"Виши": отзывы косметологов

0
0

"Виши" - французский бренд аптечной косметики, главной составляющей которой является термальная вода из источника. Компания позиционирует свою продукцию как натуральную. Многие косметологи России используют средства данной торговой марки в своей работе с клиентами. Отзывы косметологов о "Виши" говорят о том, что они доверяют ее качеству, так как результат после применения не заставляет себя ждать.

Лучшие средства "Виши" (по мнению покупателей)

Ассортимент компании богат разнообразными линейками средств по уходу за кожей. Выпускается также декоративная косметика, а еще средства по уходу за волосами. Косметика предназначена для увлажнения, очищения, питания кожи, включая чувствительную, и для антивозрастного ухода. В каждом сегменте косметологи выделяют лучшие продукты:

  1. Гель для увлажнения и повышения упругости кожи Mineral 89.
  2. Очищающая матирующая пенка для умывания Normaderm.
  3. Питательный крем для увеличения плотности кожи Neovadiol.
  4. Крем-лифтинг для области вокруг глаз Liftactiv.
  5. Термальная вода высокой минерализации.
  6. Тональный крем для сухой кожи Teint Ideal.
  7. Шампунь против выпадения волос Dercos.
  8. Питательно-восстанавливающая маска Dercos.

Гель для увлажнения и повышения упругости кожи Mineral 89

Он имеет в своем составе минерализованную термальную воду и большое количество гиалуроновой кислоты. Его действие направлено на усиление естественных защитных функций кожи, нормализацию pH баланса, глубокое увлажнение и контроль над потерей влаги.

Vichy Mineral

Гель находится в стеклянном флаконе с дозатором, который выдает необходимое количество средства. Оно абсолютно прозрачное и не имеет запаха. Средство под воздействием тепла рук становится более жидким, что позволяет ему легко распределяться по коже. Оно быстро впитывается, не вызывая ощущения дискомфорта, стянутости и не оставляет пленку.

Преимущества средства, по отзывам о "Виши", видны невооруженным взглядом - это легкая текстура, благодаря чему гель легко распределяется и быстро впитывается. Он отлично увлажняет, не вызывает жирности и позволяет сразу наносить тональное средство на лицо.

Гель-сыворотка производителем заявлен как гипоаллергенный продукт, без парабенов и отдушек в составе. После его нанесения тон эпидермиса выравнивается, шелушения сглаживаются, а кожа выглядит сияющей.

Очищающая матирующая пенка для умывания Normaderm

Главные задачи, которые ставят покупатели перед данной пенкой, - хорошее очищение и матирование кожи. Средство предназначено для жирной и комбинированной кожи, которая склонна к излишнему выделению жира. В упаковке средство жидкое, но после нажатия на дозатор выделяется пенка для умывания. Она расходуется довольно экономично при ежедневном использовании утром и вечером.

Vichy normaderm

Пенка очень нежная и легкая по текстуре. При очищении кожи необходимо массирующими движениями распределить пенку по лицу и смыть водой. При комбинированной коже рекомендуется сначала очищать более жирные участки лица, а затем более сухие. Таким образом пенка не пересушит эпидермис, но обеспечит матовость.

Очищающая пенка для лица "Виши", по отзывам, отлично убирает все загрязнения с кожи, не сушит, не вызывает ощущения стянутости. После нескольких применений лицо остается матовым гораздо дольше. Пенка удаляет тональный крем и обеспечивает сужение пор.

Питательный крем для увеличения плотности кожи Neovadiol

Отзывы о креме "Виши" указывают, что его действие направлено на глубокое питание, разглаживание и повышение упругости кожи. Крем позиционируется как средство для возрастной кожи, но многие молодые девушки его тоже используют.

Vichy neovadiol

Косметологи говорят, что лучше предупредить появление первых изменений на коже, так как потом бороться с ними тяжелее. Отзывы о креме "Виши" свидетельствуют, что он отлично справляется с данной задачей. Крем довольно плотный по текстуре, но при распределении по коже быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. После применения можно заметить улучшение цвета лица, разглаживание текстуры эпидермиса. Кожа выглядит здоровой.

Девушки в отзывах о косметике "Виши" утверждают, что после применения кожа становится гладкой как у младенца. При комбинированном или жирном типе эпидермиса крем можно наносить на влажное лицо. Тогда расход крема меньше, поры не будут забиваться и не появится жирный блеск.

Крем-лифтинг для кожи вокруг глаз Liftactiv

Данное средство предназначено для разглаживания морщин вокруг глаз, снятия припухлостей, придания коже сияющего вида и уменьшения темных кругов. Главная задача средства - разглаживание морщин вокруг глаз.

Vichy lifactive

Отзывы о "Виши Лифтактив" подчеркивают, что текстура крема довольно легкая, он отлично распределяется по коже. Гелевая консистенция позволяет ему быстро впитываться, значит, сразу можно приступать к нанесению макияжа. Если крем хранить в холодильнике, то он дает приятный охлаждающий эффект. После применения кожа вокруг глаз приходит в тонус, она гладкая, и морщинки становятся менее заметными.

Спустя несколько минут отеки спадают, темные круги под глазами осветляются и взгляд становится более свежим. Отзывы о "Виши Лифтактив" утверждают, что декоративная косметика не скатывается и тон под глазами держится гораздо дольше. Расход у крема минимальный, поэтому тюбика объемом 15 мл хватает надолго.

Средство с высокой минерализацией

Термальная вода "Виши", по отзывам, универсальное средство, которое увлажняет, освежает кожу, закрепляет макияж, бодрит и даже устраняет жирный блеск. Она подойдет девушкам с любым типом кожи для ее увлажнения.

Vichy water

В составе находятся 15 активных минералов, которые насыщают эпидермис полезными веществами и необходимы для ухода за кожей. Вода не имеет запаха. Способ применения достаточно прост: нужно брызнуть на лицо и оставить на несколько секунд для полного впитывания. Воду можно наносить как на очищенную кожу для дополнительного увлажнения, так и на макияж для продления его стойкости.

Средство гипоаллергенно. Оно увлажняет и успокаивает кожу, предупреждает появление высыпаний, создает защитный барьер, охлаждает и делает эпидермис невероятно гладким. Отзывы косметологов о "Виши" говорят о том, что постоянное использование термальной воды улучшает кожу и предупреждает появление шелушений.

Тональный крем Teint Ideal

Многие косметологи рекомендуют использовать данный тональный крем девушкам с сухой кожей, которая склонна к появлению шелушений. Благодаря наличию в составе термальной воды и увлажняющих компонентов он не только скрывает недостатки, но и увлажняет эпидермис, предотвращая его дальнейшее пересыхание.

Vichy teint ideal

Несмотря на легкую текстуру, средство отлично скрывает покраснения на лице. Оно довольно жидкое, что способствует экономичному расходу тонального "Виши". Отзывы девушек утверждают, что крем подстраивается под оттенок кожи и не окисляется в течение дня.

Кроме того, он не скатывается в складки и не забивает поры. Крем сглаживает имеющиеся шелушения и способствует увлажнению кожи. Он не ощущается на лице и отлично подойдет для любого сезона.

Шампунь против выпадения волос Dercos

Производители заявляют, что действие шампуня направлено на укрепление и пробуждение волосяных луковиц, мягкое очищение локонов без пересушивания. Отзывы о "Виши" подтверждают, что во время использования данного шампуня волосы перестают выпадать и вырастают более крепкими.

Vichy shampoo

Несколько капель средства дают отличную стойкую пену, которая тщательно промывает волосы и легко смывается. Так как шампунь лечебный, то его рекомендуют подержать 1-2 минуты для лучшего воздействия. При регулярном использовании шампуня хватает на 3-4 месяца, что говорит о его экономичности.

Средство укрепляет волосяные луковицы, что особенно важно в межсезонный период. Девушки отмечают, что общее состояние локонов улучшается при использовании его курсами.

Питательно-восстанавливающая маска Dercos

Отзывы о "Виши" свидетельствуют, что данная маска - отличная альтернатива маслам для волос. Она очень плотная по консистенции, но легко распределяется по всем волосам. Маска отлично подойдет для сухих, ломких и секущихся локонов.

Vichy mask

Рекомендуемое время ее использование - 5 минут. После применения появляется блеск волос и они не путаются при расчесывании. Секущиеся кончики остаются увлажненными, выглядят ухоженными и здоровыми.

Многих девушек привлекает приятный аромат маски, который сохраняется на волосах и не конфликтует с парфюмом. Единственный минус - локоны привыкают к средству после нескольких месяцев применения.

Отзывы о косметике "Виши" указывают на то, что данная аптечная марка полностью оправдывает все ожидания и выполняет заявленные функции. Это доказывается тем, что многие косметологи, визажисты и парикмахеры используют средства этого бренда в своей работе. Основное их отличие от другой косметической продукции - наличие во всех средствах термальной воды.