Как отрастить волосы за месяц в домашних условиях?

0
0

Нельзя не встретить женщину, которая не мечтает иметь длинные красивые волосы. Именно поэтому представительницы слабого пола часто бывают заинтересованы в том, как за месяц отрастить волосы. Чтобы обзавестись длинной шевелюрой, следует приложить немало усилий и действовать строго согласно правилам и рекомендациям специалистов. Следует отметить, что без использования косметических средств достичь желаемого результата будет проблематично.

Практические рекомендации

  • Перед тем как отрастить волосы за месяц в домашних условиях, следует воздержаться от посещения мест, где присутствует скопление табачного дыма. Желательно воздержаться от помещений с выбросом летучих химикатов.
  • Немаловажно правильно обрабатывать волосы и ухаживать за ними в холодное или чрезмерное жаркое время года, используя специальные косметические средства.
  • Обязательно следует посещать парикмахера 1-2 раза в месяц. Секущиеся кончики желательно постоянно состригать, что позволит предотвратить их слоение. Специалисты рекомендуют обратить внимание на использование горячих ножниц при обработке кончиков. С их помощью иссушенные пряди не только срезаются, но и запаиваются.
  • В год 2-3 раза не помешает пройти курс поливитаминов и прочих комплексов для восстановления структуры волос. В качестве альтернативного варианта подойдет барсучий или рыбий жир в ампулах.
  • Как известно, постоянные стрессовые ситуации и нервные нагрузки негативно сказываются на росте волос. Поэтому желательно оградить себя от переживаний.

Итак, то, на сколько можно отрастить волосы за месяц, полностью зависит не только от мероприятий по уходу за ними, но и внутреннего состояния.

Сбалансированное питание

Правильное питание – залог, как здоровья волос, так и всего организма в целом. Специалисты рекомендуют придерживаться следующих советов:

Как за месяц отрастить волосы

  • включить в рацион овощные и фруктовые салаты в больших количествах;
  • отдавать предпочтение продуктам питания с содержанием железа, магния, йода, кальция, цинка и калия;
  • пивные дрожжи являются незаменимым компонентом, провоцирующий ускоренный рост волос;
  • выпивать достаточное количество жидкости за сутки, чтобы насытить волосяные фолликулы;
  • уделять внимание состоянию желудка и кишечника, ведь здоровье организма влияет на то, как быстро за месяц отрастить волосы.

Правильное мытье головы

Парикмахеры рекомендуют в качестве очищающих средств использовать шампуни, имеющие восстанавливающий состав. Перед выбором шампуней, сывороток и иных средств по уходу за волосами, необходимо уделять внимание их содержимому. В составе обязательно должны присутствовать натуральные масла, керамиды, витамины, кератин и экстракты лекарственных растений.

Отрастить волосы за месяц в домашних условиях

Следует заметить, что перед тем, как мыть голову, волосы следует тщательно расчесать. При чрезмерно жирных локонах, желательно отказаться от данной затеи. В таких ситуациях стоит выполнять процедуру 1 раз каждые три дня, а затем раз в пять дней. В противном случае рекомендуется использовать сухие или жидкие шампуни, которые подобраны под индивидуальный ph-баланс.

Ускорение роста при помощи массажей

Не стоит забывать, что в вопросе, как за месяц отрастить волосы, идеальным помощником является утренний и вечерний массаж. Таким способом удастся разогнать кровь, и в результате волосяные луковицы получат усиленное питание.

Как отрастить длинные волосы за месяц

Для массирования кожи во время расчесывания подойдет специальная массажная расческа. Кстати, необходимо также при помощи пальцев импульсивными движениями массировать лоб, виски и затылок. Процедура проводиться в течение 10 минут, а результат будет заметен через неделю после тщательного ухода, когда волосы станут крепкими и не такими чувствительными.

Отвары для быстрого роста волос

В давние времена многие женщины не мыли голову обыкновенной водой. Существуют специальные действенные отвары, которые помогут отрастить волосы за месяц на 10 см и придать им густоту:

Отрастить волосы за месяц на 10 см

  • Вскипятить 1 л воды и залить по 1 ст. л. такие травы, как календула, шалфей и лопух. Голову рекомендуется полоскать отваром после каждого мытья, не смывая его.
  • Заварить ромашку, если женщина является обладательницей светлой шевелюры.
  • Залить пол-литром воды 1 ст. л. измельченного плюща. Смесь поставить на огонь и выждать 15 минут. Раствор необходимо процедить.

Существует также несложный рецепт создания натурального шампуня: следует заварить розмарин и добавить отвар в обычный шампунь, сохраняя пропорции. Подобный способ является лучшим и позволит, как отрастить волосы за месяц, так и поддерживать их естественную красоту.

Использование парикмахерских инструментов: основные рекомендации

Как быстро отрастить волосы за месяц

Как правило, специалисты не советуют расчесывать мокрые волосы. Желательно после мытья волос использовать специальные сыворотки, способствующие распутыванию прядей. От расчесок, имеющих железные зубчики, стоит полностью отказаться и сделать выбор в пользу инструментов из дерева. Выбирая массажную щетку желательно отдать предпочтение натуральному ворсу. Расчески же, изготовленные из пластика, провоцируют возникновение электризации.

Рекомендуется отказаться от использования термобигуди, выпрямителей и плоек для завивки на период от 2 до 3 месяцев. Следует также воздержаться от окрашивания волос аммиачными пигментами, которые приводят к сухости волос. Использованием железных заколок также стоит пренебречь, лучше их заменить на мягкие магнитные заколки.

Как за месяц отрастить волосы при помощи масок?

Сегодня огромный ассортимент косметических средств позволяет воспользоваться готовым составом или приготовить маску самостоятельно. Итак, существуют рецепты, которые помогут в домашних условиях отрастить волосы:

На сколько можно отрастить волосы за месяц

  • Кефир и корица. Необходимо взбить 3 желтка таким образом, чтобы смесь увеличилась в 2 раза. Добавить один стакан кефира и высыпать пакетик корицы. Маска равномерно наносится на пряди, после чего волосы следует обернуть пищевой пленкой на 1-2 часа. Процедура проводится в течение 2 месяцев.
  • Мед и лук. Для начала следует прокрутить через мясорубку одну луковицу, после чего смешать ее с медом в количестве 50 грамм. В другой емкости получить состав из натертого грейпфрута и лимона и смешать смесь с 40 граммами тростникового сахара. Все полученные компоненты следует перемешать. В результате массу можно втирать в кожу головы, затем равномерно распределять по прядям. Маску необходимо делать 3 раза на протяжении недели в течение 3 месяцев.
  • Молоко и хна. Взять пакетик бесцветной лечебной хны и развести в стакане молока. Через 25-30 минут добавить в состав 1 чайную ложку горчичного порошка. Полученную маску следует втирать в корни, так как состав способствует пробуждению спящих луковиц.

Алоэ верп и пиво. В емкость налить 300 мл свежего пива и добавить 3 желтка куриного яйца. Полученную смесь тщательно взбить миксером и добавить немного меда. Маску распределить по всей длине волос и выждать 30 минут.

В заключение

Если систематически ухаживать за локонами и обеспечить им здоровый вид, а также следить за тем, чтобы фолликулы были крепкими, то волосы перестанут сечься. В результате проблема, как отрастить длинные волосы за месяц, станет решаемой без помощи специалистов, а рост шевелюры ускорится в 2 раза. Благодаря домашним отварам, соблюдению практических рекомендаций и исключению стрессовых ситуаций, а также правильному питанию добиться желаемого результата будет просто.