Как побыстрее отрастить волосы: практические советы

0
0

Как побыстрее отрастить волосы? Это проблемный вопрос для любой девушки. Конечно, иметь длинную шевелюру мечтает каждая, только вот ухаживать за ней могут не все. Естественно, можно просто нарастить волосы: один день и вы красотка. Самое страшное, что потом свои, натуральные, могут превратиться в непонятно что. Поэтому проще уделить несколько часов в неделю своим родным волосам, чтобы сделать из них прекрасную «корону».

как побыстрее отрастить волосы

Как побыстрее отрастить волосы: советы по ежедневному уходу

Прежде всего, нужно обратить внимание на ежедневный уход за волосами. К нему относятся расчесывание, мытье головы и укладка. Расческа должна быть из натуральной щетины. Это поможет избавиться от дополнительного травмирования структуры волоса, не разрывать его. Выбирать шампунь и бальзам для волос следует очень тщательно, в зависимости от типа. Стоит напомнить, что пользоваться лечебными шампунями регулярно нельзя, так как это вызывает привыкание кожного покрова и волос к препарату. Как отрастить волосы на голове быстро? Для этого нужно забыть о воздействии горячих укладочных «помощников»: фенов, плоек и утюжков. Конечно, утюжок поможет избавиться от пышности, но лучше всего использовать какой-либо несмываемый спрей.

как быстро отрастить волосы народные средства
Как побыстрее отрастить волосы: маски и рецепты

В домашних условиях отрастить пышную, шикарную шевелюру довольно легко. Стоит лишь знать несколько секретов. Классикой этого жанра является репейное масло. Это то средство, которое проверено опытом нескольких поколений. Как же им пользоваться? Теплое масло, предварительно подогретое, нанести сначала на корни, мягко втирая легкими движениями, а затем и на всю длину. Все это укутать под полиэтиленовую шапочку и держать два часа. Еще одним проверенным средством является горчичная маска. Здесь рецепт более объемный: две столовые ложки горчицы развести горячей водой, смешать с двумя чайными ложками сахара, добавить две столовые ложки любого масла и один желток. Всю массу перемешать и аккуратно нанести только на корни волос. Стоит отметить, что в первый раз нужно «продержаться» как минимум 20 минут, так как жечь должно очень сильно. Такую маску использовать нужно лишь раз в неделю. Популярность набирает и никотиновая кислота. Ампулы никотиновой кислоты продаются в аптеках и стоят недорого. Как же ими пользоваться? Во-первых, можно добавлять в маски для волос (в то же репейное масло, или в горчичную маску). Во-вторых, просто ежедневно втирать в корни. Помимо ампул, кислота есть и в таблетках: в таком случае очень важно не переборщить (не более 2 таблеток). Как быстро отрастить волосы? Народные средства всегда помогут решить эту проблему, так как их эффект и результат проверены временем. Как оказалось, делая маски для волос хотя бы два раза или даже раз в неделю, можно добиться сильного роста волос, а усилить эффект поможет ежедневный массаж. Дополнительный уход за волосами очень важен, так как постоянный стресс и загрязненная внешняя среда сказывается на внешнем виде шевелюры.

как отрастить волосы на голове быстро

Теперь вы знаете все ответы на вопрос о том, как побыстрее отрастить волосы, и у вас все получится.