Какой цвет сочетается с желтым при составлении гардероба и при оформлении интерьера

0
0

Жёлтый – это цвет счастья и роскоши, тёплых дней, залитых солнцем. Любимый оптимистами, он всегда ассоциируется с радостью, тем не менее его изобилие может стать источником нервного перевозбуждения и переутомления. Чувство меры крайне необходимо при работе с этим цветом.


Какой цвет сочетается с желтым в интерьере? На что обратить внимание

какой цвет сочетается с желтым
Палитра солнечных оттенков достаточно разнообразна. Она включает в себя множество переходов от холодного свежего зеленовато-жёлтого до обжигающего насыщенного оранжево-золотого цвета. В интерьере он помогает сконцентрироваться, «согревает» помещение, визуально расширяет его площадь.

При решении вопроса о том, какой цвет сочетается с желтым, следует учитывать, что яркий и немного дерзкий, он всегда доминирует. Его лучше всего объединять с более мягкими нейтральными тонами. Так, в интерьере между белым и коричневым отличным связующим звеном станут неяркие приглушенные цвета пшеницы или песка. Эти нейтральные оттенки сочетаются с множеством других, делая переходы плавными, а дизайнерское решение гармоничным.

Расставляем акценты

какой цвет сочетается с желтым в интерьере
Даже небольшое количество этого цвета в интерьере будет заметным с первых минут пребывания в комнате. Поэтому необходимый оттенок следует выбирать тщательно, особенно если есть желание использовать интенсивные краски. В противном случае эффект может получиться кричащим, раздражающим. Особенно это касается больших площадей. Необходимо учесть множество нюансов. Например, какой цвет сочетается с желтыми обоями на стенах, каких тонов будет мебель, насколько это актуально при существующей планировке?

Солнечные оттенки практически идеально подходят в качестве акцента в интерьере. Как вариант, можно окрасить в них стулья или раму зеркала в комнате. При этом цвет не будет доминировать в пространстве, но создаст в помещении ощущение тепла и уюта. Мебель бледно-лимонных тонов в сочетании с белым, холодным серым будет выглядеть очень современно. А вот любителям тёмной мебели классического стиля стоит добавить золотистый цвет. Это создаст респектабельный вид и придаст изысканности. Еще одна особенность желтого цвета – смягчать визуально жесткие поверхности и придавать мягкий объем.

Солнечный гардероб

какой цвет сочетается с желтым в одежде
Несмотря на жизнерадостность и богатство всей гаммы, создавать солнечные комплекты гардероба следует аккуратно. Этот оттенок непредсказуем. Какой цвет сочетается с желтым в одежде лучше всего, решить не так-то просто! Поэтому оптимальный вариант - использовать его для каких-либо деталей, в качестве акцента.

Например, женщинам с полными ногами лучше надеть тёмные брюки и приковать внимание к яркой жёлтой блузке. Есть необходимость отвлечь взгляды от плечевого пояса? Лучше надеть скромный неяркий верх и придать пропорциональность фигуре с помощью юбки приглушенного солнечного света.

Имеет смысл выбрать насыщенные краски для неформальной вечеринки. Многочисленные взгляды, прикованные к вам, обеспечены. Этот же вариант подходит для активного отдыха, прогулок, игр с детьми. А вот на деловые встречи лучше ярких вещей не надевать, так как они могут оказывать раздражающее действие на утомлённых людей.

Различные оттенки кожи лица: какой цвет сочетается с желтым лучше всего

Добавляя солнечного света в гардероб, следует обратить внимание на одну важную деталь – сочетание с оттенком кожи. Не придает ли он ей бледности? Эти яркие краски могут подчеркнуть проблемные места вашей фигуры. Чистый жёлтый цвет редко используют из-за его активности, чаще выбирают спокойные песчаные, лимонные или золотистые тона.

какой цвет сочетается с желтым
Лимонный оттенок подходит и к бледному, и к загорелому лицу. Однако стоит иметь в виду, что кожа должна быть здоровой. Поскольку лимонный тон коварно подчеркнёт все следы несовершенства на лице. Песочный оттенок подходит практически любому типу внешности и комбинируется с множеством цветов. Девушкам с хорошим загаром особо не придется задумываться над тем, какой цвет сочетается с желтым. Их шоколадный тон кожи сам по себе дополняет эту гамму. Зеленовато-жёлтые или горчичные оттенки словно созданы для девушек с рыжими волосами. А вот блондинки должны быть предельно осторожны при выборе. Им подойдут мягкие песочные и пшеничные оттенки.

Сам себе дизайнер

Вариантов сочетания жёлтого и его оттенков достаточно много. Ими можно разбавить холодную сдержанную палитру синего. Такое сочетание подойдёт как для отдыха, так и для делового костюма. Это придает строгому образу свежесть и задор. Микс жёлтого с серым – очень элегантный, романтичный и благородный вариант. В гардеробе его могут использовать женщины практически всех возрастов. Золотистый в сочетании с чёрным или белым создает аристократичный образ. А вот комбинация красного с жёлтым - очень смелая. И подходит далеко не всем, так как может выглядеть вульгарно. Этот вариант больше уместен на молодёжных вечеринках.

Цвет солнца в сочетании с коричневым и зелёным – натуральная, природная гамма осенних оттенков. Лимонно-жёлтый в дуэте с оранжевым тоном напомнит о лете и будет выглядеть очень свежо и спортивно. Бледный, разбавленный жёлтый оттенок может выступить как базовая, нейтральная основа и наиболее выгодно подчеркнуть тёмные цвета: серый, глубокий синий, коричневый.

какой цвет сочетается с желтыми обоями
Выбирая солнечные тона, необходимо тонко чувствовать грань, чтобы выглядеть стильно и неординарно. Широта гаммы позволит правильно определить, какой цвет сочетается с желтым того или иного оттенка. Для этого надо совсем немного: уметь воспринимать «настроение» красок. А также слышать свои ощущения и находить гармоничную связь между цветами с помощью плавных переходов от одного тона к другому.