Обертывание пищевой пленкой для похудения в домашних условиях: рецепты, отзывы

0
0

Традиционно представительницы прекрасного пола “приводят в порядок” свою фигуру несколько раз в год: перед празднованием Нового года и 8 марта, а также к началу пляжного сезона. Однако чем больше вы позволяете себе в остальное время, тем труднее становится каждый раз снизить вес.

Отличными помощниками в этом нелегком процессе являются косметические процедуры: пилинги, массажи и обертывания. В компании с правильным питанием все это даст не только отличный результат, но заметно опустошит ваш кошелек. Тем, кто не готов каждую неделю оставлять 2-4 тысячи в салоне красоты, мы советуем не отчаиваться. В домашних условиях тоже можно ухаживать за своей фигурой – вам поможет обертывание пищевой пленкой.

Как это работает

Мы знаем немало чудесных историй, когда девушки и женщины применяли обертывание пищевой пленкой для похудения и получали сногсшибательный результат. Потеря четырех сантиметров в объеме всего лишь за два сеанса – действительно впечатляет, но в чем здесь подвох?

На самом деле пленка никаким образом не сжигает жир. Обертывание стимулирует повышенное потоотделение благодаря парниковому эффекту.

обертывание пищевой пленкой

Плавное снижение веса – это не единственный плюс, который может дать обертывание пищевой пленкой в домашних условиях. Ваши бедра и живот уменьшатся за счет этой нехитрой процедуры, а кожа станет более упругой и подтянутой.

Конечно, вы не сможете похудеть на 5 или 10 килограмм только за счет применения пленки, да и в одиночку ей целлюлит не одолеть. Перед процедурой на кожу необходимо наносить активное вещество, эффект которого будет усилен за счет воздухонепроницаемого слоя.

Из нашего обзора вы узнаете, как правильно проводить обертывание пищевой пленкой для похудения, рецепты, отзывы и противопоказания.

Почему нельзя?

Как вы уже могли догадаться, каждая косметическая процедура имеет свои противопоказания. Существует целый список заболеваний, при которых нельзя проводить обертывания:

- варикозное расширение вен;

- сахарный диабет;

- нарушение обмена веществ;

- заболевания почек;

- беременность;

- индивидуальная непереносимость одного из ингредиентов смеси;

- аллергия, повреждение кожных покровов;

- проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Даже при отменном здоровье не стоит злоупотреблять – врачи рекомендуют ограничивать длительность процедуры до 40 минут.

обертывание пищевой пленкой для похудения
Кроме того, обертывание пищевой пленкой нельзя делать во время менструации, а также за два-три дня до и после нее. В критические дни женское тело склонно к отекам, к тому же лишнее тепло в области живота, таза и спины может усилить кровотечение – не исключена госпитализация.

Подготовка

Не менее важным этапом перед проведением процедуры является подготовка. Самый лучший вариант – посетить баню, сауну или хотя бы принять ванну, чтобы открыть поры. Последующее применение скраба поможет удалить омертвевшие частички кожи. В качестве скраба прекрасно подойдет свежий молотый кофе.

В течение дня соблюдайте питьевой режим. Два литра чистой воды защитят от обезвоживания, которое может возникнуть во время сеанса. Легкий массаж в момент нанесения смеси улучшит силу ее воздействия.

Виды обертывания

Обертывание пищевой пленкой бывает трех типов:

  1. Жиросжигающее. С использованием разогревающей смеси, например, с медом или красным перцем.
  2. Тонизирующее. Для упругости кожи с мумие, кофе или цитрусами.
  3. Увлажняющее. Для питания кожи со сливочными или фруктово-ягодными смесями.

Выбор основных ингредиентов значительно влияет на результат. Но одно свойство все же остается неизменным – это выведение лишней воды и продуктов распада жировых клеток.

Обертывание пищевой пленкой в домашних условиях, рецепты которого вы найдете в нашем обзоре, с точки зрения финансов доступно многим. Однако злоупотреблять процедурами каждый день также не стоит – есть риск появления раздражения и серьезных проблем со здоровьем. Врачи не рекомендуют совмещать обертывания с физическими упражнениями или делать их на ночь – повышается нагрузка на сердце и почки.

Проверено на себе

Самый простой вариант – приобрести готовый антицеллюлитный крем или специальную смесь. Линейка “Фитнес body” от российского производителя Floresan поможет провести обертывание пищевой пленкой.

Отзывы представительниц прекрасного пола чаще всего отмечают эффект двух продуктов:

  1. Маска “Ледяное обертывание”. В составе экстракт морских водорослей, комплекс минералов, эфирное масло мяты и ментол. В отличие от разогревающих смесей, “Ледяное обертывание” доставляет гораздо меньше дискомфорта.
  2. Грязевая термомаска. На основе грязи Мертвого моря в сочетании с активным термокомплексом “кофеин + никотиновая кислота + красный перец”. Обеспечивает эффект сауны без перегревания.

Средства “Фитнес body” давно доказали свою эффективность, и сотни благодарных отзывов это только подтверждают.

Горчица + мед

Ради красоты и стройности представительницы прекрасного пола готовы на многие жертвы, поэтому горчично-медовое обертывание пищевой пленкой для похудения пользуется невероятной популярностью.

Волшебные свойства горчицы:

- интенсивный разогрев, который обеспечивает приток крови к тканям;

- уменьшение отечности;

- ускорение дренажных процессов.

обертывание пищевой пленкой в домашних условиях рецепты

Не каждой под силу вытерпеть жжение горчичной смеси, да и риск раздражения или ожога значительно возрастает. По этой причине необходим второй компонент – мед, который ускоряет процесс расщепления жиров.

Как приготовить

Итак, для самого простого рецепта нам понадобится мед и горчица в равных долях. Если мед слишком густой, то разогрейте его на водяной бане, но не допускайте кипения – в этом случае все полезные свойства будут утеряны.

обертывание пищевой пленкой в домашних условиях

Разведите горчичный порошок в небольшом количестве воды и смешайте со вторым ингредиентом. Нанесите смесь только на одну проблемную зону, чтобы сильный разогревающий эффект не навредил здоровью.

Специалисты утверждают, что горчица и мед из обычного магазина будут бесполезны для борьбы с целлюлитом и лишним весом. Кроме того, медово-горчичное обертывание следует проводит курсом – 15 раз через день, чтобы кожа успевала отдохнуть. Длительность одной процедуры – не более 30 минут.

В конце просто смойте смесь прохладной водой. Увлажняющим кремом мы завершаем обертывание пищевой пленкой.

Рецепты с кофе и перцем

Эти два ингредиента очень часто можно встретить в составе антицеллюлитных кремов и гелей для похудения. Они стимулируют кровообращение, повышают упругость и гладкость кожи, а также способствуют уменьшению слоя подкожного жира.

Мы представляем самый “гремучий” рецепт кофейно-перцового обертывания. Необходимые компоненты:

- 10 г красного перца;

- 5 г черного перца;

- 10 г соли;

- 10 г молотого кофе.

Смешайте все составляющие до однородной массы с использованием коньяка или водки, а затем нанесите на зоны, которые нуждаются в корректировке. Время проведения процедуры – 20 минут.

обертывание пищевой пленкой для похудения рецепты

Как свидетельствуют многочисленные отзывы, регулярное обертывание пищевой пленкой с кофейно-перцовой смесью каждые три-четыре дня поможет избавиться от целлюлита и заметно уменьшить объемы в течение двух месяцев.

Лекарственные смеси

Некоторые представительницы прекрасного пола используют лекарственные препараты, чтобы сделать более эффективным обертывание пищевой пленкой. Отзывы отмечают мазь “Капсикам”, предназначенную для снятия мышечной и суставной боли.

К антицеллюлитному крему добавляют небольшое количество мази (одной горошины достаточно) и несколько капель эфирного масла лимона или апельсина. Смесь наносим под пленку и оставляем на 40 минут.

обертывание пищевой пленкой рецепты

“Капсикам” можно заменить и на другие препараты, например, “Димексид” и “Эуфиллин”. Но как помогают в борьбе с “апельсиновой коркой” лекарства от бронхита и тромбофлебита?

“Эуфиллин” – сосудосуживающее средство, которое восстанавливает кровоток и запускает “застоявшиеся” процессы. “Димексид” также ускоряет обменные процессы во всем организме.

Очень важно понимать, что у каждого препарата есть свои противопоказания и побочные эффекты, которые могут проявиться даже при наружном применении.

Другие виды обертывания

Мы рассмотрели самые популярные продукты, которые девушки и женщины чаще всего используют для обертывания в домашних условиях. Можно использовать также и другие компонентах: уксус, корицу, водоросли, глину и морскую соль.

Стоит ли говорить, что стоимость процедуры в салоне красоты и дома не сравнить. В аптеке вы найдете эфирные масла, горчичный порошок, водоросли и глину, заплатив при этом в разы меньше, чем за один сеанс у косметолога.

обертывание пищевой пленкой отзывы

Очень важно перед первым обертыванием сделать тест на аллергическую реакцию. Нанесите небольшое количество приготовленной смеси на сгиб локтя и понаблюдайте за состоянием кожи. Возможно, в этот момент вы поймете, что жгучий красный перец не для вас и подберете более щадящие ингредиенты.

Не пренебрегайте рекомендациями специалистов, ведь несоблюдение пропорций и увеличение времени сеанса могут привести к ожогу, аллергической реакции и более серьезным проблемам со здоровьем.