Как восстановить волосы после осветления: секреты красоты

0
0

Волосы – бесценное украшение девушек. Так приятно им любоваться, а особенно наблюдать за восхищенными взорами мужчин! Конечно же, женщина со здоровой и красивой шевелюрой привлекает внимание лучше всякого диаманта! Но как же тяжело сохранить красоту волос после агрессивных, химических воздействий! Особенно это касается тех, кто осветляет их, перекрашивает из темного цвета в светлый. Конечно же, блондинки всегда были популярны. Еще с давних времен светлый цвет волос являлся ценной редкостью, эталоном. Как только наши бабушки не ухищрялись: выгорание на солнце, окрашивание перекисью, тонировка отварами… Сегодня же девушкам предоставлен более щадящий способ осветлить свою шевелюру. Современная краска для осветления волос с мягким воздействием помогает уменьшить негативное воздействие агрессивных компонентов. Но все же, как правило, со временем волосы становятся тусклыми, ломкими, начинают выпадать и превращаются в подобие «соломы». Как восстановить волосы после осветления? Несколько советов вам помогут справиться с такой серьезной проблемой.

как восстановить волосы после осветления
Совет №1

Погоня за экспериментами и модой приводит к печальным последствиям. Но все же необходимо вовремя опомниться и активно бороться с ломкостью. Как восстановить волосы после осветления? Вам отлично поможет маска домашнего приготовления: смешайте три столовых ложки оливкового масла с яичным желтком и нанесите его по всей длине. Мягкими движениями вотрите смесь в корни, укутайте голову пленкой и теплым полотенцем. Маску необходимо продержать, как минимум (!), три часа. После этого тщательно смыть. Повторять такую процедуру три раза в неделю. Также полезным будет такой простой рецепт. Два яичных желтка смешайте с репейным маслом и столовой ложкой коньяка. Добавьте мед, масло жожоба (кокосовое масло, персиковое масло) и витамины А, Е (их можно найти в аптеках). Тщательно смешайте все в блендере, вотрите в корни и по все длине. Оставьте питательную маску на два-три часа. Тщательно смывайте.

краска для осветления волос
Совет №2

Как восстановить волосы после осветления с помощью шампуня? Лучше всего подбирать мягкое, щадящее средство. К примеру, специально разработанный шампунь для ослабленных, сухих и склонных к выпадению волос, будет идеальным помощником. Также отличным будет шампунь без лаурилсульфат натрия и парабенов. Используйте натуральные средства, которые будут мягко ухаживать за каждым волоском и кожей головы.

Совет №3

Не забывайте об питательных масках и кондиционерах. Правильно подбирайте средства, и каждый раз после мытья наносите их. Также можете сами отваривать целебные лосьоны. К примеру, в одном литре воды отварите смесь трав (ромашка аптечная, крапива, календула). Вотрите средство в корни после мытья и ополосните волосы по всей длине. Восстановление волос после осветления будет простым процессом с таким лосьоном домашнего приготовления.

восстановление волос после осветливания
Совет №4

Как восстановить волосы после осветления с помощью витаминов? Обязательно добавьте в свой рацион белковую пищу, фрукты и овощи. Это самый надежный источник здоровья всего организма и волос.

Выводы

Такие простые рецепты помогут вам с проблемой сухих, поврежденных волос. Помните о том, что всегда есть возможность вылечить свою шевелюру!