Забота о себе, любимой: как сделать, чтобы волосы росли быстрее

0
0

Волосы – предмет законной гордости многих женщин, чудесное украшение, дарованное нам природой. И вполне естественно, когда нам хочется, чтобы они были здоровыми, сильными, густыми, росли быстро, не седели и не выпадали. Но одного "хотения" мало. За волосами нужен уход, как и вообще за всем нашим организмом. Правда, главное отличие в том, что подлечить их мы можем, опираясь не на дорогостоящие препараты, а на те продукты, которые без труда найдутся на наших кухнях.

Основные рекомендации

как сделать чтобы волосы росли быстрее
Давайте обсудим, как сделать, чтобы волосы росли быстрее, используя домашние рецепты красоты. Во-первых, регулярно нужно остригать кончики, даже если они не секутся. Такая процедура способствует укреплению волосяных волокон, более скорому их обновлению. Во-вторых, если вы любите различные причёски-стрижки, посещайте парикмахера в периоды новолунья или полнолунья. Можете верить вы в приметы или нет, но эзотерики рекомендуют именно такой режим. Растущая Луна делится с нами своей обновляющей энергетикой, а полная – теми накопленными живительными силами, которые она набрала в период роста. В-третьих, конечно, нужно поменьше пользоваться фенами и плойками, которые пересушивают волосы, делают их слабыми и беззащитными. В-четвёртых, как сделать, чтобы волосы росли быстрее – пользоваться головными уборами в период межсезонья и зимнее время. Переохлаждение, равно как и палящее солнце отрицательно воздействуют на кожу головы, волосяные луковицы, саму структуру волоса. Наша шевелюра так же беззащитна перед агрессивным воздействием окружающей среды, как и весь организм.

В домашней лаборатории красоты

как сделать чтоб волосы росли быстрее
Чтобы вам было поинтереснее, испробуем рецепт с применением такой специи, как карри. Те, кто использует ее в пищу, знают, насколько ценным в кулинарном плане этот порошок является. Но нам понадобится само растение, точнее, его листья. Ещё прикупите флакончик кокосового масла. Итак, если раздумываете, как сделать, чтобы волосы росли быстрее, сделайте отвар из листьев, процедите его и, пока тёплый, добавьте немного масла. Дважды в неделю втирайте средство в тёплом виде в кожу головы и волос, потом сполосните. Таким образом женщины в Индии заботятся о своих локонах, которые считаются одними из самых красивых в мире. Ещё один способ: как сделать, чтобы волосы росли быстрее – применять касторовое масло. Для просто ослабленных рекомендуется добавлять его в ополаскиватель или кондиционер, особенно с примесью миндального масла. Благодаря такой подпитке волосы приобретают силу, блеск, шелковистость. Они начинают струиться, словно водопад.
что нужно сделать чтобы волосы росли быстрее
Если же проблемы посерьёзнее – выпадение, залысины, проплешины, истончение – масло можно втирать в кожу, повязать косыночку и оставить на ночь. Утром смыть при помощи шампуня. Такой витаминный маско-массаж можно посоветовать проводить через день. Если вы ещё раздумываете, как сделать, чтоб волосы росли быстрее – после каждого мытья полощите их уксусом, желательно яблочным. Кислая уксусная среда нормализует щелочной баланс воды, активизирует кровообращение, смягчает водную среду, придаёт волосам блеск, защищает от ломкости. Для полоскания делать раствор в пропорциях ½ (1 часть уксуса на 2 воды). Используйте средство в качестве лечения сначала 2 раза в неделю. По мере укрепления волос доведите до 1 раза в 2 месяца. Прекрасный совет на тему, что нужно сделать, чтобы волосы росли быстрее – маска из оливкового масла с яичным желтком. Она не только придаст вашим локонам удивительную мягкость, даже нежность, здоровую крепость, но и избавит от сухости, ломкости, иссечённости. Витамины, микроэлементы, кислоты питают волосы, дают им жизненную силу и красоту. Как её сделать? В ёмкость вылейте 2 свежих желтка, добавьте столько же ложек столовых оливкового масла и полстакана воды, хорошо перемешайте и тщательно втирайте в кожу, делая массаж. Процедуру делайте минут 20. Затем промойте голову. Повторяйте через каждые 2 недели.

Конечно, это далеко не весь перечень домашних средств из арсенала борьбы за красоту. Поговорите с мамами и бабушками, полистайте их старые тетради с рецептами – наверняка найдёте для себя что-то интересное и полезное.