Мужская приталенная рубашка: с чем носить?

0
0

В современном мире мода меняется каждый год, давая нам разные стили и ткани. Но, несмотря на моду, нужно выбирать одежду, обращая внимание на телосложение. Если фигура не идеальная, советуем придерживаться свободного кроя рубашки. Обладателям хорошего торса или крепких мышц можно с лёгкостью подобрать приталенную рубашку. Она подчеркнёт все достоинства. И также важно знать, что мужская приталенная рубашка шьётся из разных видов ткани и подойдёт не для каждого вида одежды.

приталенная рубашка

Виды мужских рубашек

Каждому мужчине - своя рубашка. Если в сорочке сильно выделяется живот либо она плохо сидит, не стоит покупать такую модель, но это относится не только к упитанным людям, а также к сильно худым. Очень стройные в такой одежде выглядят неопрятно: рубашка должна прилегать к телу, без большого количества складок, на то она и приталенная. А на худом мужчине будет смотреться, как сорочка свободного кроя.

Рубашка такого стиля бывает slim (довольно узкая) и extra slim (сильно узкая), а также длинная или укорочённая.

В выборе приталенных мужских рубашек важен не материал, цвет или фасон. Главное — как сидит. Поговорим на эту тему.

Основные правила при покупке рубашки

При покупке необходимо знать длину рукава и окружность шеи, обратить внимание на плечевые швы, длину рубашки и её ширину.

Длина рукава должна закрывать запястье и доставать до нижнего сустава большого пальца руки.

приталенные мужские рубашки

Воротник должен свободно застёгиваться. Расстояние между шеей и воротником должно быть таким, чтобы свободно поместились два пальца, для кого-то достаточно одного.

Видов воротников много; для тех, кто носит галстуки, подойдёт универсальный, полуразвёрнутый.

Плечевые швы находятся не ниже плеч (в последнем случае создаётся образ висящей рубашки) и не должны заканчиваться раньше, чем начинается рука.

Классические и спортивные рубашки: как носить

Классического стиля сорочки длиннее, чем спортивные. В первом случае рубашка заправляется в брюки и не выбивается из них при поднятых руках или в положении сидя. Спортивная носится навыпуск, соответственно, и длина её меньше.

Правда, уличная мода диктует свои правила. Любители такой моды носят рубашку навыпуск, даже если сверху надет свитер, тот же вариант и со связанным жилетом. Но когда надевают одновременно длинную приталенную рубашку навыпуск, жилет и пиджак, это выглядит безвкусно, только уличная мода и тут выступит в поддержку такого варианта.

Классическая модель немногоцветна, больше пастельных тонов: белый, шампань, светло-голубой, цвет слоновой кости, бежевый. Фактически без рисунка, иногда с мелкой полоской. Без нашивок и карманов или один на груди. Интеллигентный мужчина со вкусом никогда в этот карманчик не положит ручку, телефон или ещё какой-нибудь предмет.

белая приталенная рубашка

По ширине рубашка также должна хорошо смотреться, чтобы в заправленном состоянии не топорщилась, как пузырь. Лишняя ткань расширяет фигуру. Или, наоборот, когда пуговицы выскакивают из петель от натяжения ткани, это тоже некрасиво и неэстетично.

Приталенная рубашка на разные случаи

Такую модель можно носить на работу под пиджак, на различные мероприятия и просто пройтись вечером прогуляться. Главное - с чем её надеть, а это зависит от фасона и цвета.

Белая приталенная рубашка замечательно подойдёт для деловой встречи под узкие брюки с узким галстуком. Только такой образ подходит стройным мужчинам.

Приталенная сорочка будет хорошо смотреться с классическим пиджаком и брюками, необязательно, чтобы она была белого цвета.

Приталенные с двойным воротником или цветные подходят для романтической встречи с девушкой, молодёжных вечеринок, праздников.

К полуспортивному стилю также подходят приталенные фасоны. Под джинсы с майкой носят рубашку, расстёгнутую полностью или на несколько пуговиц, подвернув рукава. Желательно, чтобы сорочка была с ярким рисунком, более красочным, чем у той одежды, что снизу.

Можно вместо майки надеть футболку, хороший пример - сочетание футболки с фланелевой рубашкой в крупную клетку.

С чем носить?

К приталенной сорочке замечательно подойдут брюки, шорты и джинсы. А также популярно в последнее время сочетание укорочённых джинсов и приталенной рубашки. Обратите внимание, такой стиль подойдёт не каждому. При полной фигуре подчёркиваются все недостатки. Особенно если полные ноги или кривые. Укорочённые брюки только подчеркнут изъяны.

Запонки

длинная приталенная рубашка

Приталенные рубашки с длинным рукавом можно носить с запонками, прекрасное дополнение говорит о многом. Мужчина, который обращает внимание на мелочи, продумывает все, до самых мелких деталей.

Как носить рубашку под пиджак

Основные правила в выборе рубашки под пиджак:

  • Купите сорочку без карманов на груди. Обратите внимание, что воротник должен быть жёстким.
  • Желательно под пиджак надевать приталенную рубашку с длинным рукавом. Голые запястья в рукавах выглядят неопрятно и неэстетично.
  • Белую приталенную рубашку необходимо носить обязательно с майкой. Только она не должна быть из слишком тонкого материала. Особенно если планируется ходить без верхней одежды.
  • Сорочка такой модели хорошо смотрится под расстёгнутый пиджак.

приталенные рубашки с длинным рукавом

С приталенной рубашкой надевают узкий галстук и, в зависимости от торжества, бабочку.

Рубашка навыпуск

Мужская длинная приталенная рубашка навыпуск не носится. Для такого стиля подойдёт немного укорочённая модель. Обычно они шьются с закруглённым низом. Летняя всегда с коротким рукавом, и также с закруглённым низом. Стоит обратить внимание, что длина сорочки должна доходить до середины заднего кармана на джинсах. Не очень опрятно выглядит мужчина, когда его рубашка навыпуск еле прикрывает пояс. Портится вид и с очень длинной рубашкой.

Как правильно засучить рукава

Ничего сложного в этом нет, но поучиться стоит. По мнению стилистов, удачный вариант, когда сорочка с рукавами, подвернутыми дважды на ширину манжета. Можно сделать дополнение. На сегодняшний день появилась новая модная тенденция - подвёрнутые джинсы. Кстати, подворачивать можно практически все, это тоже новый бренд, пришедший с Запада. Подворачивают джинсы, брюки, сорочки, рукава футболки.

приталенная рубашка

Что купить для нового сезона?

При нынешнем разнообразии покупка одежды - не очень лёгкая задача.

Стильная, модная одежда должна быть сшита из материала, который не вызывает аллергии. В новой красивой одежде должно быть комфортно.

Обратите внимание на рубашки клетчатые, в мелкую полоску или рисунок. Такой вариант замечательно подходит к брюкам и джинсам любого фасона. В этом сезоне модны модели 80-х годов. Сорочки бирюзового, фиолетового цвета, яркие и однотонные.

А также желательно, чтобы в гардеробе были рубашки с коротким и длинным рукавом. Первый вариант на повседневное ношение, а второй подойдёт для деловой встречи.

Не стоит экономить на рубашке, купите дорогую, но качественную вещь. Лучше сэкономить на брюках.