Кефир с корицей для похудения – простой рецепт для отличных результатов

0
0

Различные способы снижения веса всегда волновали тех людей, которые стремятся сделать свое тело идеальным. К примеру, интересным средством является кефир с корицей для похудения, который позволит сбросить лишние килограммы и при этом не станет слишком обременительным. Говоря непосредственно про корицу, стоит отметить, что эта приправа обладает отличным свойством расщеплять жиры, кроме того, специя позволяет снизить аппетит и при этом благотворно влияет на состояние нервной системы.

кефир с корицей для похудения
В сочетании с кисломолочным продуктом - кефиром - корица способна творить настоящие чудеса. При этом кефир насыщает организм, выводя из него токсины и шлаки.

Удивительный коктейль

Эти два продукта, корица и кефир для похудения, представляют собой отличный питательный коктейль, который позволяет существенно снизить аппетит, нормализовать пищеварение, избавиться от проблем со стулом и сбросить некоторое количество килограммов. В принципе, существует достаточно много вариантов рецептов этого напитка, при этом употреблять его можно как отдельное блюдо, так и заменять им любой прием пищи, предпочтительнее ужин. Если вы будете использовать кефир с корицей для похудения вместо ужина, то сможете добиться потрясающих результатов. Кроме того, вполне можно использовать этот коктейль в качестве основного блюда во время разгрузочного дня, что позволит справиться с чувством голода и не позволит слабости одержать верх над организмом. Однако перед тем как заняться созданием чудо-напитка, следует правильно выбрать компоненты, входящие в его состав.

кефир для похудения
Прежде всего, следует обратить внимание на корицу, которая должна быть свежей и иметь приятный аромат. Но при этом не стоит использовать кефир с корицей для похудения дольше одного месяца, желательно после первого курса приема сделать небольшой перерыв. При этом использовать приправу можно как в молотом виде, так и в виде палочек, которые будут отличаться наиболее выраженным ароматом. Не стоит забывать и про ограничение количества продукта в день. Специи можно употреблять не более одной ложки чайной, а кефира не более полутора литров.

Некоторые варианты рецептов

Употреблять кефир с корицей для похудения, отзывы о котором заставляют поверить в чудеса, можно просто в виде смеси двух продуктов, но при этом никто не запрещает вам добавить в этот напиток еще несколько полезных для здоровья компонентов. К примеру, чтобы получить смесь, стимулирующую обмен веществ, следует к кефиру и корице добавить размельченный корень имбиря, столовую ложку воды и лимон.

кефир с корицей для похудения отзывы
Разбавить полученный коктейль для снижения веса можно кипяченой водой. Кроме того, кефир с корицей для похудения можно разнообразить тертым яблоком, что позволит существенно снизить аппетит. Измельчать фрукт необходимо на мелкой терке, при этом на литр кефира можно взять не более пяти яблок среднего размера. Наиболее предпочтительными являются зеленые кислые сорта. Кефир лучше выбрать жирностью 1%.