С чем носить оксфорды мужские? Мужская классическая обувь

0
0

Без чего не может обойтись деловой гардероб мужчины? Правильно! Без хорошего костюма и туфлей. Именно оксфорды признаны самой классической, самой строгой парой обуви для офиса. Утонченные и давно признанные всем миром, они единственны в своем роде и незаменимы. Предлагаем вам узнать больше об этой модели обуви, а заодно познакомиться с несколькими вариантами того, как их легко и просто можно адаптировать под любой гардероб.

Оксфорды мужские: с чем носить?

Оксфорды мужские: что это?

Название знакомо многим, но вот все ли мы подразумеваем под ним одно и то же? Давайте разбираться. Оксфорды – это не просто обычная обувь, а целое модное направление, характеризующее безупречный английский стиль. Кто-то скажет, что это обычные туфли - и все же нет. Есть у них определенная отличительная черта - это закрытая шнуровка. Поэтому порой возникает сложность надеть их, они жесткие и хорошо держат форму.

Оксфорды мужские.

Одной из разновидностей оксфордов являются броги, они имеют перфорации. История ныне популярной модели началась давно, их массово стали носить еще в 18-м веке. Классические мужские ботинки оксфорды шили исключительно из гладкой натуральной кожи. Сейчас допускаются некоторые вольности, и в моду вошли лак, замша, экокожа, иногда даже в самых различных комбинациях. Отношение к цвету тоже стало весьма вольным, хотя в идеале они должны быть черными.

Оксфорды мужские: с чем носить?

Покупая такую обувь, всегда нужно помнить, что в своем классическом варианте они являются самой официальной и строгой парой на выход. Черные оксфорды без перфораций, дополнительного декора принято надевать к смокингу, фраку либо классическому костюму, и никак иначе. А вот женские оксфорды, появившиеся в начале 20-х годов прошлого века, менее официальны и позволительны практически со всем. Поэтому подумайте, прежде чем остановить выбор на какой-либо модели.

Различные вариации классических ботинок помогут вам понизить «градус» официоза и грамотно вписать их в свой повседневный гардероб. Предлагаем вам несколько вариантов того, с чем носить оксфорды мужские. Благо сейчас мода более вариативная и свободна в своих сочетаниях.

Вариант № 1: незыблемая классика

Что-либо говорить в этом случае излишне. Очень стильно, официально и дорого. Но если в офис к деловому костюму подойдут оксфорды из натуральной кожи, не привлекающие внимания, то, к примеру, к смокингу вечером можно надеть лаковую обувь, и это будет уместно.

Туфли оксфорды мужские.

Вариант № 2: коричневые оксфорды

В комплект к вездесущему дениму как нельзя лучше подойдет неформальная обувь – оксфорды мужские с перфорациями и округлым мыском, или попросту броги. На фото видно, что они одинаково хороши со светлыми джинсами и классическим индиго, а верх при этом дополнен свободными пиджаками.

Обувь оксфорды мужские.

С деловыми костюмами они будут не совсем уместны, а вот с твидовыми или шерстяными в самый раз. Обратите внимание на фото: исключительно английский, аристократический стиль, но при этом модный и актуальный.

Броги из кожи благородного коричневого цвета идеально гармонируют с сумкой в тон и шерстяным клетчатым костюмом болотного оттенка. А на верхнем фото видно, что даже желтые носки будут вполне уместны в комплекте с такой же водолазкой. Весьма демократичные варианты, которые позволяют оставаться в рамках делового стиля и следовать модным тенденциям одновременно.

Оксфорды мужские: с чем носить?

Вариант № 3: двухцветные оксфорды

Они могут быть двух разновидностей: с перфорациями и без них. Ну и, собственно говоря, сочетание цветов неисчислимо. Все что вы пожелаете и в зависимости от того, как сильно в вас выражено стремление к экстравагантности. Комбинация естественных цветов выглядит спокойно и в то же время не скучно и не обыденно. Добавьте такие туфли оксфорды (мужские, да и женские, впрочем, тоже) к зауженным и слегка укороченным брюкам темно-синего цвета и приталенной белой рубашке - и можете смело отправляться в офис.

Мужские ботинки оксфорды.

А вот вам в пример более экстравагантный вариант, сочетание двух контрастных оттенков на обуви, и вряд ли кто-то упрекнет Д. Деппа в отсутствии вкуса. В комплекте со свободными костюмами такая обувь выглядит гармонично и добавляет образу изюминку.

Оксворды мужские.

Еще один вариант, более адаптированный к повседневной жизни, – это двухцветные оксфорды в тон к брюкам. Молодежный и яркий образ, выглядит свежо и жизнеутверждающе.

Вариант № 4: оксфорды из замши

Еще более свободная и демократичная модель обуви. Мягкий материал отлично подойдет для осени или прохладной весны. Самый идеальный компаньон к замше – это, конечно же, деним. Они словно созданы друг для друга и вместе радуют глаз теплым, раскованным образом, подходящим для прогулок по городу, свиданий, встреч с друзьями.

В офис классические джинсы легко можно заменить стильными брюками чинос горчичного, темно-синего, зеленого цвета или оттенка марсала. При этом рекомендуем оксфорды (мужские или женские) выбирать нейтральных оттенков: коричневые, черные, серые. Либо сделайте все наоборот - и станете центром внимания. Соберите образ в строгих тонах, а ботинки пусть будут яркими и экспрессивными, например, оранжевыми или красными.

Вариант № 5: яркие носки

Это вариант для тех, кто хочет быть в центре внимания, потому что пройти мимо, не заострив взгляда на таком комплекте, просто невозможно. Одежда в этом случае чаще всего нейтральна, как и обувь, они создают базу и основу. Носки же являются изюминкой, модным трендом.

Туфли оксфорды мужские.

Если это для вас, то запомните два правила. Во-первых, носки должны быть высокими, чтобы не было видно оголенных ног, когда вы, к примеру, присядете на скамейку. Во-вторых, брюки подбирайте немного укороченные, но не слишком узкие. Если длина будет излишней, то возникает вопрос, зачем носки, ведь их все равно не видно. Чересчур зауженные модели превратят ваши ноги в ласты. В таком сочетании туфли оксфорды (мужские или женские) позволяют создать образ в духе стиляг. Есть в нем что-то дерзкое, с вызовом и напоказ, но между тем выглядит просто сногсшибательно. Обратите внимание на фото. Образ продуман до мелочей: коричневые оксфорды, темные брюки и носки в тон клетке на них.

Подведя итог сказанному, отметим, что не стоит обходить стороной такую неординарную обувь, как оксфорды - мужские или женские, они всегда найдут место в вашем гардеробе, главное, найти свою идеальную пару.