Экранирование волос - это... Лучшие средства для экранирования волос

0
0

Самой главной женской ценностью испокон веков считались волосы. Их отращивали, за ними ухаживали, их не стригли, чтобы не потерять женскую красоту. Сегодня появилось гораздо больше способов сберечь свою шевелюру. Многие салоны предлагают экранирование волос. Это лечебная процедура, причём отнюдь не дешёвая. Стоит ли к ней прибегать? Попробуем разобраться.

Зачем нам нужны салоны красоты?

экранирование волос это

Круглый год женские волосы испытывают негативное воздействие внешней среды. Мы используем фен, плойку и бигуди, купаемся под палящим солнцем и в солёной воде. Стоит вспомнить ещё бесконечные окрашивания, мелирования и колорирования. Словом, каждая женщина хотела бы найти универсальное средство для борьбы со всеми проблемами. За помощью мы чаще всего идём к специалистам. В частности, консультируемся с парикмахерами и стилистами. Почему не пробуем справиться с проблемами самостоятельно? Да просто своими силами добиться отличного результата сложно, а мастера должны за работу отвечать и деньги свои отрабатывать. Кроме того, в салон мы приходим за сервисом, добрым отношением и обходительностью. В такой атмосфере каждая новая услуга будет интересна.

Новшество

Итак, экранирование волос - это процедура сложная. Стоит сразу заметить, что просто для профилактики делать его в салоне не вполне разумно, так как по деньгам это затратно. А вот если вы - несчастливый обладатель тонких, сухих или секущихся волос, то такое средство вам поможет. По сути, экранирование волос - это нанесение специального состава из витаминов, аминокислот и соевого белка. Средство ложится словно плёнка, но тонкая и незаметная.

Кажется, что процедура практически идентична ламинированию либо кератиновому выпрямлению. Чем отличается экранирование волос? Этот вопрос и разберем далее.

экранирование волос q3 therapy

Характерные отличия

Да, все перечисленные процедуры имеют целью лечение и восстановление волос, но главное различие - это способ воздействия на шевелюру. Например, ламинирование питает луковицу снаружи, а вот экранирование волос - это подпитка изнутри. Часто мастера в салонах рекомендуют делать обе процедуры вместе - так получается двойной эффект: сохранение естественной увлажнённости и заполнение чешуек.

После процедуры вы получаете здоровые блестящие волосы, которые обретают объём. Даже если от природы не было особо пышной шевелюры, специальный состав при экранировании даёт не менее 15% объёма. Кроме того, волосы становятся послушными и гладкими, что важно для причёсок и укладок. После экранирования вы сможете укладывать их без ухаживающих средств. Хватит фена и расчёски. После процедуры волосы устойчивы к внешним воздействиям. А значит, вам не страшны морозы и вьюги, солнце и температурные перепады.

набор для экранирования волос эстель

Стоит ли делать?

Давайте разберёмся, из чего складывается цена данной процедуры. Экранирование волос Q3 Therapy на короткие волосы обойдётся примерно в 1500-2500 рублей. По современным меркам это достаточно дёшево, но отдавать такие деньги за мимолётный эффект тоже не хочется. А потому мастера заманивают нас красивыми обещаниями шелковистых, послушных и напитанных витаминами волос. Оказывается, что экранирование имеет накопительный эффект, то есть разовой акции недостаточно. Чем чаще делать процедуру, тем дольше будет держаться защитная плёнка на волосах. Немаловажный аспект - сохранение красящего пигмента. Иными словами, если вы делаете экранирование волос Q3 Therapy Estel сразу после окрашивания, то вместе с уходом закрепляете полученный цвет, словно запаиваете. Экранирование даёт тот самый пресловутый стекловидный блеск, которым прельщают звёзды рекламы и кино.

Разновидности экранирования

экранирование волос эстель цена

Когда вы посещаете салон красоты, то от выбора процедур можно растеряться. Такая же ситуация и с экранированием. Какое желаете сделать? Обычное или цветное? А в чём разница? В принципе, различия логичны. При обычном экранировании плёнка на волосах прозрачна и потому цвет волос не меняет. Её основная функция - придание шевелюре силы, блеска и здоровья. Цветное же экранирование подразумевает бережную окраску специальной щадящей краской. Она не содержит аммиака, перекиси водорода и прочих агрессивных соединений. В состав такой краски входят витамины, липиды и органические природные соединения на основе жиров. Кроме того, здесь есть керамиды и аминокислоты. Такой состав позволяет компонентам проникать внутрь волоса, устранять ломкость и посечённость.

А есть ли подвох?

Конечно, любая процедура вызывает некоторые подозрения, и клиенту хочется знать, велик ли риск и какими могут быть последствия. Можно выделить два основных недостатка - это недолговечность и дороговизна. Первый определяется состоянием волос. Если они повреждены, испытывают постоянное воздействие внешней среды, вы сушите их феном и окрашиваете регулярно, то защитная плёнка впитается намного быстрее.

Конечно же, и состав для салонного Estel Q3 экранирования волос обойдется недешево.
Может есть более экономичный выход? Да! Ведь вы можете посещать салон, скажем, раз в месяц, а обновлять экранирование в домашних условиях!

Сами с усами!

средства для экранирования волос

В салоне процедура занимает около двух часов. Легко ли повторить технологию дома? Постараемся рассмотреть процесс подробнее. Средства для экранирования волос в домашних условиях можно присмотреть в специализированных магазинах. Они не так дешевы, как нам бы хотелось, но при определенных условиях можно сэкономить. Чаще всего девушкам приходится по душе набор для экранирования волос "Эстель". В нём вы найдёте специальный шампунь и бальзам, маску и особый состав для процедуры, а также закрепитель, перчатки и инструкцию. Не рекомендуется гоняться за выгодой и предпочитать неизвестных производителей, ведь на кону не только состояние волос, но и ваше здоровье. Если вы выберете продукцию марки "Эстель", цена набора составит 1300 рублей или даже больше. Да, это недёшево, но игра стоит свеч. Правда, при соблюдении определённых условий. Когда стоит дома выполнять экранирование волос? Цена набора будет ниже, чем стоимость процедуры в салоне, в том случае, если у вас очень пышные, длинные или непослушные волосы.

Со слов пробовавших

Получается, что обладательницам большой копны выгодно делать экранирование дома. Цена набора для них покажется мелочью, так как в салоне процедура обойдётся в сумму от 5000 рублей и выше. В основном экранирование выбирают дамы, ранее сделавшие ламинирование - им со временем становится лень тратить пару часов в неделю на новый этап процедуры.

Женщины отмечают, что практически сразу исчезают посечённые кончики, волосы становятся гуще и объёмнее, появляется приятный глазу блеск. Экранирование - это способ ухода за волосами в условиях жизни на фоне постоянной загазованности воздуха. Девушки приходят в восхищение, когда делают процедуру перед важным событием, например перед свадьбой. К тому же локоны легче укладываются, что позволяет создавать виртуозные причёски. Никаких "петухов" на голове, и почти полностью отпадает необходимость использовать шпильки и невидимки.

экранирование волос цена набора

Кому нельзя?

Естественно, есть противопоказания к проведению процедуры. К ним, в частности, относится алопеция, то есть паталогическое выпадение волос. Ведь экранирование делает волосы тяжёлыми, а значит, людям с данной проблемой его делать нельзя. В группу риска входят также женщины с очень длинными и густыми волосами, так как для них эффект будет минимальным.

Для людей с жирным типом кожи головы не рекомендуется делать экранирование волос "Эстель". Цена набора просто не оправдает себя, так как локоны станут быстрее грязниться, а следовательно, можно сильно потратиться на шампунь. Не стоит экспериментировать людям с проблемами кожи головы, открытыми ранами или травмами. Кроме того, есть риск наличия индивидуальной непереносимости отдельных компонентов состава.

Если имеются какие-либо противопоказания, то процедуру лучше не проводить. После экранирования волосы могут сильно электризоваться. Чтобы минимизировать такой эффект, рекомендуется использовать бальзам-ополаскиватель.

Некоторые девушки жалуются, что волосы стали быстро грязниться после того, как проведено экранирование волос "Эстель". Цена, уплаченная за процедуру, оправдает себя в том случае, если у вас действительно есть проблемы, так как на здоровых волосах эффект почти не будет заметен. Результат сохраняется недолго, так что лучше делать сразу курс из десяти-пятнадцати процедур. Повторить такой спа-марафон можно только через полгода, но делать это вовсе не обязательно. Волосы после курса требуют особого ухода, если, конечно, вы не хотите, чтобы они сразу вернулись в прежнее состояние.

экранирование волос эстель цена набора

Мойте голову специальным шампунем без щёлочи. Используйте бальзам, причём лучше всего выбрать его в специальном магазине вместе с профессионалом. Экранирование постепенно становится менее заметным, поэтому время от времени вы можете обновлять его дома. Но помните: если вы предпочли определённую марку, выпускающую необходимые для проведения процедуры средства, то разумно будет сохранять ей верность и дальнейшем.