Мумие для похудения: отзывы, применение и противопоказания

0
0

Образование апельсиновой корки на коже сигнализирует о таком неприятном явлении, как целлюлит. Незначительные изменения в структуре кожного покрова рассматриваются как норма для женского организма. И все же это может повлечь за собой ряд психологических расстройств и вызвать комплекс неполноценности.

По этой причине многие женщине стараются как можно быстрее избавиться от данного патологического нарушения. В частности, они прибегают к различным методикам, которые можно проводить в домашних условиях. Одно из таких средств, которое используют представительницы прекрасного пола для похудения – мумие. Отзывы об этом веществе будут рассмотрены ниже.

Зачем бороться с целлюлитом?

Нарушения процессов метаболизма в подкожной клетчатке приводит к закупориванию клеточных пор. Из-за этого происходит задержка жидкости, накопление шлаков и токсинов, которые вовремя не выводятся из организма. Застойные отложения видоизменяют структуру подкожных жировых тканей. Соединительный слой дермы со временем заполняется скоплениями патологических клеток, которые образуют затвердевшие участки. Как следствие, нарушается отток лимфы и ухудшается кровообращение, что, в свою очередь, приводит к переизбытку кальция.

Сама по себе проблема не приносит особого вреда здоровью на 1-й стадии своего проявления. На этом этапе рельеф кожного покрова почти не изменен и выражается лишь в незначительной припухлости.

При интенсивном развитии целлюлитного процесса кожа становится бугристой, приобретает синюшный цвет, жировые отложения уплотняются, происходит блокировка капиллярного и венозного кровообращения. В таких случаях застойные изменения могут причинить вред организму.

Борьба с жировыми отложениями требует большого усердия и терпения. И чем раньше ее начать, тем быстрее будет заметен результат. В ходе нашего обсуждения мы поговорим о двух важных аспектах обсуждаемого вещества: как принимать мумие для похудения и отзывах женщин после его использования. Но в начале посмотрим, что собой представляет данное средство.

мумие для похудения отзывы

Полезные свойства

Издавна мумие считалось целебным лекарством. Это смолистая масса, выделяющаяся в горных расщелинах и скалах. Уже на протяжении долгого времени она славится своими полезными свойствами и применяется для укрепления костных тканей. При более глубоком исследовании этого вещества выяснилось, что оно принимает активное участие в обменных процессах и очищает кишечник.

В состав горной смолы входят следующие компоненты: витамины группы В, смолы, аминокислоты, минералы, стероиды, альбумин, камедь, фосфолипиды.

мумие для похудения в таблетках отзывы

Использование

Вещество природного происхождения применяется для лечения экзем, пародонтозов, открытых и гнойных ран. Его назначают при ревматических заболеваниях, астме, бронхитах и при воспалительных процессах органов пищеварения.

Использование черной смолы для борьбы с жировыми отложениями – метод довольно новый. Но судя по отзывам, мумие для похудения уже успело зарекомендовать себя в качестве популярного средства. Прежде чем начать проведение процедур или употребление внутрь целебного вещества, необходимо посоветоваться с опытным диетологом. Он даст указания по поводу правильной дозировки и другие рекомендации в отношении похудения. Стоит не забывать и о том, что мумие может иметь и побочные эффекты.

мумие для похудения как принимать отзывы

Противопоказания

Мумие нельзя принимать при диатезе, плохой свертываемости крови, артериальной гипертонии. Индивидуальная непереносимость является веской причиной для того, чтобы отказаться от применения мумие, поскольку оно может вызвать сильные аллергические реакции.

В период лактации и при беременности нужно воздержаться от использования горной смолы. Лучше немного подождать и по истечении времени грудного вскармливания заняться собой более основательно.

Многим роженицам удалось существенно снизить свой вес. Они лично наблюдали на себе после применения мумие для похудения результаты, и в отзывах постарались упомянуть об этом. По словам молодых матерей, это средство оказалось незаменимым компонентом в комплексе с другими методами в этом направлении. Физические нагрузки и диета наряду с употреблением мумие дают отличный положительный эффект.

мумие для похудения отзывы результаты

Формы лекарственной смолы

Поскольку горная смола представляет собой неорганические соединения с органическими останками животных, то она имеет некоторые отличия в зависимости от мест происхождения. В России источниками ценного лекарства служат возвышенности Кавказа, Забайкалья и Алтая.

Смолистое вещество алтайского края считается самым активным и полезным. В продаже оно имеется в виде капсул, таблеток, порошка, масляного раствора и чистой смолы. Последние из перечисленных форм применяют для изготовления скрабов и других смесей для местного использования.

Принимая во внимание отзывы, мумие алтайское для похудения употребляют внутрь в виде таблеток и капсул.

таблетки мумие для похудения реальные отзывы

Обертывание

Поскольку жировые отложения носят локальный характер, то обертывание является очень удобным и в то же время безвредным методом.

  • Мумие растворяют в воде и смешивают с жирным кремом.
  • Полученную массу накладывают на проблемные части тела и покрывают пленкой.
  • Сверху одевают утепленные лосины или бриджи.
  • Обертывания проводят при активном движении в течении часа. Женщинам, имеющим чувствительную кожу, время следует сократить.

мумие алтайское для похудения отзывы

Скрабы

Для приготовления смеси потребуется: 2 десертные ложки меда, 1 десертная ложка косметической морской соли и 2 таблетки "Эвалар. Золотое мумие" (отзывы покупателей об этой форме лекарства хорошие). Все тщательно размешать и втереть легкими массажными движениями в необходимые участки кожного покрова. Смывать нужно под контрастным душем.

При использовании мумие для похудения его можно сочетать с различными ингредиентами. Например, кофейная гуща, сметана и черная смола, взятые в равных пропорциях, выступают отличными компонентами для приготовления скраба. Вместо сметаны можно взять любой антицеллюлитный крем. В этом случае дозу мумие нужно уменьшить.

Еще один рецепт изготовления скраба: нужно взять по 1 ложке косметической соли, сахара, персикового масла и смешать с предварительно растворенными 2 таблетками мумие.

Средства, созданные из производственного антицеллюлитного крема с добавлением горной смолы, хорошо использовать для массажа проблемных частей тела.

Важно знать, что мумие нельзя разводить в горячей воде. Средства из этого вещества лучше готовить порционно, поскольку при длительном хранении они утрачивают свои полезные свойства. Если все-таки осталось немного скраба, то его нужно сразу поместить в холодильник.

Следует помнить, что ожидаемый результат будет достигнут лишь при систематическом применении мумие для похудения. Отзывы гласят об этом однозначно. Скрабом нужно пользоваться через день, в течение месяца. Некоторые чередуют этот метод с обертываниями, не реже чем 2 раза в неделю.

Эвалар Золотое мумие отзывы покупателей

Ванна

Прием косметической ванны – приятный и полезный способ, который не только избавляет от лишних килограммов, но и тонизирует организм в целом.

Для приготовления целебного раствора лучше брать очищенное мумие натурального происхождения. К качественному продукту должен прилагаться сертификат. Покупая его в аптеке, не нужно стесняться просить провизора предъявить необходимый документ.

Лечебные сеансы проводят в течение месяца, через день, длительностью по 30 минут.

Количество мумие лучше рассчитать сразу, чтобы его хватило на весь период. Нужно учесть, что для проведения водных процедур лекарства уйдет больше. На 1 ванну отделяют 10 горошин горной смолы и разводят в 1,5 л воды. Средство лучше готовить непосредственно перед проведением сеанса.

Готовый раствор выливают в ванну с температурой воды не более + 38 о С. Проводить такие процедуры можно только при хорошем здоровье. Людям, страдающим сердечными заболеваниями и гипертонией, косметические ванны противопоказаны. Нельзя это делать и при простуде, сопровождающейся повышенной температурой тела.

Внутреннее применение

Как показывают отзывы, мумие для похудения в таблетках имеет несколько полезных эффектов. Во-первых, улучшается обмен веществ, и потребляемые калории расходуются значительно быстрее. Во-вторых, существенно снижается аппетит, что немаловажно при избавлении от избыточного веса.

Чтобы достичь наилучшего результата, нужно предварительно подготовить организм. Это подразумевает трехдневную диету, способствующую освобождению кишечника. Следует исключить мучную, жирную, жареную пищу и алкоголь. Нужно употреблять как можно больше овощей и фруктов, а также кисломолочных продуктов.

Как принимать мумие для похудения? Диетологи рекомендуют двухразовое употребление этого вещества: утром за 30 минут до завтрака, в вечернее время - спустя 2-3 часа после приема пищи. Продолжительность курса может длиться до 3 недель. В год допускается проведение такого рода лечения не более 4 раз.

Важно соблюдать правильную дозировку. Для удобства лучше приобрести в аптеке таблетки по 0,2 г и принимать их в соответствии со своей массой тела. Если женщина весит до 70 кг, то ее разовая доза составляет 2 таблетки, при 90 кг – 4 таблетки.

Можно принимать внутрь и природную смолу, подвергавшуюся глубокому процессу очищения. Фармацевтический рынок предлагает расфасованную готовую продукцию этого целебного вещества. Однако здесь будет сложнее подобрать дозировку. Впрочем, если приводить соответствующие сравнения, то можно приноровиться быстро подбирать правильную норму мумие. Например, кусочек горной смолы с пшеничное зерно приравнивается к 0,2 г, а размер вишневой косточки – 1 г.

Эффективным средством является разведенное мумие в сочетании с медом и молотым корнем имбиря. Вспомогательные ингредиенты можно добавлять на свое усмотрение.

Отзывы

Обобщить всю имеющуюся информацию по поводу применения горной смолы довольно сложно, поскольку однозначную оценку этому средству дать невозможно. Некоторые утверждают, что компоненты, из которых состоит это вещество, не способствуют сжиганию жиров и при борьбе с лишним весом неэффективны.

Тем не менее многие женщины указывают на заметные результаты после применения таблеток мумие для похудения. Реальные отзывы неоднократно говорят о том, что за 1 месяц можно сбросить около 2-4 кг. Более того, наружное использование целебных смесей помогает избавляться от растяжек и шрамов, апельсиновой корки и улучшает внешний вид кожного покрова.

Заключение

Горная смола является тем средством, которое помогает правильно и безопасно выводить из организма вредные вещества. Поэтому, судя по отзывам, мумие для похудения дает незначительные результаты, так как действует очень медленно. Однако, проявив усердие, можно добиться существенных изменений. Наряду с применением продукта природного происхождения нужно заниматься зарядкой и соблюдать назначенную диету.