Корица с медом для похудения: отзывы, результаты, рецепты приготовления

0
0

В борьбе за стройность фигуры и красоту худеющие пробуют то одну диету, то другую. Не всегда они оказываются эффективными. Способна ли в данном случае помочь корица с медом для похудения? На сколько можно похудеть? Отзывы попробовавших такой метод рассмотрены в статье.

Полезные свойства корицы

Полезные свойства корицы достаточно обширны. Они не ограничиваются несколькими пунктами.

корица с медом для похудения отзывы похудевших

  1. Корица препятствует образованию тромбов.
  2. Коричневая специя полезна для людей, страдающих сахарным диабетом. Она способна нормализовать уровень сахар в крови. Употреблять корицу нужно умеренно, не более чайной ложки в день. Можно добавлять пряность в напитки.
  3. В корице содержится кальций, а также волокна, которые укрепляют сердечно-сосудистую систему.
  4. Это верное средство от кашля. Во время простуды можно готовить пряный напиток, состоящий из чайной ложки специи, меда и черного перца, растворенных в теплой воде. Принимать такой коктейль следует каждые 4 часа.
  5. Корицу также можно употреблять внутрь вместе с пищей, дабы предотвратить развитие инфекций и бактериальных болезней.
  6. Нельзя не отметить пользу этой специи для женщин в период менструаций. Она помогает смягчить спазмы и уменьшить боль.
  7. Также пряность отлично влияет на пищеварение – уменьшает вздутие живота и проявления метеоризма, снимает тошноту.
  8. Поскольку корица нормализует кровообращение в сосудах, она достаточно эффективно борется с головными болями и мигренью.

Есть, конечно, и противопоказания к употреблению приправы – например, язва желудка, гипертония, беременность. Ложками специю запрещено есть людям, которые страдают болезнями печени и почек.

Полезные свойства меда

В последнее время среди девушек широко используется корица с медом для похудения. Отзывы об этом способе в основном позитивные. Но чем полезен мед сам по себе?

корица с медом для похудения сколько дней пить

  1. Мед способен оказывать антибиотическое действие на организм. Вот почему во время гриппа и простуды первым делом советуют запастись продуктами пчеловодства.
  2. Мед обладает антитоксическими и разнозаживляющими свойствами.
  3. Он способен корректировать нарушения иммунной системы. Стимулировать ее работу и повышать защитный барьер организма.
  4. Мед способен противодействовать вирусам.
  5. Антиокислительные свойства продуктов пчеловодства помогают сохранять клетки организма в целостности, предотвращают процессы старения.

Однако есть один нюанс – мед нельзя нагревать до температуры 100оС. В противном случае он теряет все свои положительные свойства.

Эффективность меда и его антибиотические качества зависят от типа цветков, которые опыляли пчелы. Например, мед из липового цвета замечательно противодействует стрептококкам и стафилококкам. А мед из лесных цветков – лучшее средство для борьбы с гинекологическими болезнями. Шалфейный мед, в свою очередь, помогает справиться с тонзиллитом и ларингитом.

Тандем корицы и меда

Учитывая целый набор полезных свойств, которыми обладают корица и мед по отдельности, вместе они способны творить чудеса.

Во-первых, эффективно применяются корица с медом для похудения. Отзывы о подобной диете просто удивительные – некоторые дамы утверждают, что сбросили около 20 кг.

Во-вторых, корица и мед используются для устранения проблем с пищеварением. Регулярно принимая перед едой одну-две ложки, можно надеяться на устранение изжоги, повышенной кислотности, гастритов и язв.

Пряная смесь меда и корицы способна устранять неприятный запах изо рта. Достаточно растворить ингредиенты в воде и полоскать рот.

Нельзя не отметить позитивное влияние этих продуктов на состояние сосудов. Помимо того что смесь укрепляет стенки сосудов, она еще способна снизить уровень холестерина в крови и предотвратить образование тромбов.

корица с медом для похудения на сколько можно похудеть отзывы

Медовый напиток с добавлением корицы позитивно сказывается на умственной деятельности, повышает тонус организма и иммунитет. Также медовый коктейль эффективно борется с артритом. Напиток нужно пить натощак.

Корица с медом для похудения: отзывы, рецепты

И все-таки чаще всего к меду и корице обращаются, когда хотят избавиться от лишних килограммов. Диета, в которой используется корица с медом для похудения, отзывы получает хорошие. И невероятные истории о том, как удалось скинуть в пределах 15-20 кг, побуждают все новых и новых людей пробовать этот рецепт.

Конечно, нужно понимать, что хороших результатов нельзя достичь, только потребляя ежедневно мед с корицей: здесь на помощь худеющему должны прийти низкокалорийная диета, физические упражнения и т.д. Корица с медом, которые ускоряют обмен веществ и сжигают жиры, всего лишь помощники. Помимо этого, есть все шансы улучшить состояние кожи, ведь эти продукты способствуют очищению организма.

Осталось выяснить, как применяется корица с медом для похудения? Как приготовить на основе этих продуктов напитки и питательные смеси для приема внутрь?

Чудо-коктейль

Вы решились попробовать коктейль «Корица с медом» для похудения? Как приготовить его? Необходимо в стакан с горячей водой добавить полчайной ложки пряности. После того как вода немного остынет, в коктейль добавляется мед – тоже чайная ложка. Продукты пчеловодства добавляются только в теплую воду, потому что в горячей они теряют свои полезные свойства. Если есть желание, в состав коктейля можно добавить также сок лимона.

Напиток должен немного настояться. Затем его убирают в холодильник. Пить медовый коктейль нужно натощак утром и вечером, примерно по 200 грамм.

Корица, мед, имбирь

Еще одна специя, которая имеет жиросжигающий эффект – это имбирь. Настойка, включающая в себя помимо корицы и меда имбирь, способна просто творить чудеса. Чтобы приготовить ее, понадобится 1 ч.л. имбиря и 1 ч.л. корицы. Смешанные специи нужно залить кипятком – достаточно 200 мл. Через полчаса можно добавить в настойку 4 ч.л. меда. Как вариант, на конечном этапе приготовления можно добавить в коктейль еще и лимонный сок.

корица с медом для похудения отзывы рецепты

Чай с медом и корицей

Нет ничего проще, чем приготовить себе ароматный чай с корицей. Он отлично подходит для диетического питания хотя бы потому, что снижает тягу к шоколаду и прочим десертам.

Уже готовый чай с пряным вкусом можно приобрести в магазине. Или же не составит труда приготовить себе обычный черный или зеленый чай, сдобренный щепоткой корицы.

Кофе с пряностями

Вкус корицы и меда замечательно гармонирует с кофейными напитками. В данном случае корицей сдабривают терпкий напиток, а вот мед придется есть маленькими ложечками, как говорится, вприкуску.

Мед, корица и хлеб

В качестве ароматной добавки к свежему хлебу может употребляться корица с медом для похудения. Отзывы подтверждают, что намазанный на ломтик хлеба мед, посыпанный сверху корицей – лучшая альтернатива вредным копченостям или сливочному маслу. Если хлебец окажется вдобавок диетическим или отрубным – это только плюс худеющему.

Обертывания

Невероятно полезна корица с медом для похудения (отзывы рецепты содержат разные). Нельзя также забывать, что с целлюлитом можно бороться также извне – с помощью массажа, растираний и обертываний.

Обертывания проводятся в SPA-салоне, поскольку в домашних условиях сложно воспроизвести эту процедуру. Если же нет возможности посетить салон, стоит запастись следующими ингредиентами для домашних обертываний:

  • эфирным маслом шалфея или цитрусовых (3 капли);
  • натуральным молотым кофе (2 ст.л.);
  • молотой корицей (20 г);
  • натуральным медом (жидким).

Мед в тандеме с кофеином улучшит кровоток, обмен веществ и расщепление жиров. Корица разогреет кожу и увеличит эффект от процедуры. Масла же окажут расслабляющее действие, избавят от лишней клеточной жидкости, которая порою является причиной одутловатости.

Перед процедурой нужно приготовить смесь для обертывания: в разогретый мед добавить все перечисленные выше ингредиенты. Кожу необходимо очистить от загрязнений скрабом, затем можно наносить теплый состав. Сверху участки тела, покрытые медовой маской, следует обернуть пищевой пленкой. Чтобы получить желаемый результат, этого недостаточно – сверху на тело необходимо надеть хлопчатобумажную одежду и что-нибудь еще потеплее. В таком «обмундировании» можно заниматься динамичными упражнениями. Или же можно лечь под одеяло и немного отдохнуть.

корица с медом для похудения как приготовить

Сколько нужно держать состав на коже? Сколько позволит время, ограничений нет. Смывать мед и пряности нужно теплой водой. А по завершении процедуры полезно воспользоваться антицеллюлитным средством.

10 дней ежедневных процедур способны избавить от 2-3 сантиметров на проблемных местах.

Действенность медовой диеты с применением корицы зависит еще от нескольких факторов, которые следует учитывать.

Качество ингредиентов

Мед должен применяться во всех случаях непастеризованный, свежий и необработанный. В противном случае организм не получит тех витаминов и активных веществ, которые ускоряют регенерацию и сжигают жиры. Немаловажно выбрать правильную корицу, ведь под именем этой пряности иногда продаются просто заменители. Один из таких заменителей – кассия.

Как различить кассию и истинную корицу? Кассия темнее, имеет красноватый оттенок, жестче по структуре. Натуральная корица имеет светлый цвет, ее палочки более хрупкие, а цены на продукт намного выше.

Температура напитка

Горячая вода не должна использоваться для напитков, в состав которых входит корица с медом. Для похудения (отзывы, фото попробовавших диету подтверждают это) нужно, чтобы мед сохранял свои полезные качества, а после термической обработки они, как правило, исчезают.

Побочные действия

Используя какую-либо диету, важно не навредить своему здоровью. Любой продукт имеет свои противопоказания. Это относится и к рецептам, в которых используется корица с медом для похудения. Побочные действия от применения диеты коснутся прежде всего тех, кто страдает аллергией на корицу или мед. В таких случаях может повыситься температура, расстроиться пищеварение.

Какие еще противопоказания имеют рецепты, в которых используется корица с медом для похудения? Отзывы (кто пробовал придерживаться диеты, охотно делятся своими впечатлениями) больных диабетом предостерегают, что от меда повышается сахар в крови. Мед – это запрещенный продукт для данной категории людей.

Чем еще опасна корица с медом для похудения? Отзывы врачей-гинекологов говорят о том, что корица способна вызывать непроизвольные сокращения матки. Из этого следует, что беременным женщинам лучше отказаться от подобных экспериментов.

Язва желудка – это еще один повод отказаться от употребления корицы, поскольку она имеет свойство раздражать стенки желудка. Это касается доз приправы, которые превышают половину чайной ложки.

Также осторожными следует быть людям, которые страдают от плохой свертываемости крови – корица разжижает ее еще больше. Помимо этого, приправа может стать причиной учащенного сердцебиения.

корица с медом для похудения отзывы фото

На этом список побочных эффектов заканчивается. Остается выяснить продолжительность диеты, в которой используется корица с медом для похудения. Сколько дней пить напитки? Как долго нужно делать обертывания?

Корица с медом для похудения: отзывы, длительность курса

В случае с обертываниями процедуры необходимо делать в течение 10 дней. Желательно ежедневно или через день.

Популярное средство – это настойки и напитки, в состав которых входит корица с медом. Для похудения сколько дней пить нужно медово-пряные коктейли? Ответ на этот вопрос напрямую зависит от количества лишних кило. В среднем уходит за неделю 3-5 килограммов при условии соблюдения диеты. Если нужно достичь большего, то и диетический курс должен быть продлен.

Вес, который можно сбросить с помощью диеты

Когда применяется в диетических целях корица с медом для похудения, на сколько можно похудеть? Отзывы некоторых людей говорят о том, что можно сбросить и 20 кг. Но потерять столько лишнего веса удастся только при комплексном подходе к проблеме. Это значит, что должны быть задействованы: сбалансированная низкокалорийная диета, занятия спортом, антицеллюлитный массаж, сауна и т.д.

Отзывы похудевших

Насколько эффективна корица с медом для похудения? Отзывы худеющих положительные, если они не делают ставку только на употребление этих продуктов. Те люди, которые готовы работать над собой, готовы делать физические упражнения, сбрасывают килограммы быстро.

Что еще нужно, чтобы приносила желаемые результаты корица с медом для похудения? Отзывы похудевших говорят о том, что невозможно обрести стройное тело, если продолжать налегать на кондитерские изделия, жирное, копчености. Без диеты скинутые килограммы будут «наедаться» вновь и вновь.

корица с медом для похудения отзывы

Как контролировать свой аппетит? Если включить в меню больше зелени, фруктов, орехов и овощей, то организм будет получать все необходимые питательные вещества, а значит, усиленный аппетит худеющему не грозит. К тому же употребление корицы снижает тягу к сладкому – это тоже подтверждено опытным путем. Так что проблем не должно возникнуть.

Однако некоторые люди жалуются на то, что медовый напиток с корицей имеет неприятный вкус. Приходится буквально заставлять себя его пить. Но тут, конечно, все зависит от личных вкусовых предпочтений – кому-то подобные пряные коктейли приносят удовольствие.

Еще один совет от худеющих – не бросать выбранную для себя программу через месяц. Часто бывает так, что организм тридцать дней тратит только на адаптацию. Ожидать результатов стоит как минимум полтора-два месяца.

Не стоит искать легких путей, нужно понимать, что медовые напитки – это вспомогательное, а не основное средство. Те очистительные и стимулирующие свойства, которыми обладают корица и мед, действительно способны катализировать процессы избавления от лишнего веса. Но у каждого человека индивидуальный организм, поэтому для одной категории три килограмма в неделю – это нормальный показатель, для другой приемлемый результат – всего лишь 7 кг в месяц. Получается, что нужно пробовать различные рецепты и делать для себя выводы самостоятельно.