Как делается маска для роста волос в домашних условиях

0
0

Коса по пояс – это здорово, но не всем выпадает такая роскошь. Было время, когда красоту девушки измеряли длиной волос, потом в моду вошли короткие стрижки. И вот снова длинные волосы – предмет вожделения каждой женщины. А вот как их отрастить? Потратиться на новомодные косметические средства? Нарастить локоны в салоне? Или сможет помочь маска для роста волос в домашних условиях? Давайте попробуем. Домашние средства хороши тем, что они всегда под рукой, и в качестве ингредиентов подойдут простейшие продукты. Женщины и не подозревают порой, какие шедевры народной косметологии держат в руках во время приготовления обеда выходного дня. Почему выходного? Да потому что процесс готовки можно совместить с процессом питания волос. Примеры?

Маска для роста волос в домашних условиях

Лук

Его любят не все. А вот наши волосы его обожают. Если натереть его в кашицу, нанести на волосы, надеть полиэтиленовую шапочку и замотать платком на полчаса – это будет бесподобное средство для роста волос в домашних условиях. Смывать, конечно, нужно особенно тщательно, споласкивать подкисленной уксусом или лимонным соком водой, зато после вы не узнаете свои волосы! Они будут мягкие, пушистые и блестящие. А главное – волосяные луковицы напитаются, получат толчок для быстрого роста.

Яйцо

Достаточно взбить вилкой один желток со столовой ложкой меда, влить 50 г масла оливы и чуть-чуть коньяка. Эта маска для роста волос в домашних условиях может находиться на голове хоть час, хоть два, вреда не будет. Напротив, после смывания появится ощущение воздушности волос, корни получат роскошное питание, и при регулярном использовании этого способа очень скоро начнется рост новых волос.

Ягоды

Мы предпочитаем их есть, но можно и для волос выделить несколько клубничек, или горсть малины, облепихи. Ягоды растереть с одним желтком, плюс пара столовых ложек любого масла – оливкового, репейного или касторового. Выдержать на волосах до получаса, а затем промыть обильной струей тепловатой воды. Это тоже очень эффективная маска для роста волос.

Средство для роста волос

Перец!

Звучит страшновато, но настойка перца (желательно аптечная, чтобы не переборщить с остротой), втираемая в корни волос – это самая первая маска для роста волос в домашних условиях. Конечно, будет печь кожу головы, и применять ее можно лишь при отсутствии раздражений и аллергической реакции. Зато как она пробуждает волосяные луковицы. Можно использовать перцовую настойку как отдельно, так и добавляя ее в другие маски, например, в масляные, эффект будет не хуже.

Кефир

Он делает волосы гладкими и послушными, с успехом используется и как маска для роста волос в домашних условиях. Только придется добавить в чашку с кисломолочным продуктом горсть соли. Этим составом надо помассировать кожу головы. Затем маска оставляется на волосах минут на двадцать. Конечно, печет, соль все-таки. Но маска, во-первых, служит пилингом и удаляет омертвевшие чешуйки с кожи головы. Во-вторых, буквально оживляет корни и заставляет их бурно расти.

Маска для роста волос

Все перечисленные маски просты и эффективны, но есть одно условие: делать их нужно регулярно. И тогда – расти коса до пояса!