Как выбрать крем от целлюлита? Отзывы и рекомендации

0
0

Где-то в глубине души наши мужчины догадываются о том, как нелегко быть женщиной. Представительницы прекрасного пола должны не только заниматься домом и семьей, но и успевать уделять время себе. Красоту, данную нам природой, надо холить и лелеять, чтобы в один прекрасный день не испугаться собственного отражения в зеркале.

эффективный крем от целлюлита отзывы

Лишь небольшой процент очаровательных девушек и женщин может похвастаться идеальной фигурой, к созданию которой они не приложили никаких усилий. Менее удачливые красавицы работают буквально в поте лица, чтобы лишний сантиметр или ненавистный целлюлит не смогли проскочить к началу пляжного сезона. В арсенале – не только абонементы в фитнес-клуб и домашние тренажеры, существенную помощь оказывает и крем от целлюлита. Отзывы о самых популярных брендах читайте в нашем обзоре.

Ценовая категория

Получить отличный результат за небольшие деньги – естественное желание каждой из нас. Давайте разберемся, чем отличаются средства люксовых брендов и “масс-маркета”.

Во-первых, это цена. На этом вопрос считаем закрытым. Очень часто можно заметить схожий состав, а переплачивает потребитель всего лишь за раскрученное имя.

Бывает так, что дорогой крем против целлюлита отзывы хвалят, пытаясь оправдать потраченные деньги. Здесь действует принцип самовнушения: если он так много стоит, значит, действительно работает.

В тоже время крем за сто рублей может позволить себе каждая девушка и женщина, но в случае неудачи финансовые потери будут минимальными. Интересно, что как раз недорогие средства от апельсиновой корки чаще всего пользуются популярностью.

Floresan

Ни один обзор или рейтинг косметики для похудения невозможно представить без знаменитой марки Floresan. Знакомые оранжевые тюбики довольно просто найти в гипермаркетах, и пусть вас не смущают низкие цены на фитнес-крем от целлюлита. Отзывы покупательниц подтверждают его эффективность при регулярном применении.

крем от целлюлита отзывы

Ассортимент марки “Флоресан” насчитывает более 500 наименований различных косметических средств – от мыла до солнцезащитных кремов. Однако представители компании отмечают, что наибольшей популярностью все-таки пользуется антицеллюлитная серия.

В рамках коллекции “Фитнес body” представлены крема, гели, обертывания, скрабы, маски и лосьоны для похудения.

Активный помощник

Борьбу с видимыми признаками целлюлита, увлажнение и питание обещает “Крем-актив от целлюлита”. Отзывы представительниц прекрасного пола ставят этому средству твердую “5”. Конечно, не стоит ожидать чудо-эффекта, особенно если вы собираетесь использовать только крем. Однако в сочетании с контрастным душем и легким массажем разницу можно почувствовать уже через несколько применений.

В составе - комплекс минералов Белого моря и полисахаридов, которые нормализуют жировой и водно-солевой обмен в коже. Для расщепления жировых отложений в формулу добавлены эфирные масла, камфора и экстракт центеллы.

Покупательницам нравится легкий цитрусовый аромат. Кожа подтягивается, становится более нежной на ощупь, а бугорки через некоторое время исчезают. Казалось бы, вот оно – идеальное средство,“Крем Фитнес Боди от целлюлита”! Отзывы хорошие, цена маленькая (примерно 130 рублей) – чего еще желать?

Внимание, состав!

Некоторые умные барышни решили разобрать состав средства от Floresan. Оказывается, там можно обнаружить опасные для организма вещества: пропиленгликоль, полиэтиленгликоль, метилхлороизотиазолин. Эти консерванты и нефтепродукты могут вызывать расстройства нервной системы, снизить иммунитет и даже провоцировать мутации у плода и выкидыши.

С другой стороны, с нашей экологией дышать воздухом мегаполиса тоже вредно, поэтому вопрос об ингредиентах крема достаточно спорный. Слишком много вокруг нас экспертов, и у каждого свое мнение.

Vichy

Всем, кому не понравился “Фитнес крем-актив” от целлюлита, отзывы косметологов советуют обратить внимание на средства более высокой ценовой категории. Инновационный уход предлагает марка Vichy.

Продукция французского бренда всегда проходит клинические испытания. Косметика безопасна даже для беременных и кормящих женщин, поэтому беспокоиться об опасном составе не стоит. В списке активных компонентов средства для моделирования фигуры Celludestok присутствуют:

- Vichy SPA. Термальная вода, обладающая укрепляющими, восстанавливающими и успокаивающими свойствами.

- Кофеин. Благодаря высокой концентрации (5%) способствует естественному сжиганию жира и стимулирует похудение.

- Липолитический активатор. Биологический катализатор, который ускоряет выработку протеина.

- Салициловая кислота.

Достоинства и недостатки

Производитель утверждает, что Vichy Celludestok – лучший крем от целлюлита. Отзывы некоторых представительниц прекрасного пола говорят об обратном, но где же правда?

Результаты клинического исследования показали, что через неделю регулярного применения средства апельсиновая корка заметно уменьшается, а через 28 дней сокращаются объемы проблемных зон – на рекордные 10-20 сантиметров. Отметим, что речь идет о бедрах и ягодицах.

крем фитнес боди от целлюлита отзывы

Счастливые и похудевшие покупательницы активно делятся своей точкой зрения, но, оказывается, Celludestok работает далеко не у всех – и это нормально для beauty-продуктов. Помимо этого, девушки и женщины недовольны появлением катышков при нанесении средства. Проблема решается довольно просто – не используйте слишком много геля.

Последним и самым значительным недостатком является цена. За 200 мл чудо-крема от целлюлита Vichy предлагает заплатить чуть больше 2000 рублей.

"Эвалар"

Без ложной скромности компания “Эвалар” считает себя лидером российского рынка в категории “Натуральные препараты для повышения качества жизни и укрепления здоровья”.

Таблетки, настойки, капсулы, саше, капли, масла, фильтр-пакеты и косметические продукты – в ассортименте фармацевтического бренда представлено более 200 различных наименований. Особую роль играет реклама, на которую “Эвалар” тратит огромные средства.

“Турбослим”

Волшебное название серии для похудения “Турбослим” хорошо нам знакомо. Многие девушки и женщины хотя бы раз задумывались о приеме БАДов для коррекции фигуры или переходе на специально разработанную систему питания.

С недавних пор в линейке представлены и косметические продукты. “Турбослим” (крем от целлюлита) отзывы представительниц прекрасного пола советуют в качестве помощника к основному курсу.

лучший крем от целлюлита отзывы

Среди активных компонентов в составе заявлены:

- Аминофиллин. Усиливает кровообращение, ускоряет вывод лишней жидкости и устраняет отеки.

- Кофеин. Увлажняет, повышает эластичность, тонизирует и сокращает поры.

- Иглица. Укрепляет венозные стенки, уменьшает образование тромбов, способствует ускорению метаболизма клеток и стимулирует водно-солевой обмен.

- Конский каштан. Улучшает процесс снабжения клеток кислородом, укрепляет стенки сосудов и ускоряет выведение продуктов обмена.

С осторожностью

“Турбослим” – недорогой крем от целлюлита. Отзывы чаще всего называют цену в 200 рублей за тюбик 100 мл. Что касается аптечного ингредиента аминофиллина, то его эффективность в борьбе с целлюлитом вызывает немало споров.

Многие покупательницы сходятся во мнении, что крем не работает в одиночку. После нанесения чувствуется легкий охлаждающий эффект, а через неделю регулярного применения кожа подтягивается и становится более упругой.

крем актив от целлюлита отзывы

Данный крем от целлюлита отзывы покупательниц не советуют для чувствительной кожи из-за риска появления аллергии на ментол или аминофиллин.

GUAM

Ищете эффективный крем от целлюлита? Отзывы представительниц прекрасного пола все чаще хвалят продукцию итальянской марки GUAM. Вот уже на протяжении четверти века уникальные программы по лечению целлюлита и коррекции фигуры не перестают показывать блестящие результаты.

Главный секрет GUAM – инновационные формулы с морскими водорослями. Предлагаются комплексы водорослей в сочетании с эфирными маслами, морской солью, экстрактами и глиной. Высокую эффективность итальянских средств подтверждают многочисленные клинические исследования.

На большой глубине при помощи специального оборудования происходит сбор главных компонентов – водорослей. Затем наступает очередь сушки и переработки, которые проходят под строгим контролем специалистов для максимального сохранения полезных компонентов.

Fangocrema

Особой популярностью пользуется Fangocrema – дневной крем с разогревающим эффектом.

фитнес крем от целлюлита отзывы

Производитель обещает лифтинг, устранение целлюлита и жировых отложений. Сбалансированная формула расщепляет жиры, выводит продукты обмена, разглаживает, питает и увлажняет кожу.

Основные ингредиенты:

- экстракт бурых водорослей фукуса пузырчатого;

- кофеин;

- ламинарии;

- метилникотинат.

Крем нельзя втирать – наносить только похлопывающими движениями. Жжение и покраснение являются нормальной реакцией. Длительность применения - от 2 до 8 недель. Из-за высокой концентрации морской соли возможно появление белой пленки на коже.

Враг №1

Описание продукта заставляет поверить в чудеса, но каков в действии этот крем от целлюлита? Отзывы девушек и женщин называют его настоящим врагом апельсиновой корки.

Кожа действительно реагирует на средство покраснением, но сильного жжения не наблюдается, скорее, приятное ощущение тепла. В нормальное состояние кожа приходит примерно через 30-40 минут.

В среднем баночка (350 мл) крема GUAM с разогревающим эффектом на основе грязи обойдется в 3000 рублей. В нашем обзоре это не только самое дорогое, но и самое эффективное средство.

Без труда…

Победа над целлюлитом и видимое уменьшение объемов – такие обещания чаще всего можно увидеть на этикетках антицеллюлитных средств. Вы все еще надеетесь похудеть с помощью крема? Не стоит обманываться. Без физических упражнений и отказа от вредных продуктов вы вряд ли добьетесь хорошего результата.

Крема, маски, скрабы и обертывания действительно работают, но только как вспомогательные инструменты. Не жалейте себя: ходите больше пешком, бегайте по утрам или хотя бы 10 минут в день уделяйте зарядке.

турбослим крем от целлюлита
Очень важным моментом является соблюдение питьевого режима. Для самых забывчивых разработчики уже давно создали особые напоминания в смартфонах.

Конечно, изменить привычный образ жизни и рацион питания совсем не просто. Однако при большом желании можно исполнить свою давнюю мечту об идеальной фигуре.