжем постояльцы отеля, ведь путь до него занимает всего несколько минут. На пляже есть все необходимое: стеллажи, зонтики, полотенца. Все для удобства гостей. Высоких волн здесь не бывает, поэтому можно без боязни купаться с детьми.

Окрестная территория отеля

отель phuket orchid resort 4 пхукет

Совершено недалеко от отеля есть все необходимое для полноценного комфортного отдыха. Есть торговый центр, где можно купить абсолютно все, начиная от нового платья и заканчивая порцией мороженого. Имеется несколько продуктовых магазинов, где также можно приобрести выпечку, свежие фрукты и так далее. Есть несколько пунктов, где можно обменять валюту. Если вам потребуется поехать к достопримечательностям, то администрация подскажет дорогу или же самостоятельно организует экскурсии за символическую цену.

Особой популярностью пользуется у туристов отель Phuket Orchid Resort 4*. Отзывы 2016 года подтверждают это в полной мере.

Комментарии посетителей

phuket orchid resort spa 4 отзывы

Отельный комплекс расположен на огромной территории. Для такой категории гостиницы это редкость. Здесь можно провести замечательный отдых с детьми. В бассейне есть водные горки, море находится очень близко. Бассейн чистят ежедневно по вечерам. Несколько раз в неделю закрывают горки, чтобы их почистить. В воде практически не ощущается запах хлорки. Тем не менее она хорошо дезинфицирована, грибок подцепить просто невозможно. Возле бассейна находятся шезлонги и зонтики в достаточном количестве. Территория очень ухоженная, за чистотой и растениями тщательно следят.

Кристальной чистоты от уборки не стоит ожидать, ведь у тайцев свои взгляды на этот счет и свои критерии. Питание отличное, голодными сложно остаться. Единственный недостаток, по словам постояльцев с детьми, - это отсутствие детского меню.

Персонал дружелюбный, но повышенного внимания к гостям не проявляет. В номерах есть некоторые неисправности, но на это можно и вовсе не обращать внимания. Ну или самим улучшить комфорт, почистив решетку от кондиционера или закрепив светильники. В любом случае тот, кто едет в Таиланд с целью хорошего отдыха – обязательно его получит и будет удовлетворен, но тем, кто привык обращать внимание на недочеты, здесь обязательно представится такая возможность.

О питании

Завтраки представляют собой стандартный набор блюд для гостиницы подобного уровня. Ежедневно подают яйца в нескольких вариациях, тосты, масло и джемы, овощи, фрукты, соки и горячие блюда традиционной кухни. Ассортимент в течение всего отдыха не меняется.

О развлечениях

phuket orchid resort 4 отзывы

Отель Phuket Orchid Resort 4* предназначен для спокойного семейного отдыха. За его пределами находится много ресторанов, кафе, экскурсионных бюро и даже есть ателье. Но дискотек и прочих ночных заведений здесь практически нет. Подобные развлечения в большей степени находятся на Патонге. Но там нет такого прекрасного моря, как на Пхукете, поэтому придется выбирать.

Покупки

На Кароне, недалеко от отеля, можно приобрести все необходимое. Здесь по хорошим ценам продают и косметику, и сувениры, и фрукты. Лекарства, солнцезащитные средства лучше привозить с собой. Цены на подобный товар очень завышены. В отеле нет аптеки.

Советы туристам

  1. В аэропорту и у местных гидов деньги лучше не менять: курс очень невыгодный.
  2. Доллары лучше брать крупным номиналом.
  3. Для выгодных звонков на родину рекомендуется подключить местную сим-карту. Гид обязан ее выдать каждому туристу.
  4. Обязательно нужно сохранить номер горячей линии.
  5. При обращении в больницу отель не предлагает своей помощи.
  6. Бесплатная обзорная экскурсия рассчитана на то, чтобы туристы покупали ненужные вещи в местных магазинах, фабриках и фермах. Из достопримечательностей – только один храм.
  7. Такси лучше заказывать в отеле или возле него. Адекватные цены, не обманывают.
  8. Экскурсионные бюро на улице часто завышают цены на экскурсии. В местах вблизи отеля подобные поездки стоят в несколько раз дешевле.
  9. На пляже обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами. Даже в пасмурную погоду есть вероятность сильно обгореть.
  10. Местные деньги практически не подлежат обмену, поэтому их лучше полностью потратить.
  11. На пляж лучше не приносить ценные вещи: случаи воровства неоднократно имели место быть.

Общие впечатления

Для отдыха с детьми идеальным местом является отель Phuket Orchid Resort 4*. Отзывы семей с малышами это подтверждают. Маленьким гостям нет дела до несовершенств номерного фонда или плохого дизайна в ванной комнате. Здесь есть водные горки, детская площадка и множество интересных развлечений. Чистое море и удобный пляж – также огромный плюс. Питание в отеле хорошо организовано.

Отдых в Таиланде имеет свои особенности, но в эту страну едут не только для того, чтобы понежиться на пляже и поесть экзотических фруктов. Здесь есть множество интересных мест, храмов, необычных построек, магазинов, уютных кафе и ресторанов. Хорошо организован досуг туристов. А цены на туры доступны даже для людей со средним достатком, особенно если выбирать поездку в низкий сезон. В Таиланде всегда тепло и комфортно, несмотря на то, что периодически льют дожди.