Aussie (шампунь): отзывы, состав, производитель, рейтинг. Лучший шампунь для сухих и повреждённых волос

0
0

Бренд Aussie появился в России сравнительно недавно, хотя самой фирме уже более тридцати лет. Она специализируется на выпуске шампуней, ополаскивателей, бальзамов, масел и других ухаживающих средств за волосами. Но в данном очерке мы рассмотрим только один вид продукции Aussie – шампунь. Отзывы об этом средстве для мытья головы в большинстве своем хвалебные, если не сказать восторженные. Давайте познакомимся с шампунями Aussie поближе. Кто их производит? Для каких волос они выпускаются? И если рассматривать рейтинг шампуней, то какое место занимает в нем продукция бренда Aussie? И самое главное: что говорят об ухаживающих средствах от данной фирмы сами пользователи? Особенно те, у которых проблемные волосы. Ведь если локоны густые и сияют природным блеском, им достаточно самого простого шампуня.

Aussie шампунь отзывы

Информация о производителе

Слово «Aussie» переводится как «австралиец». Но даже если не знать этого, симпатичное животное кенгуру на этикетке каждого товара станет свидетельством того, что ухаживающие средства были произведены на Зеленом континенте. Слоган этой компании звучит в весьма австралийском духе – с юмором и задором: «Для счастья красивых волос мало… Но можно начать с них!» И что тут скажешь? Девиз, безусловно, притягивает. На руку производителю играет и сходство в названии с другой австралийской фирмой – Aussie Bum. Эта последняя знаменита своими провокативными коллекциями мужского нижнего белья. И если «Оззи» рейтинг шампуней точно не возглавляет, а занимает в нем среднее место, то Aussie Bum способна конкурировать с такими домами моды, как «Гуччи», «Кэлвин Кляйн» и другие. Кстати, если вы увидите на флаконе ухаживающего за волосами средства надпись «Мэйд ин ЮКэй» (сделано в Великобритании), не удивляйтесь. По лицензии шампуни и бальзамы выпускаются и в маленьком городке Вейбридже, недалеко от Лондона. Качество у этих средств абсолютно такое же, как и у австралийских.

Лучший шампунь для сухих волос

Обзор шампуней от «Оззи»

Как всякий серьезный производитель, «Австралиец» выпускает для каждого типа волос отдельные ухаживающие средства. Для тех, кто привык мыть голову каждый день, разработан мягкий и щадящий шампунь «Мега». Он отлично очищает кожу и волосы. Надо сказать, что в каждом наименовании ухаживающих средств использовано какое-то экзотическое растение Австралии. В случае «Мега» это цветы кенгуровой лапки. Их экстракт не утяжеляет волосы, но питает их, делая эластичными и блестящими. Для обладателей сухих и ломких локонов производитель предусмотрел «Миракл Моист» (чудесное увлажнение). Масло австралийского ореха макадамии прекрасно питает такие волосы. Эффект увлажнения налицо. Если вашей шевелюре не хватает объема, ей необходим «Оссом Вольюм» с экстрактом австралийского хмеля. Ваши окрашенные волосы будут выглядеть привлекательно и ярко, если вы будете пользоваться «Оззи Колор Мат». Этот шампунь содержит экстракт австралийского дикого персика. Для длинных волос существует «Ласкоус Лонг», для непослушных – «Фризз Миракл», для поврежденных – «Рэпэар Миракл».

Рейтинг шампуней

Тестируем по порядку. Средство для сухих волос

Первым по списку у нас идет шампунь Aussie Miracle Moist. Продукт выходит под лозунгом «Сухим локонам – мягкий нрав». В состав средства не входят парабены и силикон, утяжеляющие волосы. Зато в нем много самого дорогого в мире ореха – макадамии. Он не только вкусен, но еще и очень питателен. Масло макадамии отлично увлажняет сухие волосы. Как говорит производитель, это стакан прохладительного напитка в жаркий день для ваших локонов. Текстура у шампуня достаточно густая, кремовая. Цвет бежевый, непрозрачный, перламутровый. Так что расходуется бутылочка в 300 миллилитров очень экономно. У всех шампуней «Оззи» приятный и оригинальный аромат. Пахнет детской пудровой жевательной резинкой – так охарактеризовали его пользователи. Намыливается «Миракл Моист» легко, образуя обильную пену. Хорошо смывает загрязнения. Локоны становятся рассыпчатыми, блестящими, как будто набираются жизненной силы. «Оззи Миракл Моист» - это лучший шампунь для сухих волос, согласно отзывам.

Шампунь Aussie Miracle

«Мега»

Этот шампунь можно использовать ежедневно. Это универсальное средство, которое подойдет обладателям жирных волос, нуждающимся в частом очищении. Экстракты цветков кенгуровой лапки и алоэ наполняют каждую прядь счастьем. Так патетически высказывается о своем продукте производитель. А как характеризуют Aussie (шампунь) отзывы? В составе средства нет силикона. Оно имеет сульфатную основу, то есть отлично очищает волосы, смывая все загрязнения. Хорошо мылится и пенится с первого раза. Консистенция у этого шампуня более жидкая, чем у «Миракл Моист». Но поскольку для мойки головы достаточно двух капель, это средство пользователи называют экономным. Прозрачный абрикосовый цвет и запах фруктовой жевательной резинки наводят ассоциацию с детским шампунем «Кря-Кря». И волосы после него кажутся шелковистыми, рассыпчатыми, как у маленького ребенка.

Шампунь Aussie Repair

Шампунь Aussie Repair

Это средство для волос создано для очищения самых проблемных прядей. Жирные корни и посеченные кончики – что может быть хуже? Английское слово Repair означает «ремонт». И фирма «Оззи» обещает привести ваши поврежденные волосы в порядок. В состав шампуня входит масло ореха макадамии, которое лечит посеченные кончики, склеивает чешуйки волоса, увлажняет. Но сульфатная формула шампуня отлично промывает пряди. В составе содержатся также масла авокадо и семян жожоба. После мытья волос этим шампунем локоны станут блестящими, ухоженными и послушными. Но лучшего результата вы добьетесь, если будете использовать его вместе с одноименным бальзамом-ополаскивателем или реконструктором 3 Minute Miracle с экстрактом мелиссы. Отзывы говорят, что если «Миракл Моист» - это лучший шампунь для сухих волос, то «Оззи Репэйр» - для поврежденных.

Австралийский шампунь Aussie

«Оуссом Вольюм»

Средство разработано специально для обладателей тонких и тусклых волос. Незабываемый, роскошный и вместе с тем естественный объем дарит шевелюре этот Aussie (шампунь). Отзывы утверждают, что средство хорошо пенится, расходуется экономно. Главным действующим компонентом в данном случае выступает австралийский хмель. Еще наши бабушки знали, что если волосы прополоскать пивом, они станут более упругими и толстыми, что зрительно увеличит объем прически. Но с шампунем вас не будет преследовать хмельной дух, исходящий от шевелюры, а только приятный пудровый аромат. Для усиления эффекта средство следует применять в паре с бальзамом-ополаскивателем.

Австралийский шампунь Aussie Colour Mate

Женщины часто сталкиваются с проблемой, когда полученный вследствие покраски чудесный цвет волос тускнеет, изменяет тон, а то и вовсе выгорает. Пряди от этого становятся жесткими, выглядят неаккуратно. Чтобы защитить окрашенные волосы и надолго сохранить цвет, фирма «Оззи» взяла на вооружение маленькие хитрости австралийских аборигенов. В пустыне, где нет тени, они умеют уберечь свою шевелюру от лучей палящего солнца. Для этого они используют масло дикого австралийского персика. Это растение и было включено в Colour Mate Aussie (шампунь). Отзывы рекомендуют использовать после мытья окрашенных волос кондиционер 3 Minute Miracle Colour Deep Treatment.