Наращивание волос. Холодное наращивание волос: отзывы, технология, материалы

0
0

Длинные волосы украшают женщину. Поэтому многие представительницы прекрасного пола мечтают о длинных красивых локонах. К сожалению, не всем от природы даны густые волосы. Правильный уход и бережное отношение не всегда обеспечивают хороший их рост.

Современные технологии индустрии красоты позволяют женщинам сделать густые длинные волосы, даже если природа не дала им такой возможности. С помощью наращивания можно добавить локонам длину, густоту, а также с помощью прядей другого цвета, сделать эффект мелирования или колорирования. А с помощью кристаллов добавить нотку помпезности и гламура.

Популярная процедура

Какие бывают виды наращивания волос? Их мы рассмотрим далее. Суть данной процедуры состоит в том, что к натуральным локонам приклеиваются пряди различными способами. Задача мастера состоит в том, чтобы подобрать те, которые подходят к натуральным волосам девушки или женщины по структуре и цвету.

Существуют разные типы волос. Например, гладкие, волнистые, кудрявые. В настоящее время можно выбрать из нескольких способов наиболее подходящий вариант. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

Какие нужны материалы для холодного наращивания волос? Обычно это донорские пряди, набор для процедуры, который состоит из клея и активатора, а также жидкость для снятия локонов. Перед тем как переходить к процедуре, нужно сделать выбор в пользу того или иного метода.

наращивание волос холодное наращивание

Данная процедура подразделяется на холодное и горячее наращивание волос. Холодное наращивание имеет несколько вариантов исполнения. Их мы сейчас и рассмотрим

Испанский метод. Преимущества

Суть данной технологии заключается в том, что к натуральным волосам присоединяются трессы. Пряди крепятся посредством клея. Он называется хирургическим. После того как клей высыхает, на волосах остаётся маленькая капсула. Она практически незаметна. Капсула светлая. Поэтому такой тип наращивания больше подойдёт девушкам или женщинам, у которых светлые волосы.

Для того чтобы осуществить процедуру наращивания испанским методом, нужно взять прядку натуральных волос и прикрепить к ней посредством клея материалы. Можно менять размер капсул. Но следует знать, что чем меньше капсула, тем меньше срок использования. Вот какие особенности имеет испанское наращивание волос.

Холодное наращивание таким способом имеет массу преимуществ. Их мы сейчас рассмотрим.

  1. Можно пользоваться обычными шампунями и масками после наращивания. Это никак не влияет на добавленные локоны.
  2. Срок, который можно носить пряди, составляет полгода.
  3. Волосы можно завивать, сушить феном и окрашивать.

Недостатки испанского способа

Данная методика имеет несколько недостатков:

холодное наращивание волос отзывы

  1. Процедура прикрепления дополнительных волос к натуральным прядям довольно сложная. Поэтому уходит много времени для того, чтобы сделать таким методом наращивание волос. Холодное наращивание занимает три часа. Возможно отклонение от данного времени. Но это зависит от квалификации мастера.
  2. Свои волосы не должны быть короче десяти сантиметров.
  3. Необходимо быть уверенной, что при процедуре наращивания используется качественный клей. Следует знать, что существует много подделок. От них может начаться аллергическая реакция и повреждение собственных волос.

Французское наращивание волос

Холодное наращивание данным способом имеет схожесть с испанским методом. Различие заключается в том, что французская методика имеет капсулы разного цвета. В связи с чем ее могут использовать девушки или женщины с темным цветом волос. Стоит такой вид наращивания дороже, чем испанский. Плюсы и минусы такие же, как у вышеописанного метода.

Японский метод. Преимущества

Японское холодное капсульное наращивание волос отличается тем, что в его технологии используются бусинки, сделанные из металлокерамики. В них кладётся натуральная прядь и дополнительные волосы. Затем она фиксируется у корней посредством специального инструмента. Клей в данной технологии не используется.

виды наращивания волос

Какие имеет преимущества японское холодное наращивание волос? Отзывы клиентов об этом методе, как правило, хорошие. Девушки отмечают следующие преимущества метода:

  1. Наращенные локоны очень просто снимаются. Для этого нужно разжать бусинку и удалить донорские волосы.
  2. Срок носки таких прядей составляет 3 месяца.
  3. Процедура по наращиванию происходит быстрее, чем предыдущие два способа с использованием клея. Она длится около пары часов.

Японский метод. Недостатки

Какие недостатки имеет японское холодное наращивание волос? Отзывы об этом методе также бывают и отрицательные. Женщины замечают следующие недостатки способа:

ленточное холодное наращивание волос

  1. Металлокерамические бусинки, посредством которых осуществляется процедура, заметны на волосах. Поэтому сделать какую-либо укладку невозможно. Если женщине нравятся прически, то следует рассмотреть другие виды наращивания волос.
  2. Такая процедура дороже, чем другие подобные. Цена высокая из-за стоимости донорских прядей.
  3. Некоторые женщины чувствительны к бусинкам, они доставляют им дискомфорт.
  4. После снятия волос на натуральных прядях остаются заломы.

Ленточное

Что такое ленточное холодное наращивание волос? В отличие от предыдущих методик, этот способ является самым простым. Он был придуман в Германии и быстро распространился в европейских странах, а также в России.

Своё название данный вид наращивания получил из-за того, что волосы крепятся на ленты. Последние имеют липкий полимер. При креплении их к натуральным волосам используется расстояние в три миллиметра от корней. К натуральным волосам крепятся донорские ленточные локоны посредством клейкой ленты. Свои пряди оказываются зажатыми между донорскими.

Преимущества ленточного способа

Какие преимущества у данного метода?

материалы для холодного наращивания волос

  1. Короткое время наращивания. У мастера на весь процесс уходит около 40 минут.
  2. Место крепления остаётся незаметным. Поэтому различить нарощенные волосы от натуральных прядей практически невозможно.
  3. Волосы такого типа не требуют специального ухода. Их можно мыть обычными шампунями и сушить феном.
  4. Стоимость процедуры ниже других вариантов наращивания волос.
  5. Простой процесс снятия донорских прядей.

Недостатки ленточного наращивания

Также у данного метода присутствует несколько недостатков.

  1. Коррекцию прядей следует осуществлять через два или два с половиной месяца. Данный промежуток времени зависит от темпа роста собственных волос. Когда пряди отрастают, то ленточные крепления становятся заметными. При коррекции снимаются донорские локоны, и они же крепятся у корней.
  2. При сборе волос вверх видны элементы крепления.
  3. Под воздействием косметических средств могут выпадать пряди.

Мини-ленточное: материалы

Для тонких волос существует еще один холодный метод наращивания волос, а именно мини-ленточное. Такие пряди более комфортные и менее заметные. Они подойдут тем, у кого нет большого объема волос. Также их использование рекомендуется при поврежденных локонах.

Волосы продаются упаковками. Обычно в одной из них содержится 40 штук. Для наращивания необходимы 2-3 упаковки. Можно использовать волосы разных цветов, например, разных оттенков или сделать яркие пряди.

Как ухаживать за волосами после холодного наращивания?

Следует знать, что каких-либо специальных способов ухода за ними не существует. Однако есть общие рекомендации, которых нужно придерживаться. Нарощенные волосы можно окрашивать и завивать. Но не рекомендуется использовать средства, которые содержат в своём составе масло и воск. Расчесывать волосы следует с кончиков. Мытьё стоит осуществлять в вертикальном положении.

холодный метод наращивания волос

Если процедура наращивания делается впервые, то может понадобиться время для того, чтобы привыкнуть к волосам. Особенно если объём своих был небольшим. Следует знать, что придется затрачивать больше времени на сушку и укладку.

При ленточном наращивании могут отпадать пряди. Особенно если при мытье головы на них попала маска или кондиционер, то при расчесывании такое бывает. Поэтому стоит бережно относиться к волосам.

Также рекомендуется не пропускать коррекцию. Так как если это произойдет, то волосы могут запутаться. Мастеру будет сложно их распутать, и повредятся родные пряди. При приведении донорских волос в нормальное состояние возникнет большое количество поврежденных локонов.

Мнения женщин

Девушки, которые пробовали холодное наращивание, говорят, что это хороший и достаточно недорогой способ обзавестись длинными локонами. Хотя некоторым не понравился ленточный метод. Они советуют девушкам остановить свой выбор на капсульном.

холодное капсульное наращивание волос

Эти дамы считают, что данная методика лучше. Кстати, некоторые девушки пришли к выводу, что для тех, кто любит распущенные волосы, больше подойдет ленточная технология. Девушкам, которые делают хвосты и различные прически, лучше обратить внимание на капсульный метод. Так советуют женщины, которые применяли разные способы.

Заключение

Своевременный уход за волосами обеспечит их красивый внешний вид. Представительницы прекрасного пола могут завивать нарощенные волосы, делать хвосты, украшать их различными заколками. Женщинам следует знать, что мужчинам очень нравятся длинные волосы. Поэтому стоит задуматься об их покупке.