Какой цвет сочетается с оранжевым в интерьере?

0
0

Что несет в себе оранжевый цвет?

Оранжевый ассоциируется с блаженством, теплом и накалом, а также мягкостью блеска заходящего солнца. Данный цвет способен радовать взор и повышать настроение. В сравнении с синим, оранжевый раскрывает позитивные стороны жизни, что оказывает благотворное влияние на человека. Он постоянно держит в тонусе и порой отвечает за удовлетворение разнообразных потребностей. Обладая основными возможностями красного, оранжевый цвет лишен активной агрессии, способен действовать достаточно мягко и, благодаря лидерским качествам красного, вытесняет иные цвета.

какой цвет сочетается с оранжевым

Оранжевый цвет в интерьере

Если вы желаете усилить ощущение жизнерадостности и теплоты в интерьере, то данный цвет отлично подойдет. Его применяют, как правило, при декорировании широких плоскостей, где он используется в роли акцентирующего. Какой цвет сочетается с оранжевым в интерьере? При использовании тандема оранжевого с белым образуется ощущение натурального солнечного света, однако он очищает и зачастую усиливает воздействие холодных оттенков. Цвет солнца наиболее хорош для использования в декоративных подушках, абажурах и шторах. Являясь довольно теплым оттенком, оранжевый значительно повышает жизненный тонус и аппетит, что объясняет его применение в оформлении столовых, кухонь и иных помещений, предназначенных для приема пищи. Отличным и ярким сочетанием для кухонного пространства наряду с оранжевым является цвет сочной зеленой травы.

с какими цветами сочетается оранжевый
Какой цвет сочетается с оранжевым в спальне?

Здесь нужно быть очень осмотрительным при использовании оттенков данного цвета. Приглушить энергичный оранжевый можно при помощи темных прозрачных драпировок шоколадных, темно-рыжих оттенков. В помещении детской этот цвет также можно использовать сколько душе угодно. Практически в любой стиль небольшие декоративные оранжевые элементы привнесут радостное оживление. Летняя тема в дизайне современного интерьера зазвучит значительно ярче при использовании данного цвета. Для людей, предпочитающих утонченную и в тоже время уютную романтическую обстановку, подойдут в качестве элементов декора воздушные занавески оранжевых оттенков с красными завязками и бледным цветочным орнаментом.

С какими цветами сочетается оранжевый?

какой цвет подходит оранжевому

При помощи светлых оттенков, к примеру, кремового, бледно-желтого и теплого розового, оранжевый цвет становится доминантным и более ярким. На фоне достаточно темных тонов он немного приглушается и преобразуется в качественное дополнение к красному, бордовому и зеленому. Данный, так называемый итальянский, стиль весьма популярен в Европе, а с недавнего времени и в России. Какой цвет подходит к оранжевому еще? В нетрадиционном сочетании ярко-голубого и синего с оранжевыми оттенками появляются ощущения солнца, морского ветра и маленького домика на побережье, увитого плющом.

Какой цвет сочетается с оранжевым хуже остальных?

Оранжевый практически несовместим с холодными оттенками зеленого, синего и голубого. Совершенно неприемлемым является сочетание оранжевого с фиолетовым цветом. Применяя этот жизнерадостный оттенок солнца в интерьере, можно создать поистине яркий и необычный дизайн помещения. Главное - помнить, какой цвет сочетается с оранжевым.