Что делать, чтобы быстрее росли волосы? Чудотворные народные средства

0
0

Процесс роста волос

Прежде чем ответить на вопрос, что делать, чтобы быстрее росли волосы, необходимо уяснить, как именно это происходит и благодаря чему. На этот процесс влияет многое: генетическая предрасположенность, типаж волос и кожи, состояние здоровья, образ жизни и др. Поэтому если постоянно нервничать, неправильно питаться, получать недостаточное количество витаминов и минералов, то даже самые дорогие косметические и аптечные средства вам не помогут.

что делать чтобы быстрее росли волосы
Известно, что растут волосы из волосяных мешочков, называемых фолликулами. На скорость этого процесса, их самочувствие и внешний вид, влияет химическое равновесие внутри них. У каждого волоска наблюдается три периода роста. Первые 2-5 лет - это активная стадия, потом временный покой (до трех месяцев), после чего он выпадает, освобождая место новому. У каждого человека процесс роста волос индивидуален, и в первую очередь на это влияет возраст: локоны у пожилых людей слабее. Что делать? Чтобы быстрее росли волосы, нужно соблюдать правила, которые благотворно на это влияют.

Факторы, оказывающие влияние на рост волос

От чего быстрее растут волосы? Несколько легкодоступных правил:

  1. Нужно обязательно употреблять достаточно витаминов группы В, железа, кальция, хрома, цинка, магния, марганца, калия, кремния, селены и серы. Повседневный рацион должен содержать молочные продукты, фрукты и овощи зеленого и желтого цвета, бобовые, овес, рис коричневый, пивные дрожжи. 
  2. Регулярное выполнение физических упражнений. Движения усиливают кровообращение и активизируют обмен веществ. 
  3. Благодаря массажу головы корни волос больше получают питательных веществ и кислорода. 
  4. Регулярно гуляйте на свежем воздухе, спать ложитесь до 23.00, избегайте постоянных стрессов и депрессий.

от чего быстрее растут волосы
Что делать, чтобы быстрее росли волосы? Нужно выполнять еще одно условие. Необходимо минимизировать использование фена. Лучше, чтобы волосы сушились естественным путем. Также рекомендуется использование народных средств.

Использование народной медицины

что нужно чтобы волосы росли быстрее
На распространенный вопрос: «Что нужно, чтобы волосы росли быстрее?» - есть простой ответ. Хорошим лекарем выступают народные средства. К примеру, применяя маски, рекомендуется добавлять в них эфирные масла. Для таких целей хорошо подходят розмариновое масло, масло бей и мускатного ореха. Также в качестве мощного стимулятора роста волос выступает перцовая настойка, которая разводится оливковым маслом или кефиром (соотношение 1:2). При правильной его работе будет ощущаться легкое жжение из-за прилива крови к голове. Держать средство нужно где-то час, потом смыть его шампунем и теплой воды. Ещё можно что делать? Чтобы быстрее росли волосы, можно использовать маски на основе горчицы (желток - 1, кефир - 0,5 ст., горчица - 1 ч. л. с горкой). Такого рода жгучие маски разрешается делать максимум раз в неделю. Эффективными являются и маски с репейным маслом и дрожжами. Для этого берут репейное и касторовое масло (по 2 ст. л.), крупный желток, мед (1 ст. л.), свежие дрожжи, которые разводятся в теплом молоке (1 ч. л.). До образования однородной массы состав нагревается на водяной бане. Втирается маска в корни волос, затем наносится по всей их длине. Голова утепляется полиэтиленовым пакетом, сверху которого заматывается теплое полотенце. Смывается шампунем мягкого действия и теплой водой через два часа.