Как восстановить волосы: советы и рекомендации

0
0

как восстановить волосы
Наши волосы постоянно подвергаются вредному воздействию окружающей среды: пыли, прямых солнечных лучей. К тому же частое окрашивание, сушка, обесцвечивание, использование термобигуди, прием лекарственных препаратов и многие другие факторы влияют на их внешний вид и структуру. Как с этим бороться?

Вылечить самостоятельно

Многие женщины задаются вопросом: как восстановить волосы в домашних условиях? Если они стали похожи на солому и не блестят, как раньше, то нужно срочно принимать меры. Перед сном каждый вечер нужно их расчесывать массажной щеточкой от корней к кончикам.

восстановить волосы
Рацион

Чтобы восстановить волосы, надо использовать питательные маски, пить витамины (хотя бы один курс). О диетах пока лучше забыть, иначе локоны будут не только испорчены, но и станут выпадать наравне с более или менее здоровыми. Ежедневный рацион должен состоять из фруктов (особенно желтого цвета), овощей, яиц, морепродуктов, говядины (нежирной), орехов, мяса, птицы.

Волшебная сила хлеба

Чтобы четко понимать, как восстановить волосы, необходимо знать, какое возымеет действие та или иная питательная маска. Особенно эффективна и широко используется знаменитая маска из черного ржаного хлеба. Для ее приготовления надо хлебный мякиш размочить в теплой воде, а полученную массу нанести на голову. Через минут 15 тщательно промыть волосы.

Целебные свойства

Маска обладает замечательными целебными свойствами и оказывает благотворное действие на кожу всей головы. Двухминутный массаж кожи улучшает процесс циркуляции крови, значит, влияет на рост волос. Если маску делать еженедельно, тогда вопрос о том, как восстановить волосы, больше не возникнет.

восстановление волос кератином
Необходимо учитывать следующие рекомендации

  1. Температура воды должна быть максимально комфортной.
  2. Массу из воды и хлеба лучше сделать заранее, например за полчаса до ее нанесения на голову, чтобы она могла «проконтактировать» с водой и стать однородной.
  3. Наносить смесь только круговыми движениями.
  4. За некоторое время до использования маски на кожу головы надо нанести репейное или оливковое масло (можно касторовое).

Кератиновая процедура

Есть еще одна процедура, которая подходит практически всем. Это восстановление волос кератином, то есть препаратом, состоящим из белков и не содержащим химикаты и искусственные вещества. При использовании продукта шевелюра снова обретает свои первозданные блеск и здоровье, к тому же препарат является прекрасным увлажнителем. Процедура полезна тем, что восполняется и восстанавливается уровень кератина, который волосы теряют по многим причинам (неправильный уход, частое использование фена). В несколько слоев препарат наносят на голову и затем выдерживают примерно 10 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы произошло полное насыщение волос веществом. Затем при помощи термического утюжка кератин запаивают, в связи с чем волосы обволакиваются и закупориваются препаратом. После процедуры "растительность" на голове становится более тяжелой и выглядит красивой и блестящей.

Пару слов напоследок

Используйте наши советы, и тогда проблема того, как восстановить волосы, не станет вовсе существовать: они засверкают новым шелковым и здоровым блеском.