Советы по подбору цвета: какой цвет сочетается с голубым?

0
0

Какой цвет сочетается с голубым?

Пожалуй, самое трудное в подборе одежды – выбор цвета. Нам часто приходится выбирать между вещами одного и того же фасона, и практически все останавливаются на любимом цвете. Затем возникает новая сложность – с чем сочетать новую вещь?

Если ваш любимый цвет голубой, то нужно знать, какой цвет сочетается с голубым.

Значение цвета

Голубой цвет символизирует чистоту и спокойствие. Это неудивительно, ведь это цвет ясного неба. Он, безусловно, успокоит, настроит на гармоничный лад. Однако не стоит злоупотреблять данным тоном, это опасно получением полной апатии и безразличия. Кроме того, у окружающих людей это может вызвать ощущение холодности.

Цвета, сочетающиеся с голубым, придадут образу другое звучание, а человеку, который носит такие комплекты, вдохновение.

Помещения с элементами голубого выглядят светлыми и ясными, помогают креативным людям в их творчестве. Неслучайно многие дизайнеры рекомендуют именно этот цвет.

Кому подходит голубой?

Знать, голубой с чем сочетается, это только половина решения проблемы, необходимо также знать, кому он идет. Существует множество оттенков голубого. Все из них определенно идут брюнеткам. Они приятно оттеняют волосы, придают им яркость. Светло-голубой и голубой с бирюзовым отливом отлично будут смотреться на блондинках. Но данный цвет не совсем подходит огненно-рыжим девушкам.

Сочетания голубого цвета в одежде

Итак, какой цвет сочетается с голубым? Их очень много, каждый хорош по-своему, все зависит от настроения и назначения комплекта.

голубой с чем сочетается

Голубой и бежевый

Это сочетание теплое, нежное, оно придаст образу мягкость. Бежевые брюки в комплекте с голубой блузкой будут выглядеть очень выигрышно. В таком наряде можно пойти на работу, на деловую встречу, на собеседование. Платье в светло-синих тонах легко можно сочетать с бежевыми аксессуарами и обувью. С одной стороны, образ будет холодноватым, с другой – мягким и нежным. Кроме того, бежево-голубой наряд можно обогатить глубоким коричневым. Такая трехцветная гамма в одежде всегда выглядит эффектно.

Голубой и серый

Если вы не решили, какой цвет сочетается с голубым, то смело выбирайте любой оттенок серого. Вся гамма этого цвета – от почти белого до графитового – идеально подходят к светло-синим тонам. Комплекты могут быть всевозможными. Голубыми аксессуарами можно разбавить любой серый наряд, это придаст ему некую изюминку и яркость. А вот голубая блуза с серой юбкой или брюками – классический офисный стиль. Голубую рубашку украсьте серым шейным платком, это будет не только стильно, но еще и поможет избежать излишней бледности лица, которую придает голубой цвет.

Голубой и синий/черный/белый

Классические сочетания. В любых вариантах эти цвета вместе выглядят роскошно. Главное – невозможно ошибиться, сочетая их.

Цвета, сочетающиеся с голубым

Голубой и розовый

Как это ни странно, но розовый с голубым сочетается, особенно если речь идет о пастельных, то есть "разбавленных" цветах. Также с розовым легко сочетать бледно-голубой. Однако и розовый выбирать лучше не кислотный, а спокойный и нежный. Стильно выглядеть будет комплект в трех цветах: бежевый, розовый и голубой.

Голубой с розовым сочетается

Какой цвет сочетается с голубым в интерьере?

Голубой актуален не только для одежды, но и для помещений. Классический вариант – сочетание голубого с белым. Это выглядит очень чисто и невинно, создается пространство, похожее на бескрайнее небо, зрительно помещение увеличивается. Хорошо смотрятся комбинированные стены. За основу можно взять белый цвет, а на одной из стен разместить голубой узор. Полностью голубые стены не рекомендуются, так получится слишком холодное пространство. Голубой диван украсьте белыми подушками или наоборот.

Бело-голубой интерьер подойдет как для спальни, так и для гостиной. С помощью такого цветового решения можно оформить как комнату в стиле прованс, так и модерновую квартиру-студию.

Цвета, сочетающиеся с голубым

Также беспроигрышный вариант – сочетание голубого с бежевым и черным. Бежевые обои, диван, ковер, черная мебель. Остается лишь расставить голубые акценты – занавески, подушки, панно.

Прекрасно смотрятся в помещении голубой, коричневый и бежевый. Можно подобрать такие обои, поставить коричневый диван, постелить нежный бежевый ковер. Такая гамма всегда выглядит очень стильно.

Какой цвет сочетается с голубюым

Весьма экстравагантно и смело, но зато необычно и стильно выглядит сочетание желтого и голубого. Чтобы интерьер не был "попугайским", выбирать нужно бледные тона. Комбинировать краски можно по-разному. Разбавить все можно белым или светло-бежевым.

В сущности, как в одежде, так и в интерьере действуют одни и те же правила сочетания цветов.

Итак, какой цвет сочетается с голубым? Это бежевый, коричневый, белый, черный, серый, синий, нежно-розовый, светло-желтый.

Однако в своем наряде или интерьере можно экспериментировать, избегая при этом чересчур смелых решений.

Так, яркий голубой не смотрится с рыжим, никакие голубые оттенки не стоит комбинировать с красным. Варианты, когда голубой удачно сочетается с зеленым, встречаются очень редко – такие комплекты создавать самостоятельно весьма опасно. А вот с сиреневым можно попробовать создать удачный наряд.