Эффективный шампунь для жирных волос

0
0

Как правильно выбрать шампунь для жирных волос?

Все люди, независимо от возраста и пола, мечтают иметь красивые и здоровые волосы, но, к сожалению, вследствие какого-либо патологического процесса иногда может повышаться их сальность. Это доставляет массу огорчений и требует особого ухода. Поскольку волосы быстро загрязняются, необходимо использовать те средства, которые будут уменьшать сальность кожи головы.

шампунь для жирных волос
Во многих глянцевых журналах, рекламах и интернет-изданиях сегодня можно встретить разные советы и указания, как ухаживать за жирными волосами. Стоит разобраться, какие рекомендации действительно могут помочь.

Лучший шампунь для жирных волос

Кроме соблюдения специальной диеты и образа жизни, которые способствуют снижению сальности, для правильного ухода нужно подобрать хорошее средство. Давайте попробуем узнать как можно больше полезной информации, чтобы раз и навсегда побороть эту непростую проблему. Эффективный шампунь для жирных волос обязательно должен содержать больше натуральных компонентов. Это могут быть, например, экстракты крапивы, шалфея, аира, мать-и-мачехи, также экстракт полевого хвоща или морских водорослей. Хорошо подойдет шампунь, содержащий протеины и витамины А, С, К, а также микроэлемент цинк. Существуют специальные лечебные серии, разработанные именно для такого типа волос. Решая в магазине, какое средство лучше всего приобрести, для начала стоит внимательно перечитать состав и найти там хоть несколько из вышеперечисленных пунктов.

лучший шампунь для жирных волос
Одним из лучших считается шампунь для жирных волос, содержащий в своем составе репейное масло. Ценится он за свой богатый запас полезных биологически активных веществ, которые прекрасно питают корни волос, при этом стимулируя обновление клеток кожи. И самое главное, что его можно использовать ежедневно. Одним из основных правил ухода является правильное мытье головы. Так, перед применением шампуня можно, например, нанести маску из кислого молока путем нежного втирания в кожу головы. После этого следует хорошо укутать голову платком и продержать, если возможно, до утра. Затем нужно тщательно вымыть волосы в мыльной пене. Рекомендуется также втирать сок алоэ и применять специальные бальзамы и маски. Очень хорошие бальзамы-ополаскиватели созданы на основе лечебных трав, таких как корень лопуха, шишки хмеля, крапива и другие. Приготовить такой отвар можно самостоятельно, залив травы кипятком, дать настояться приблизительно 20 минут.

Что рекомендуют профессионалы

Кроме народных советов, есть и множество других. Каждый выбирает средство, которое считает для себя эффективным. Профессиональный шампунь для жирных волос тоже имеет широкую популярность. Выбор их просто огромен, но мы обсудим лишь некоторые из них. Shiseido extragentle shampoo содержит в себе высокоочищенные гранулы протеина шелка, которые входят в состав шелковой пудры. При регулярном его использовании, благодаря экстракту чертополоха молочного, аминокислотам сои, лецитину и витаминам, баланс кожи головы станет контролируемым и в результате восстановится до нормального уровня.

профессиональный шампунь для жирных волос
Еще один из профессиональных шампуней - Wella Regulate. Он содержит минеральную глину, которая очень хорошо впитывает в себя излишки кожного жира, очищая волосы, при этом не высушивая их. Эта серия на сегодняшний день считается более мягкой, чем от Loreal. Используя специальный шампунь для жирных волос, вы уже через короткое время станете обладателем прекрасной шевелюры с шикарным блеском и полным отсутствием жира.