Обертывания для похудения в домашних условиях: рецепты, отзывы

0
0

Красивой быть не запретишь, поэтому, если на салонные процедуры у вас не хватает времени или денег, помогут обертывания для похудения в домашних условиях. Сегодня существуют десятки рецептов, многие из которых совсем несложные, а по эффективности не отличаются от самых раскрученных брендов. Выбирайте тот, который вам по душе, подготовьте необходимые ингредиенты и отправляйтесь в мир неги и релакса. Домашняя процедура может быть даже более приятной, чем салонная, потому как дома вас никто не отвлекает, и вы можете в процессе заниматься любимым делом. Особенно эффективны обертывания для похудения в домашних условиях в том случае, когда вам нужно в короткий срок избавиться от нескольких сантиметров в талии и бедрах.

обертывания для похудения в домашних условиях

Какими бывают обертывания

Рецептов просто не перечесть - фруктовые и горчичные, медовые и перцовые, кофейные и шоколадные, глиняные и масляные, с водорослями и зеленым чаем, уксусные, винные, рисовые. Тем, кто уже бывал в салонах, кажется, что повторить обертывания для похудения в домашних условиях не получится. Мы вас успокоим: ничего сложного в этих процедурах нет, самое главное - соблюдать правильный рецепт и пройти полный курс - от 10 до 25 повторов с интервалами в несколько дней. Результатом станет упругая и бархатистая кожа.

Помогают ли обертывания для похудения в домашних условиях

Давайте исходить из того, какого эффекта вы хотите достичь. Если у вас большой вес (читай запас жировых отложений), то никакие обертывания для похудения в домашних условиях (отзывы это полностью подтверждают) не помогут. Равно бесполезны и салонные процедуры. Объем может уменьшиться на несколько сантиметров, но это будет заметно только на стройной фигуре.

Итак, сбросить лишний вес с помощью обертываний не получится, для этого необходимо использовать комплексный подход, придерживаться диеты и заниматься спортом. А вот чтобы кожа в процессе похудения оставалась красивой и подтянутой, очень хорошо проходить время от времени подобные процедуры. Кроме того, отличный результат дают обертывания, совмещенные с физической нагрузкой. Вашей задачей является плотно укутать тело пищевой пленкой, чтобы активные вещества воздействовали локально, надеть удобную одежду и выполнить ряд несложных упражнений. Эффективность будет в несколько раз выше, чем от простой гимнастики.

обертывания для похудения в домашних условиях рецепты

Противопоказания, или Что нужно учитывать

Нельзя наобум применять обертывания для похудения в домашних условиях. Рецепты рассчитаны на здоровых людей, а, следовательно, могут нанести вред. В период беременности все виды обертываний противопоказаны. Для поддержания тонуса кожи необходимо лишь использовать специальные крема против растяжек. Категорически не рекомендуется проводить подобные процедуры людям, страдающим тяжелыми заболеваниями различных органов и систем. Любое воспаление либо новообразование - это тоже сигнал для отмены горячих обертываний. В списке противопоказаний также сердечная недостаточность, гипертония, варикозное расширение вен. Нельзя использовать обертывания при воспалительных и инфекционных процессах в организме, заболеваниях лимфатических сосудов. Любые заболевания кожи и аллергия являются поводом как минимум для того, чтобы посоветоваться с врачом.

Процедура обертывания

В салоне красоты, безусловно, удобнее, там есть специальные кушетки, оборудованные для нанесения и смывания действующего состава без лишних проблем. Но можно приспособиться и выполнять не менее эффективные обертывания для похудения в домашних условиях. Рецепты можно выбирать на свой вкус, опираясь на то, что есть у вас дома. Определившись с ингредиентами, приступаем к подготовке кожи. Здесь есть очень важный момент. Обертывания бывают холодными и горячими, причем все противопоказания относятся к горячей разновидности. Как раз эта группа и славится результативностью, то есть быстрым снижением веса. Холодное обертывание отлично тонизирует кожу. В зависимости от выбранного типа, кожу следует почистить скрабом или повысить эффективность за счет распаривания.

обертывания для похудения в домашних условиях отзывы

Приступаем к обертыванию

Многие с успехом практикуют обертывания для похудения в домашних условиях. Отзывы говорят о быстром результате и потрясающе гладкой коже, словно у младенца, уже после первой процедуры. Итак, вы подготовили кожу, теперь нужно вытереть ее насухо махровым полотенцем. Такое растирание способствует притоку крови. Приступайте к нанесению выбранного вами состава. Ниже мы будем говорить о разнообразии рецептов, из которых вы обязательно сможете выбрать свой. Наносить действующий состав следует на проблемные зоны. Теперь берите пищевую пленку и начинайте наматывать по спирали. Вам нужно полностью обмотать весь проблемный участок, причем достаточно плотно. При этом сдавливать кожу и нарушать кровоток не следует. Остается облачиться в теплую одежду или укутаться в одеяло. Так легко и непринужденно происходит похудение в домашних условиях. Обертывание даст хороший эффект, если вам требуется быстро сбросить несколько килограмм. Если нужно похудеть гораздо сильнее, то нужно немного пошевелиться. Например, вместо того чтобы млеть под одеялом, маршировать по комнате. Хорошо способствует похудению зеленый чай. Подготовьте запас этого чудесного напитка.

похудение в домашних условиях обертывание

Длительность одной процедуры

Очень важно ориентироваться на самочувствие. Начинать следует с 20 минут, постепенно доводя время до одного часа. Не позволяйте желанию моментально стать стройной и красивой взять над собой верх. Если вы чувствуете дискомфорт, сильное жжение или головокружение, немедленно прекратите процедуру и посоветуйтесь с врачом. После того как время вышло, нужно осторожно снять пленку и смыть остатки. На кожу следует нанести антицеллюлитный состав, чтобы закрепить эффект.

Что вы получите в результате проведения процедуры? Лишние сантиметры уходят, уменьшается целлюлит. Кровоток в проблемных зонах улучшается, а, значит, кожа будет выглядеть с каждым днем все лучше. Кроме того, эти процедуры дарят бодрость и хорошее настроение.

обертывания для похудения в домашних условиях с кофе

Кофейное обертывание

Сегодня много говорят о пользе кофе для снижения веса. Эти чудесные бобы стимулируют организм и дарят много энергии. Но употребляют их не только внутрь. Не менее популярны обертывания для похудения в домашних условиях с кофе. Вам потребуется не растворимый кофейный напиток, а настоящие зерна тонкого помола. Порошок нужно развести молоком, получившуюся массу нанести на тело и хорошо укутать пленкой. Этот вид обертывания заменяет сразу и скраб, в качестве которого выступает кофе. В результате вы видите выраженный антицеллюлитный эффект, кожа тонизируется, улучшается кровообращение. Кроме того, этот рецепт стимулирует обменные процессы.

обертывания для похудения в домашних условиях с медом

Перцовые обертывания

Это настоящая классика. Сегодня на рынке можно встретить такое обилие антицеллюлитных кремов и настоек, что в эффективности этого средства сомневаться не приходится. Обертывания для похудения в домашних условиях с перцем – это дешевый аналог импортных средств в дорогих баночках. Самое главное действие – это разогрев кожи. За счет местного раздражения кровь приливает к нужным участкам, а, значит, нормализуются обменные процессы. Повышается температура кожи, что способствует быстрому избавлению от лишней жидкости. Вы чувствуете себя легче и бодрее. Нельзя использовать это обертывание, если вы склонны к аллергическим реакциям. Сильное жжение – это сигнал к прекращению процедуры. Чувствительной коже после смывания остатков средства потребуется тоник или успокаивающий питательный крем.

Состав для обертывания можно соорудить их подручных средств. Для этого вам потребуется молотый красный перец и корица в равных пропорциях. К ним добавьте такое же количество растительного масла (например, по столовой ложке перца и корицы и две ложки масла). Смесь наносится на 30 минут, желательно при этом немного подвигаться. При сильном жжении немедленно смыть.

обертывания для похудения в домашних условиях с перцем

Медовые обертывания

Потрясающая по эффективности и силе процедура. Мед дает заряд энергии и питания для кожи, выравнивает рельеф и дарит упругость. Существует холодное и горячее обертывание для похудения в домашних условиях с медом. При этом эффективнее для снижения веса именно горячий вариант. Холодные обертывания можно использовать на заключительных стадиях, чтобы закрепить эффект. Для процедуры вам потребуется мед. Для повышения эффективности делают различные вариации этого обертывания. Мед смешивают с горчицей, молоком или различными маслами. Все добавки только усиливают эффективность обертывания. Если у вас проблемная кожа, склонная к высыпаниям, особенно рекомендуются обертывания для похудения в домашних условиях с медом. Отзывы подтверждают, что практически сразу проходят воспаления, кожа становится здоровой и красивой, подтянутой и упругой.

Рецепт от самой природы: голубая глина

Это экологически чистый продукт, который не может навредить вашему здоровью. При этом эффективность голубой глины доказана уже не одним поколением. Еще наши бабушки использовали это средство для поддержания красоты. Мы расскажем вам, как сделать максимально действенные обертывания для похудения в домашних условиях. Голубая глина содержит огромное количество полезных веществ. Такой состав позволяет раскрыть поры, а его активные элементы выводят из организма токсины и шлаки, благоприятно влияют на потоотделение. Результатом станет потрясающий внешний вид кожи, ее подтянутость, гладкость. При регулярном применении таких процедур вес начинает постепенно снижаться, что не может не радовать.

Приготовить массу для нанесения очень просто. Достаточно развести глину водой. У вас получится кашица, которую легко нанести на кожу, но при этом она не должна стекать с вас. После этого плотно обмотайте тело пищевой пленкой. Теперь можно просто полежать или заняться домашними делами. Время воздействия - 30-50 минут. При этом нужно правильно расставить акценты, если ваша цель – профилактика целлюлита и лишнего веса, то можно полежать на диване. Если же есть необходимость в более радикальном похудении, то используйте это время для физических упражнений или ходьбы.

Отзывы

Обертывания пробовали делать практически все женщины. Судя по отзывам, наиболее эффективными (и агрессивными) являются горячие перцовые обертывания. Их можно использовать на первом этапе, когда нужно ускорить обменные процессы и запустить процесс снижения веса. Кстати, он пойдет веселее, если подключить диету. На более поздних этапах женщины очень хвалят холодные обертывания на основе голубой глины, меда, целебных масел. Это позволяет закрепить антицеллюлитный эффект.