Как быстро высушить лак на ногтях: советы мастеров

0
0

быстро высушить лак на ногтях

Каждая девушка и женщина следит за своей внешностью и придает особое значение не только лицу, но и рукам. Руки также должны быть ухоженными и элегантными.

Уход за руками

Такая процедура, как маникюр, знакома всем. Необходимо тщательно подходить к этому процессу. Бывает такое, что ногти нужно быстро накрасить и бежать по своим делам, однако так не всегда получается из-за того, что лак очень долго сохнет. Поэтому мы подобрали для вас пять эффективных способов, как быстро высушить лак на ногтях.

Способы сушки лака

как быстро высушить лак на ногтях
Итак, чтобы быстро высушить лак на ногтях, вы можете воспользоваться одним из следующих способов:

1. Профессиональные менеджеры по уходу за руками приобретают лак, который быстро сохнет, он называется лак-сушка. Это средство можно приобрести в любом косметическом магазине. Сначала наносится ваш основной лак, а поверх него уже лак-сушка, он прозрачный и поэтому не меняет цвет ногтей. Он содержит такую формулу, которая позволяет ускорить высыхание лака.

2. Еще можно высушить лак при помощи холодного воздуха, например, накрашенные ногти поднести к работающему вентилятору или под струю воздуха из фена. Но нельзя сушить лак горячим воздухом, иначе он потускнеет или будет пузыриться, а также горячий воздух портит структуру ногтей.3. Есть еще один проверенный способ, как быстро высушить лак на ногтях. Перед нанесением поставьте его минут на пять в холодное место, например, в холодильник, после чего можно начать им пользоваться. Или же после нанесения лака подержать руки в холодной воде, но только если лак нанесен ровно, в этом случае маникюр не испортится.

как быстро высушить лак на ногтях

4. Если вы накрасили ногти в машине, то можно высунуть руку в окошко, тогда лак высохнет моментально, однако нужно следить за тем, чтобы не налипла пыль.

5. Если мы вам не ответили на вопрос о том, как быстро высушить лак, или же ни один из способов вам не приглянулся, тогда просто сделайте полировку ногтей. Ваши ноготочки будут выглядеть очень красиво, маникюр можно делать всего лишь раз в неделю. Это очень простая процедура, ее можно сделать и в салоне, и дома. Для того чтобы сделать полировку, необходимо приобрести только полировочную пилочку.

Советы по уходу за ногтями

как быстро высушить лак


Так как быстро высушить лак на ногтях не всегда получается, попробуйте просто наносить его тонким слоем на обезжиренную поверхность. Это очень просто. И вам не надо будет придумывать, как быстро высушить лак, он и так будет сохнуть мгновенно. Хотя бы раз в неделю по полчаса уделяйте внимание вашим рукам, тогда, когда второпях будете красить ногти, лак будет ложиться ровным слоем и, соответственно, быстро сохнуть.

Сушка геля

Вот мы с вами поговорили о том, как быстро высушить лак на ногтях. Теперь, думаю, стоит немного поговорить о наращивании ногтей. Еще мы заденем тему о том, как высушить гель-лак, если вы решили нарастить ногти. На сегодняшний день эта процедура стала очень популярной. Практически каждая из нас испробовала ее на себе. Но особенности наращивания знают только мастера. А на вопрос о том, как правильно и быстро высушить гель на ногтях, ответить могут не все девушки.

как высушить лак

Гель – это материал, неспособный высыхать в обычных условиях. Когда женщина обучается на мастера по наращиванию ногтей, перед ней раскрываются все секреты, а есть и те, которые учатся дома самостоятельно при помощи интернета. Вот таким женщинам мы посвятим этот материал.

Несколько способов сушки геля

Начнем. Наращивание влияет на здоровье ногтей, поэтому необходимо проводить процедуру более безопасно. Вот несколько способов сушки геля, каждый мастер выбирает для себя сам, какой способ ему ближе.

1. Один из самых популярных методов – это лампа, ее ультрафиолетовое излучение позволяет гелю высыхать за достаточно короткое время, гель сцепляется с ногтем и не отходит от него. Есть одно но, лампа наносит вред здоровью, однако если сушить не по одному ногтю, а сразу несколько, то излучение будет длиться недолго и вреда тут совсем не будет. Грамотный специалист должен делать все правильно.

2. В специализированных магазинах продаются гели, которые высыхают без ультрафиолетового излучения. Такой гель невосприимчив к свету и высыхает за счет мономеров. Стоит также сказать о том, что мономер является химическим веществом, а это опять же влияет на здоровье. Он наносится на гель очень тонким слоем, который высыхает спустя определенное время.

3. Также можно приобрести в магазинах гель, имеющий свойство застывать, если будет контактировать с холодной водой. Да, этот способ является самым безопасным, но не самым удобным. Ногти с нанесенным гелем опускают в холодную воду минут на десять. Это значительно дольше, чем держать под ультрафиолетовой лампой, но по крайне мере вода не нанесет никакого вреда.

как высушить гель лак

Мир вокруг нас

Если вы пришли делать маникюр в салоне, то вопрос о том, как станут сушить вам ногти, интересовать совершенно не будет. Мастер подбирает для себя сам, каким видом сушки пользоваться, обычно это ультрафиолетовая лампа. Если вы решили самостоятельно обучиться наращиванию ногтей, то выберите более подходящий для вас способ, который вас устроит и по цене, и по свойствам.

Вот мы с вами разобрали два вопроса: как высушить лак и как высушить гель. Каждый человек индивидуален, одному какой-то способ покажется смешным и нелепым, а другой будет пользоваться им постоянно. Неважно, какой выберете вы, важен лишь окончательный результат, чтобы он устроил вас и радовал окружающих. Девушки и женщины, будьте красивыми.