Смывка "Эстель": как избавиться от надоевшего цвета волос

0
0

Мало кто из представительниц прекрасного пола обошелся без экспериментов над своими волосами. К сожалению, не всегда это приводит к желаемому результату. Поэтому сегодня хочется поговорить о том, как исправить неудачные последствия окрашивания. Если вы хотели превратиться в блондинку, а результат вас не устроил, то можно перекрасить волосы в более темный цвет. Ну а жгучим брюнеткам, желающим вернуть свой прежний образ или просто немного осветлиться, остается только одно: воспользоваться давно проверенным средством – это смывка для волос "Эстель".

Как действует смывка

Смывка "Эстель" предназначена для осветления окрашенных волос. Это кислотное средство, состав которого нейтрализует щелочь. Его действие заключается в разрушении молекул краски, в результате такой реакции смывается темный тон. Особо стойкую черную краску можно удалить с волос за несколько раз. По сравнению с осветлением, смывка "Эстель" является щадящей процедурой, она не разрушает меланин – натуральный пигмент волоса - и не повреждает его структуру. Поэтому, если грамотно пользоваться данным средством, можно избавиться от надоевшего цвета, не пожертвовав здоровьем своих локонов. Однако небольшой минус в использовании этого средства все же существует – смывка "Эстель" может нарушить водный баланс волосяной структуры. Поэтому обязательно нужно пользоваться увлажняющими бальзамами и масками после применения данного средства.

смывка эстель

Возвращаем прежний цвет волос - инструкция

смывка эстель инструкция
Подробно о том, как пользоваться этим средством, вы можете прочитать в аннотации либо спросить у консультанта в магазине, где продается смывка "Эстель". Инструкция должна быть в упаковке. Процедура смывки состоит из нескольких этапов.

1. В неметаллической посуде смешать содержимое двух флаконов – восстановителя и катализатора. Помните, что активность приготовленной массы сохраняется не более получаса, поэтому использовать состав необходимо сразу.

2. Нанести смесь на волосы и выдержать не более 20 минут. Если применять термовоздействие, то можно сократить время на 5-10 минут.

3. Смыть состав с волос горячей водой с применением шампуня для глубокой очистки. Тщательно прополоскать волосы на протяжении нескольких минут.

Несколько полезных советов

смывка для волос эстель

Во-первых, процедуру необходимо проводить в перчатках, чтобы не пересушить кожу рук. Во-вторых, убедитесь, что на поверхности головы нет раздражения или царапин. После достижения максимально подходящего результата волосы можно покрасить в желаемый цвет. Делать это нужно спустя примерно час после процедуры. Смывка "Эстель" может испортить волосы, если продержать ее дольше положенного времени. Поэтому, если вы не уверены в своих силах и у вас нет опыта работы с такими средствами, лучше обратиться к специалисту. Профессиональный парикмахер в салоне грамотно проведет процедуру и определит необходимое количество смывок, а также подберет средство для последующего окрашивания волос. Доверяйте свою красоту только мастеру своего дела!